Тональный крем «Спокойное сияние», «Эйвон»: отзывы покупателей

Косметика «Эйвон» распространена практически по всему миру и известна, наверное, каждому. Привлекательные цены без магазинных накруток, отсутствие риска наткнуться на подделку – это и многое другое привлекает новых потребителей. Да и сама компания не стоит на месте: создаются новые средства, которые так и тянет попробовать. Одним из них в 2015 году стал тональный крем «Спокойное сияние». «Эйвон» отзывы о нём получил положительные. Многие девушки уже были знакомы с подобным средством ранее. Каково же было их удивление, что это тот самый крем, доработанный настолько, что теперь у него практически не обнаружить недостатков. В чём секрет формулы успеха новой тональной основы от «Эйвон»? Давайте разбираться.

История возникновения компании

«Эйвон» стал известен массовой публике ещё в 1886 году. Всё началось с создания Дэвидом Макконнеллом маленьких пузырьков духов, которые впоследствии стали очень популярны среди женщин. Успех подтолкнул коммерсанта к образованию собственной парфюмерно-косметической компании. Уже в 1897 году открывается первая лаборатория «Эйвон». Постепенно ассортимент предлагаемых товаров расширяется. Компания начинает выпускать бижутерию.

В 1985 году «Эйвон» впервые представляет крем на основе ретинола. Затем также дебютирует с выпуском средств с АНА-кислотами. Несмотря на значительные трудности в конце 1980 годов, Avon всё-таки остаётся на рынке и продолжает успешно конкурировать с другими косметическими сетями. На сегодняшний день это одна из самых популярных компаний, предлагающих каталожную косметику.

Avon Calming Effects: описание

В 2015 году компания выпустила очередное маскирующее средство – тональный крем «Спокойное сияние». «Эйвон» отзывы получил о нём достаточно хорошие. Многие обладательницы отметили, что крем полностью соответствует заявленным производителем свойствам. Надо сказать, что средство было выпущено в двух вариантах: для чувствительной и жирной (комбинированной) кожи. Это очень понравилось покупательницам. Ведь теперь они смогут максимально точно подобрать для себя новый тональный крем.

тональный крем спокойное сияние эйвон отзывы

Порадовала и палитра цветов, в которых выпускается средство. Avon предлагает пять оттенков тонального крема для естественного макияжа. Этого более чем достаточно для непрофессиональной косметики. Кроме того, цвета выполнены с подтонами, розовыми или жёлтыми, что характеризует производителя только с лучшей стороны.

Форма выпуска

В очень хорошей упаковке выпускается тональный крем «Спокойное сияние». «Эйвон» отзывы получает хорошие и благодаря удобному флакону, который аналогичен профессиональным средствам. Это прозрачная стеклянная ёмкость объёмом 30 мл, оснащенная сверху дозатором. Дополнительно он закрывается колпачком, чтобы избежать загрязнений как самого флакона, так и окружающих предметов.

тональный крем спокойное сияние эйвон отзывы слоновая кость

Лёгким нажатием на дозатор выделяется небольшое количество тонального крема. Это очень экономично. Прозрачный флакон позволяет контролировать расход средства и вовремя задуматься о приобретении нового. Отзывы потребителей отмечают удобство использования упаковки: крем не засыхает, не сильно расходуется и презентабельно выглядит в футляре. Картонная упаковка выполнена в стандартном стиле Avon: чёрный фон с белыми буквами.

Тональный крем «Спокойное сияние», «Эйвон»: фото, характеристика

Внешне средства Calming Effects в зависимости от предназначения для конкретного типа кожи практически не отличаются. Это два прозрачных флакона, наполненных одним из пяти тонов матирующего средства. Различие чувствуется лишь при непосредственном нанесении. Формула для чувствительной и сухой кожи обладает мягкой ухаживающей текстурой. Компоненты глубоко увлажняют и питают лицо, при этом обеспечивая качественный матирующий эффект. В состав тонального крема входят экстракты ромашки, алоэ вера и лаванды, а также витамины Е и А. Средство не только скрывает недостатки, но и заботится о состоянии эпидермиса, что так важно при его сухости и гиперчувствительности.

тональный крем спокойное сияние эйвон отзывы нежный беж

Жирная и комбинированная – не менее капризная кожа, которая постоянно преподносит «сюрпризы» в виде прыщиков, воспалений, да и просто неприятного жирного блеска. Вид лица становится менее красивым и здоровым, а выглядеть хочется на все 100. Обладательницам проблемной, комбинированной или жирной кожи понравится новинка – тональный крем «Спокойное сияние». «Эйвон» отзывы получает очень хорошие, в которых говорится о безупречной матовости кожи на целый день. Это ли не мечта?

Оттенки тональной основы

Смысл тонального средства - скрыть недостатки так, чтобы при солнечном освещении кожа выглядела естественно красивой и здоровой. На пути создания макияжа каждая женщина, так или иначе, сталкивается с определёнными трудностями в выборе тонального крема. Дело в том, что неправильно подобранный тон не только не подчеркнёт красоты, но и вовсе испортит образ. Именно поэтому уважающие себя предприятия стараются предложить покупателю большой ассортимент оттенков, чтобы максимально естественно и незаметно использовать тональный крем.

тональный крем спокойное сияние эйвон отзывы светло бежевый

Средство для маскировки недостатков кожи «Спокойное сияние» от «Эйвон» было разработано в пяти оттенках:

  • нежно-бежевом (nude);
  • слоновой кости (ivory);
  • светло-бежевом (cream);
  • песочно-бежевом (almond);
  • тёплом бежевом (warmest beige).

Каждое из них обладает лёгкой текстурой, которую нетрудно наносить и растушёвывать. Несмотря на то что тональный крем в меру жидкий, он обладает средней покрывающей способностью. Если изъяны кожи незначительны, его без труда можно нанести очень лёгким, почти невесомым слоем.

Цвет «светлый» и «слоновая кость»

Nude – самый светлый оттенок, предлагаемый в линии тонального средства «Спокойное сияние». Как утверждают покупательницы, это идеальный вариант для белой полупрозрачной кожи, недостатки которой бросаются в глаза гораздо сильнее, чем на более тёмной. Оттенок не желтит. Средство качественно покрывает лицо, мгновенно матируя его. Nude выпускается и для сухой, и для комбинированной кожи.

тональный крем спокойное сияние эйвон отзывы песочно бежевый

Женщины высоко оценили тональный крем «Спокойное сияние» «Эйвон». Отзывы «нежный беж» получил хорошие. Отмечается натуральность оттенка и отсутствие окисления крема на лице. Спустя некоторое время цвет не темнеет, а остаётся, как и прежде, светлым.

Оттенок «слоновая кость» (ivory) подойдёт обладательницам светлой кожи с розовым подтоном. Цвет после нанесения выглядит очень естественно и натурально. Покрывающей способности хватает на мелкие недостатки. Жирный блеск с успехом устраняется при помощи идеального матирования, которым обладает тональный крем «Спокойное сияние» «Эйвон». Отзывы «слоновая кость» получила достойные: пользователи довольны, что могут приобрести средство, которое наконец-таки не желтит, а освежает цвет лица.

Светло- и песочно-бежевый тон

Песочно-бежевый (или кремовый) оттенок, тёплый с жёлтым подтоном, подойдёт для обладательниц слегка смуглой кожи. Будет хорошим вариантом и для летнего использования. Светлая кожа загорает и немного темнеет. При этом предыдущие цвета могут выглядеть на ней неестественно, а немного более смуглые оттенки придутся как нельзя кстати. Если кожа немного загорела или имеет цвет средний между светлым и тёмным, а также склонна к желтоватому оттенку, кремовый тон ляжет идеально. Лучшим выбором станет именно тональный крем «Спокойное сияние» («Эйвон»). Отзывы «светло-бежевый» получил хорошие. Барышням нравится его эффективность.

тональный крем спокойное сияние эйвон фото

Песочно-бежевый (миндальный) подойдёт для кожи среднего оттенка с розовым подтоном. Это очень нежный и красивый цвет. Он подчеркнёт красоту лица и придаст ему свежести. Если зимним вариантом крема был цвет «слоновая кость», смело выбирайте на лето «миндальный» тональный крем «Спокойное сияние» «Эйвон». Отзывы «песочно-бежевый» оттенок заслужил положительные. Его нежный цвет и хорошую покрывающую способность по достоинству оценили многие женщины.

Оттенок для смуглой кожи

Тёплый бежевый оттенок навевает мысли о солнечном лете и бронзовом загаре. И неспроста. Именно для смуглой от рождения или хорошо загоревшей коже как нельзя кстати придётся тональный крем «Спокойное сияние» «Эйвон». Отзывы «тёплый бежевый» получил положительные. Обладательницы тёплого шоколадного оттенка эпидермиса теперь без труда добиваются эффективного матового покрытия на весь день. По мнению покупательниц, средство очень подходит для использования как летом, так и зимой. Текстура не растекается и не изменяет цвета, что очень важно для совершенного образа.

тональный крем спокойное сияние эйвон отзывы теплый бежевый

Тональный крем «Спокойное сияние» – матирующее средство, вызывающее восторг у многих женщин. Стоит ли его приобретать – вопрос двоякий. С одной стороны, это идеально матовое (для кого-то даже слишком) покрытие, с другой – не слишком высокая покрывающая способность. Тем не менее средство достойно внимания. Оно стоит тех денег, которые тратятся на его приобретение. Подходит не всем, но очень хорошо работает для своей ценовой категории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.