"Тапиола" (ЖК, Санкт-Петербург): отзывы жильцов, адрес, высота потолков

Вряд ли найдется во всей России человек, который бы отказался от собственной квартиры в Санкт-Петербурге. Особенно расположенной в историческом центре этого великолепного города, поражающего своей красотой и величием. Что ж, осуществить свою мечту вполне реально благодаря введенному в эксплуатацию в 2015-м ЖК «Тапиола». «Лемминкяйнен Рус» - строительная компания из Финляндии – выбрала для своего детища просто потрясающей место. Это Адмиралтейский район Питера, архитектура которого характеризуется в основном дореволюционными застройками. Так что все здесь напоминает о тех днях, когда по набережной Невы неспешно прогуливались барышни в кринолине, а по мостовым гарцевали на лошадях бравые офицеры Семеновского полка. Жить в таком месте – это истинное счастье для тех, кто по-настоящему влюблен в этот прекрасный город.

«Таприола» - ЖК, который предоставит такую возможность каждому желающему. Правда, недвижимость, предлагаемая здесь, относится к классу «комфорт плюс», так что и цены на нее, по вполне приятным причинам, соответствующие. Однако нельзя утверждать, что стоимость квартир до такой степени высока, что позволить себе ее приобрести могут только те, чей банковский счет имеет значительное количество вожделенных нулей. Все возможно, особенно если не замахиваться на большие площади.

Мы же со своей стороны постараемся помочь потенциальным покупателям и подробно опишем, что представляет собой ЖК «Тапиола». Отзывы тех, кто уже стал обладателем квартир в комплексе, также будут даны в нашем обзоре.

тапиола жк

Что можно сказать о застройщике

Как уже упоминалось, проект создан и воплощен финской компанией, которая уже давно функционирует на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Начал свою трудовую деятельность концерн «Лемминкяйнен Рус» в 70-х годах прошлого века, успешно осваивая территории тогда еще существовавшего Советского Союза. В основном в те времена застройщик занимался сооружением дорожных покрытий, а также возведением объектов социальной инфраструктуры. С 2005-го девелопер ведет свою деятельность в сегменте жилищного строительства.

Каждому потенциальному покупателю перед оформлением договора настоятельно рекомендуется поинтересоваться репутацией застройщика. Ведь приобретать недвижимость, дабы избежать многочисленных проблем, можно только у надежного и пользующегося уважением девелопера. Именно таким и является концерн «Лемминкяйнен» - финский застройщик, который на родине занимается своей деятельностью уже более ста лет. Столь долгий опыт работы нельзя, конечно, сбрасывать со счетов. Да и пресловутое финское качество тоже вызывает уважение. Кроме того, «Тапиола» - ЖК в активе компании далеко не единственный, имеются уже давно введенные в эксплуатацию объекты такого же плана, так что познакомиться с продуктом, предоставляем компанией, а также узнать мнение людей, пользующихся им, можно в реальной жизни. А последнее таково – застройщик надежный, сдающий объекты в срок, не вызывающий никаких нареканий со стороны клиентов.

Несколько слов о комплексе

Как уже упоминалось, место возведения ЖК «Тапиола» - Санкт-Петербург, Адмиралтейский район. Эксклюзивное расположение, отличная репутация застройщика, комфортабельность квартир и разнообразие выбора делают это предложение весьма привлекательным для потенциальных клиентов. Проект полностью завершен, в ноябре 2015 был сдан и введен в эксплуатацию ЖК «Тапиола 2». Работы же начались в 2012-м. Предполагалось вести строительство в две очереди. Первая, в которую входили шесть корпусов, а также детский сад и подземный паркинг, сдана в конце 2014-го. Практически все квартиры этих шести секций раскуплены. Сегодня предлагается недвижимость только во второй части ЖК «Тапиола». 2 очередь была сдана в 2015-м. На данный момент имеется 418 непроданных квартир.

жк тапиола санкт петербург

Расположение

Итак, где же конкретно находится ЖК «Тапиола»? Адрес комплекса – набережная Обводного канала, 8. Район престижный, считающийся историческим центром Питера. Недалеко от комплекса - всего лишь в одном километре от него – расположен Юсуповский сад и «Сад Олимпия». В трех километрах – Исаакиевский собор, в четырех – Казанский, набережная Невы, Дворцовая площадь и Адмиралтейство, а также Эрмитаж. В общем, практически рядом многие известные на весь мир достопримечательности.

И так как это центр, то каждый счастливый обладатель квартиры в ЖК «Тапиола» (СПб) может в любой момент воспользоваться услугами объектов торгово-развлекательной инфраструктуры, коих здесь великое множество. Так что подробно расписывать их мы не будем, так как это займет очень много времени. Что касается социальной инфраструктуры, то и с ней здесь все в порядке. Всем необходимым целиком и полностью будут обеспечены жильцы ЖК «Тапиола». Санкт-Петербург, как известно, город большой, вторая столица России, так что социальному развитию его уделяется особое внимание. Рядом же с описываемым комплексом имеется семь детских садов и 14 школ. Кроме того, есть и собственный д/с, который разместился на первом этаже дома.

Транспортная доступность

И здесь все на высоте. В пяти минутах ходьбы – метро «Фрунзенская», в десяти – станция «Балтийская». Непосредственно рядом с жилым комплексом имеется остановка общественного транспорта, с которой едва ли не каждую минуту отправляется то автобус, то маршрутное такси. Что касается автомагистралей, обслуживающих район – то это набережная Обводного канала и Московский проспект. Так что добраться отсюда до любого района города никакого труда не составит. Кроме того, рядом, буквально в 800 метрах от комплекса, находится Балтийский вокзал. Чуть дальше – Витебский.

жк тапиола 2

Так что все имеющиеся о ЖК «Тапиола» отзывы жильцов подчеркивают, что транспортная инфраструктура района на высоте.

Экология

Какова же экологическая обстановка в районе, на территории которого расположен ЖК «Тапиола»? Отзывы, поступающие относительно данного вопроса, порой сбивают с толку потенциальных покупателей. Дело в том, что при Советском Союзе эта часть Ленинграда считалась едва ли не промышленной зоной, так как здесь располагалось достаточно много предприятий подобного плана. Однако многие из них прекратили свою деятельность после развала Союза, некоторые на сегодняшний день являются банкротами, а потому также не функционируют. Так что, по большому счету, на данный момент их уже не так и много. Ну а те, что остались, уже не наносят столь значимого ущерба экологии региона. Кроме того, множество зеленых зон, расположенных рядом с комплексом, компенсируют причиняемый ими вред. Так что можно сказать с уверенностью, что «Тапиола» - ЖК, который располагается в районе, экологическое состояние которого вполне приемлемо.

Квартиры

Как мы уже говорили, «Тапиола» - ЖК, в котором выставлены на продажу квартиры класса «комфорт +». И выбор буквально поражает своим многообразием. Ассортимент квартир столь огромен, что подобрать для себя идеальный вариант особого труда не составит. А уж от обилия планировочных решений буквально глаза разбегаются. Покупателям предлагаются как небольшой площади квартиры-студии, так и пятикомнатные двухуровневые апартаменты в комплексе «Тапиола» (ЖК). Высота потолков в последних достигает трех метров, что весьма импонирует многим. Площадь квартир также заметно варьируется и составляет от 23 до 189 квадратных метров. Вне зависимости от размера, в каждом жилом помещении имеется гардеробная, что также нравится всем, кто рассматривает вариант покупки недвижимости в описываемом нами комплексе. Также все квартиры отличаются большими кухнями и санузлами и оснащены остекленными балконами, лоджиями, достаточно просторными для того, чтобы можно было не только любоваться с них пейзажами Петербурга, но даже поставить малогабаритную мебель для отдыха.

жк тапиола адрес

Отделка

Так как «Тапиола» - ЖК, возведенный финским застройщиком, то и варианты отделки квартир в ней заметно отличаются от российских. Их три. Это первоначальная белая отделка. То есть проведены все штукатурные работы, стены и потолок ровные и белые. Все, что остается владельцу – это сделать декоративный ремонт. Такой вариант отлично подойдет людям, которые хотят создать дизайн интерьера самостоятельно, в соответствии со своим индивидуальным вкусом.

Полная отделка предполагает наличие в квартирах уже окрашенных стен и потолка, ламината на полу, кафельной плитки на кухне и в санузлах. В последних, кстати, уже установлена и соответствующая мебель. Имеются межкомнатные двери, кроме того, при условии дополнительной оплаты может быть установлена система «Умный дом». Если у покупателя есть желание, то застройщик может выполнить отделку по индивидуальному проекту. Также предоставляются услуги профессионального дизайнера.

Кроме того, можно заказать и финскую отделку. В чем ее отличие? В том, что при оформлении интерьера используется исключительно дерево и стекло. Такие квартиры, кстати, оформленные в лучших финских традициях, сегодня становятся все популярнее.

Стоимость

Естественно, цены на квартиры класса «комфорт +» низкими не могут быть априори. Тем не менее купить квартиру-студию в ЖК «Тапиола» можно за пять миллионов рублей. Что касается квартир двух и трехкомнатных, то здесь уже никакой информации предоставить нельзя, так как все помещения проданы. Остались только больших площадей апартаменты, состоящие из четырех и пяти комнат. Все они расположены в ЖК «Тапиола 2». Что касается стоимости, то она варьируется в зависимости от выбранного вида отделки и составляет на четырехкомнатные апартаменты от 18 до 19 миллионов рублей, а на пятикомнатные – от 22 до 25 миллионов.

жк тапиола отзывы жильцов

Внутренняя территория

Стоит заметить, что данному вопросу застройщик уделил должное внимание. Предполагается, что дом будет располагаться на полностью огороженной территории, да еще и круглосуточно охраняемой. Везде - по периметру и на подъездах - установлены камеры видеонаблюдения. Проводятся работы по озеленению территории, оборудованы детские площадки, также установлены малые архитектурные формы. Имеются благоустроенные дорожки для прогулок, также есть и автомобильная стоянка для гостей. Есть и специально оборудованные места для занятий спортом на открытом воздухе.

Отзывы

Что же говорят о ЖК «Тапиола» жильцы, уже вселившиеся в элитные квартиры? Как правило, негативных отзывов достаточно мало. И касаются они в большей степени высокой стоимости. Но ведь, по большому счету, а чего, собственно, хотеть? Центр Петербурга, дом, возведенный финской компанией, импортные качественные материалы, используемые при отделке... За все это надо платить.

жк тапиола отзывы

Так что нет ничего удивительного в том, что стоимость жилых помещений в «Тапиоле» несколько отличается от таковой в домах от российских девелоперов. Впрочем, застройщик делает все возможное, чтобы квартиры стали доступнее. Постоянно проводятся акции, благодаря которым часто можно получить значительные скидки. Как говорят покупатели, некоторым удалось приобрести квартиры на 10-15 % дешевле. При пересчете на миллионы, согласитесь, получается весьма существенная экономия.

К качеству же строительных и отделочных работ претензий нет. Все сделано на совесть. Особенно нравится жильцам то, что в доме имеется собственная котельная, что позволяет не только не зависеть от капризов коммунальщиков, но и сэкономить на услугах. Ну а уж наличие детского садика в доме и вовсе выше всяких похвал.

Все в восторге от больших кухонь и гардеробных. Радует и планировка квартир.

Также жильцы говорят, что им нравится то, что лифты в подъездах работают бесшумно, а наличие службы консьержа в каждом подъезде позволяет чувствовать себя в безопасности и не бояться вторжения непрошенных гостей.

Кроме того, жильцы хвалят отделку в ванных комнатах и безстояковую систему водоотведения, благодаря которой в квартире наличествует минимальное количество труб. Многим очень нравится и то, что в санузлах установлены специальные АСО-панели, благодаря которым провести дополнительные коммуникации можно без процесса штробления, который соспровождается шумом и грязью, а также требует последующих отделочных работ.

В общем, по большому счету, все всем довольны. Некоторые сомнения вызывает, конечно, экология района, но, честно говоря, чего ждать от нее, если проживаешь в таком мегаполисе, как Санкт-Петербург. Вряд ли в нем можно найти места с такой же экологической обстановкой, как в провинциальном небольшом городке.

жк тапиола лемминкяйнен

Заключение

«Тапиола» - ЖК, который, безусловно, стоит внимания при подборе вариантов недвижимости. Качественные комфортабельные квартиры, расположенные в доме, возведенном в центре Петербурга, стоят тех денег, которые придется отдать покупателю. Кроме того, не нужно сбрасывать со счетов и тот факт, что приобрести их можно непосредственно у застройщика, минуя посредников. А это уже существенная экономия. Что особенно важно, когда речь идет о недвижимости класса «комфорт».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.