Тара Стронг: фильмография и личная жизнь

Качественная и профессиональная озвучка любого телевизионного продукта играет важнейшую роль в завоевании интереса и преданности зрителя. Тысячи актёров и обычных людей пробуют себя в этой сфере. Они пытаются озвучить ту или иную роль в кино, анимационных фильмах и сериалах. Нам, зрителям, всегда приятно слышать голоса, идеально подобранные для того или иного персонажа. Это оставляет неизгладимое позитивное впечатление от просмотра. Особенно любопытно узнать, кто же озвучивал голоса специфического характера. Например, маленькой девочки, пони, робота и других причудливых персонажей. В этом особо преуспела Тара Стронг – актёр озвучки кино, сериалов, анимации и видеоигр, широко известная в голливудских кругах.

тара стронг

Биография и карьера Тары Стронг

Тара Лин Стронг родилась в славном канадском городе Онтарио. Это случилось 12 февраля 1973 года. Выросла она там же. Её отец Сид и мать Люси управляли магазином игрушек. Уже в четыре года Тара Стронг выступала в школьном спектакле. Продолжением её начинающейся карьеры стало участие в еврейском театре Торонто. В 13 лет Тара поступила в школу искусств, став исполнителем роли Грейси в Limelight Theater’s. Далее её приглашают сняться в анимационном сериале, основанном на игре персонажей японской культуры Hello Kitty. Вскоре она получает роль на канале CBC в ситкоме Mosquito Lake. Для улучшения своего актёрского мастерства Тара Стронг, биография которой до этого времени была ещё не настолько известной, записывается на курсы повышения квалификации The Second City в Торонто. Она продолжает сниматься в анимационных и игровых кино до переезда в Лос-Анджелес в январе 1994 года.

Стронг является главным голосом многих анимационных фильмов. Среди них следующие картины: «Волшебные покровители», «Ох, уж эти детки!», «Детки подросли», «Крутые девчонки», «Бен-10», «Юные титаны», «Дом друзей Фостера». Кроме того, девушка исполнила музыкальную часть для персонажа «Гриффинов». Она также занималась озвучкой «Мой маленький пони. Дружба – наше всё». Затем Тара поучаствовала в английской локализации японского аниме «Унесённые призраками» и постановке «Принцесса Мононоке». Её голосом говорят персонажи многих видеоигр, в том числе «Последняя Фантазия X», где она говорит за персонажа Рикку.

тара стронг фильмы

Ее популярность вызвана необычайной гибкостью голоса, который она меняет для выполнения той или иной задачи. Эта гибкость позволила ей добиться необычайных высот, даже собрав свою небольшую армию поклонников.

Фильмография Тары Стронг. Почётный зал славы

За всё время работы актрисой озвучки Тара Стронг приняла участие более чем в 400 проектах. Известность ей принесли роли в анимационных сериалах «Мой маленький пони. Дружба – наше всё», «Крутые девчонки», «Юные титаны», «Бен-10», «Ох, уж эти детки!», «Гриффины», «Лига справедливости», «Гравити Фолз», «Трансформеры» и других. Этот список продолжает пополняться. Талант Тары замечается многими режиссёрами и продюсерами фильмов. Они непрерывно приглашают её озвучивать того или иного персонажа. На данный момент существует много проектов, в которых участвует Тара Стронг – фильмы с разными сюжетными линиями и бюджетом.

тара стронг фото

«Мой маленький пони. Дружба – наше всё»

Анимационный сериал «Мой маленький пони. Дружба – наше всё» (2010) – проект, за основу которого взята игрушка My Little Pony. Сериал предназначен для детей до 7 лет. События разворачиваются в фантастическом мире Эквестрии, где живут пони и другие животные наряду с вымышленными существами.

Персонаж, озвученный Тарой Стронг, – единорог Twilight Sparkle – не любит общаться с другими существами в своей стране. Она получает задание – поиск подлинной дружбы. В ходе событий Twilight встречает пони, которые впоследствии помогают ей в различных ситуациях. Сериал получил положительные отзывы от критиков. Начальная аудитория составляла 1.4 миллиона человек, увеличившись до 4 миллионов только за один месяц. За озвучку мультсериал «Дружба - наше всё» получил огромное количество наград.

«Крутые девчонки»

Мультсериал повествует о приключениях трёх девочек со сверхспособностями, которые в каждой серии борются со злом. Свою сверхсилу они получают в результате эксперимента безумного учёного. Действия мультсериала происходят в городке Таунсвилль, который кишит разного рода преступниками, пришельцами и другими агрессивно настроенными по отношению к мирным жителям существами. Критики отнеслись к картине достаточно доброжелательно.

В этом сериале Тара Стронг озвучила персонажа Bubbles – милую добрую девочку, которая может выйти из себя в нужный момент. Сериал занимает 17 позицию в рейтинге лучших мультсериалов за всё время по версии TV Guide. В рейтинге IGN «25 лучших анимационных сериалов всех времён» анимационная работа «Крутые девчонки» занимает 18 позицию. Сериал удостоился двух наград Primetime Emmys, ещё двух на Annie Awards. Кроме того, он был номинирован 16 раз на прочие премии.

тара стронг фильмография

«Юные титаны»

За основу был взят комикс DC «Юные титаны». Сериал вышел в свет в июле 2003 года. Главные герои – лидер отряда Робин, инопланетянин Тамаран, Киборг, девушка Азарат, способная создавать паранормальные явления, Зверь – мальчик, который может принимать животную форму, а также Рэйвен, озвученный Тарой Стронг, – смесь робота и человека. Отряд осуществляет борьбу с преступной деятельностью различного рода маргиналов, при этом решая свои внутренние проблемы, связанные со взрослением, дружбой, ограниченностью.

В середине ноября 2005 года съёмки сериала были приостановлены. Через некоторое время стало известно, что телевизионная сеть Cartoon Network официально закрыла его. Первые сезоны получили негативные отзывы от критиков, но последующие были встречены гораздо теплее. В 2004 году сериал был номинирован за выдающееся музыкальное сопровождение и сюжет на премию Annie Awards.

«Бен-10»

Американский анимационный сериал «Бен-10» повествует о жизни десятилетнего мальчика по имени Бенджамин Кирби – дерзкого, незрелого мальчишки, который получает устройство, трансформирующее его в разных фантастических существ. Он использует эти модификации для защиты Земли и космоса от глобального зла. В этом сериале Бена Теннисона озвучивает Тара Стронг. Пилотная серия вышла 27 декабря 2005 года и сразу же стала популярной среди целевой аудитории. Сериал получил одобрительные отзывы критиков, был номинирован на 2 награды «Эмми» и стал победителем в одной из них.

тара стронг биография

С каждым годом количество выпускаемых мультсериалов в США неуклонно растёт. Индустрия этой сферы движется семимильными шагами. Меняются технологии производства, стили рисования, а использование сверхмощных компьютеров уже не является чем-то новым. Единственное, что остаётся неизменным, – это озвучка. И пять, и пятьдесят лет назад этим занимались профессиональные актёры. Надеемся, что в будущем наши дети увидят мультфильмы высшей пробы, с озвучкой таких профессионалов, как Тара Стронг, фильмография которой, очевидно, указывает на бесспорный талант девушки и её умение угождать публике.

Награды и достижения

В 2004 году Тара выиграла премию Interactive Achievement за озвучку Рикка в видеоигре «Последняя Фантазия X-2». Она была ведущей церемонии награждения Kid's Choice 1999 года, была приглашённым гостем на таких мероприятиях любителей комиксов, как BotCon, Jacon, Comic-Con International, Anime Overdose. Журнал Working Mother поместил Тару на главную обложку в номере за июль-август 2004 года. Она была номинирована 5 раз на премию Annie Awards. В 2013 году Стронг победила в номинации «Лучшая актриса» по версии Shorty Awards.

Личная жизнь Тары Стронг

Имея отличную работу и профессиональные достижения, нам всё равно хочется проводить время со своими близкими, делиться с ними самым сокровенным и быть частью чего-то большего. Аналогичные желания имеет и Тара Стронг. Личная жизнь её является достаточно интересной. Мало кто знает, что девичья фамилия Тары до замужества была Чэрендофф. Нынешнюю она взяла после выхода замуж за актёра озвучки Крэйга Стронга, с которым познакомилась в 1999 году.

14 мая 2000 года они поженились. Тара и её супруг организовали интернет-кампанию по обучению людей дубляжу. К тому же они управляют бизнесом по производству детских бутылочек. На данный момент у Тары есть двое сыновей: Сэмми 2002 года рождения и Эйден, который появился на свет в 2004-м. Тара живёт со своей семьёй возле озера Толука (Калифорния). Также у неё есть сестра Марла. Тара является иудейкой и убеждённой вегетарианкой. Она всегда употребляет в пищу кошерные диетические продукты.

тара стронг личная жизнь

Тара Стронг помогала финансами благотворительным организациям, что специализируются в оказании помощи детям с опухолью мозга. В 2012 году она встретилась со своими поклонниками из вооружённых сил. Одним словом, невероятно талантливым, развитым, общительным и гуманным человеком оказалась Тара Стронг. Фото этой очаровательной женщины можно увидеть во многих глянцевых журналах. У неё есть свой аккаунт в Facebook. Тут можно увидеть множество её снимков. Также она любит снимать короткие видео и выкладывать их в Instagram.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.