Лучшие гостиницы Светлогорска: список, описание, фото

Что вы знаете про Светлогорск? Если вы затрудняетесь ответить на этот вопрос, то эта статья специально для вас. На первый взгляд его месторасположение не внушает особого доверия, холодное Балтийское море не слишком приветливо. Конечно, это не Сочи, однако именно Светлогорск отличается самой большой продолжительностью теплых дней в Прибалтике. Ежегодно здесь отдыхает огромное количество туристов (более 120 тысяч человек) из России и ближайших европейских стран. Климат здесь комфортен для лечения и отдыха. Как правило, купальный сезон распространяется на июль и август, хотя чаще всего загорать и отдыхать на пляже можно также весной и осенью. Гостиницы Светлогорска никогда не остаются без посетителей, поэтому сегодня мы хотим рассказать вам про лучшие из них, чтобы вы могли заранее бронировать места.

Отдых в Светлогорске

Мы еще немного отклонимся от основной темы, чтобы кратко описать сам курорт, его особенности и достоинства. Как курорт Светлогорск известен уже около 200 лет. За эти годы здесь была создана прекрасная инфраструктура. Туристы едут не только греться на пляже и поправлять здоровье, многочисленные достопримечательности этого края привлекают сюда гостей. Гостиницы Светлогорска обеспечивают прекрасные условия для проживания. Светлогорск очень интересен своей архитектурой, он сохранил свои немецкие черты. Город очень уютный и нарядный, расположившийся вдоль морского побережья. Здесь есть все для прекрасного отдыха, кафе и рестораны, дискотеки и различные аттракционы, есть водные и спортивные центры. Особенно интересными являются экскурсии. Гостиницы Светлогорска предлагают большой выбор различных направлений в Калининград и в национальный парк.

Falke Hotel Resort

Гостиницы Светлогорска отличаются великолепным сервисом, но на фоне всех остальных особенно выделяется несколько отелей, о которых сегодня и пойдет речь. Falke Hotel открылся после полной рекомструкции в 2006 году. При этом значительная часть работ была направлена на создание атмосферы в стиле SPA, что нашло отражение в десятках положительных отзывах постоянных посетителей. Сложная система климат-контроля и роскошно декорированные номера не оставят равнодушными даже самого взыскательного посетителя.

Стоимость отдыха здесь обойдется достаточно дорого, однако качество предоставляемых услуг соответствует этому уровню. Однокомнатный номер обойдется в 5700 рублей за сутки, улучшенный однокомнатный - 6600 рублей, двухкомнатный номер - 8000 рублей, люкс - 10500 рублей, улучшенный люкс - 12500, трехкомнатный люкс - 13500, и наконец сюит-аппартаменты - 25000 рублей. Данный отель представляет возможности для семейного отдыха, различные программы для новобрачных. Это очень удобный вариант, чтобы как следует изучить Светлогорск. Гостиницы не всегда предоставляют такой широкий спектр услуг. Вы можете ходить в бассейн и принимать гидромассажную ванну с минеральной водой, посещать сауну и зимний сад. Завтраки включены в стоимость проживания.

гостиницы светлогорска

Grand Palace

А мы с вами продолжим рассматривать лучшие отели, которые может предложить вам Светлогорск, - гостиницы, в которых каждый может почувствовать себя настоящим монархом. Одной из таких является и отель Grand Palace. Расположен он близко к морю. Это отель, который относится к высшему классу. Еще снаружи отель поражает своей элегантностью, словно сошедний со страниц истории старинный замок. Он сочетает в себе элегантность и изысканность, роскошь интерьеров и лучшие традиции обслуживания.

В отеле 32 номера высшей категории Lux и Studio, их все отличает изысканный дизайн. Все номера оснащены итальянской мебелью и системой электронных замков. Каждый гость имеет неограниченный выход в Интернет, в номерах есть телефон с прямым выходом на межгород, кондиционер и система управления микроклиматом, сейф и мини-бар, балкон или терасса. Практически все окна отеля выходят на море и открывают потрясающий вид на зеленый наряд этого курортного города. Номера второй категории стоит 5200 за номер в сутки, Studio - 7500, номер первой категории с видом на море - 8550, такой же с балконом - 10300, и наконец, люкс - 26400 рублей.

светлогорск гостиницы

Отель «Люмьер»

Гостиницы Светлогорска (Калининградской области) отличаются таким многообразием, что туристу порой нелегко бывает остановиться на чем-то одном. Для кого-то образцовым отелем является типовая гостиница советских времен, а другие хотят чего-то нового, оригинального и яркого. Именно для таких туристов и создан новый арт-отель «Люмьер». Он расположен в центральной части курортного города, что позволяет быстро добраться до любой его точки даже пешком. Открыт этот отель был только в 2009 году, гостей встречает оригинальный и яркий дизайн интерьеров, комфортабельные номера, арт-кафе и SPA-комплекс. Судя по отзывам, здесь очень приветливый персонал, который заботится о вашем комфорте каждый день и час.

Номерной фонд отеля «Люмьер»

Мы решили остановиться на этом немного подробнее, так как подобного вы больше не найдете, даже если объедете весь Светлогорск. Отели и гостиницы редко отличаются подобным разнообразием и ярким, дизайнерским решением в оформлении номеров. Номера типа Standart включают роскошную кровать с матрасом из шерсти мериноса, постельные принадлежности из египетского хлопка и ковровое покрытие из натуральной шерсти. Все номера снабжены электронными ключами. Его стоимость 4700 за номер в сутки. Если вы любитель посидеть на террасе, то ваш вариант - номер «Унесенные ветром». Специально для вас 30-метровая терраса, где можно пить чай или загорать. Стоимость - 4900 в сутки.

Для романтиков и философов есть уникальный номер, выполненный в фиолетовых тонах. Его назвали «капли дождя». Стоимость - 6600 рублей. Но, наверное самым интересным является «Дикая орхидея». Это огромный номер для молодоженов или влюбленных пар. Большая площадь позволяет станцевать танго, а оригинальная драпировка портьерами, фотографии орхидей, все это создает необыкновенную, волнующую обстановку. Стоимость - 8800 рублей.

Просторный, светлый и невероятно объемный номер «Ванильное небо» - это место где хочется радоваться жизни. Устроен он под крышей, во всю стену расположены тонированные зеркала, весь интерьер выполнен в нежно-кремовых цветах. Цена - 6600 рублей. Завершает наш список номер «Красная шапочка». Стилистически он оформлен как сказочный терем с огромной кроватью и замечательным видом с балкона, а также прозрачными стенами душевой. Это номер для пар, которые любят смелые эксперименты. Стоимость - 6600 рублей.

гостиницы светлогорска калининградской области

Пансионат «Волна»

Туристы приезжают в этот гостеприимный край не только чтобы отдохнуть, но и для того, чтобы поправить свое здоровье. Особого внимания заслуживает гостиница Светлогорска «Волна». Это потрясающий комплекс, который предлагает гостям огромное количество вариантов для проведения отпуска. Расположен он на берегу моря всего в 35 км от Калининграда. К услугам гостей оздоровительный центр с сауной и турецкой баней, с оборудованным тренажерным залом. Здесь разработаны оздоровительные программы по очищению организма и нормализации веса, по лечению опорно-двигательной системы, а также функциональных, урологических проблем. Основные лечебные факторы – это грязи и минеральная вода, диетическое питание и гидротерапия. Стоимость номеров варьируется от 2400 до 6400 за номер в сутки.

светлогорск отели и гостиницы

Отель «Русь»

Исходя из отзывов туристов, это лучшая гостиница Светлогорска. Отель европейского типа расположен в живописном лесном уголке города, в 100 м от Балтийского моря. Несмотря на внушительные размеры отеля, здесь царит домашняя атмосфера и уют. Оригинальные интерьеры и великолепная национальная кухня, высокий профессионализм персонала - все это дает возможность провести время приятно и без забот. Стоимость номеров - от 5700 до 8100 рублей за сутки.

гостиница светлогорска волна

Санаторий «Янтарный берег»

Это еще одна замечательная гостиница в Светлогорске (5 звезд ему присваивают туристы не за внешний блеск и роскошь, а за прекрасный отдых, и восстановление здоровья). Это самый крупный оздоровительный комплекс Калининградского взморья. Расположен он на берегу Балтийского моря, примерно 45 метров над его уровнем. Санаторий окружен сказочным лесопарком. Очень удобно то, что спальные номера соединены теплыми переходами с лечебницей и столовой, гимнастическим и танцевальным залом. Благодаря уникальными природно-климатическим факторам и наличию современной лечебной базы, санаторий принимает гостей на лечение круглый год. При этом санаторно-курортная путевка, включающая питание, проживание и лечение обойдется не так дорого. Двухкомнатный номер с удобствами обойдется в 2050 рублей. Двухместный двухкомнатный люкс - 2620 рублей.

Отель «Универсал»

Очень красивая, уютная и комфортабельная гостиница в Светлогорске на берегу моря. Разместился он в центре города-курорта. Открыт он был сравнительно недавно, в 2001 году, в зеленой части города, всего в 100 метрах от моря. Гостям предлагается 33 уютных, и по домашнему комфортных номера, которые располагают к релаксации. Причем варианты найдутся на любого, самого взыскательного туриста, начиная от небольших, однокомнатных номеров для тех, кто путешествует в одиночку, и заканчивая двухэтажными апартаментами. Здесь есть потрясающий ресторан и очаровательный внутренний дворик, где можно укрыться от жары. «Универсал» построен в стиле архитектуры старого немецкого города Раушен, его дизайн не оставляет никого равнодушными. Гостиница соответствует всем международным стандартам.

лучшая гостиница светлогорска

Отель «Фламинго»

Идеальный вариант для тихого, семейного отдыха. Эта гостиница расположена всего в 200 метрах от песчаных берегов Балтийского моря и в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала. Гостям предлагается бесплатная парковка и сад со всеми принадлежностями для барбекю. В глубине сада расположена сама гостиница, небольшое и очень уютное здание, выполненное в нежных, кремовых оттенках. Светлые номера оснащены телевизором и холодильником, чайником и собственными ванными комнатами. Гости могут отведать блюда русской кухни и насладится тишиной сидя у камина. А можно взять лодку напрокат и поплавать по озеру, которое расположено всего в 5 минутах от отеля. Калининградский аэропорт расположен в 35 км от отеля, вы можете заказать трансфер и не переживать по поводу доставки. Стоимость проживания начинается от 1600 рублей.

гостиница в светлогорске 5 звезд

Гостиница «Золотая бухта»

Не все гостиницы Светлогорска Калининградской области являются дорогими. Можно найти прекрасный отель по вполне доступным ценам. Например, в этой гостинице стоимость проживания начинается от 990 рублей. Расположена «Золотая бухта» в 5 минутах ходьбы от песчаного пляжа на побережье Балтийского моря. Неподалеку от гостиницы - железнодорожная станция и великолепный лиственный лес. Гостям предлагается 16 удобных номеров, каждый из которых оборудован собственной ванной и телевизором. Вы можете пользоваться общей кухней, которая оборудована всем необходимым для приготовления блюд. На прилегающей территории есть площадка для барбекю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.