Игра "Лига Легенд" - гайд. Фиора - керри

Разработчики "Лиги Легенд" ведут непрерывную работу по совершенствованию механики игры и правке баланса чемпионов. Одним из таких измененных персонажей стала Фиора. Реворк-гайд направлен на уточнение и переработку стиля игры за данного героя.

гайд фиора

Скиллы

Самая интересная механика показывается именно в умениях персонажа. Стоит сразу отметить, что старые инструкции включали в себя тактики, которые основывались на постоянной краже здоровья такого персонажа, как Фиора. Гайд (лес) был самым топовым именно благодаря этой особенности. После переработки ходить бить нейтральных монстров стало просто невыгодно, да и на ганках пользы особой не будет.

  • Пассивное умение "Танец дуэлянта" открывает слабые места оказавшихся рядом вражеских чемпионов. Атака в уязвимое место наносит дополнительный урон, исцеляет Фиору и ускоряет. Если вы не поразили противника за 15 секунд, то направление уязвимого места меняется. Стоит отметить, что уязвимое место зависит от стороны света и никак не зависит от того, как вращается персонаж противника.
  • "Выпад". Фиора бросается в указанном направлении. После окончания движения наносит урон ближайшему чемпиону и старается попасть в уязвимую точку.
  • "Парирование". Данный навык потребует от вас определенной сноровки и знания других героев. Фиора на 0.75 секунды становится в стойку. Если в этот момент она получит урон, то пустит в обратном направлении волну, наносящую урон и замедляющую противников. При использовании на неё эффектов контроля враг будет оглушен на 1,5 секунды.
  • "Мастер клинка". При активации увеличивает скорость атаки на 50 % для следующих двух ударов. Первый из них замедлит цель, второй - нанесет критический урон.
  • "Дерзкий вызов" на 8 секунд позволяет атаковать цель с любой стороны и при этом попадать в уязвимое место. После первой атаки активируется поле, исцеляющее всех ближайших союзников.

лол фиора гайд

Руны и магия

Если вы внимательно читали гайд, Фиора - мобильный персонаж, который должен буквально скакать вокруг врага, чтобы наносить больше урона. Для этого ей понадобятся соответствующие заклинания. Обязательно возьмите "Скачок". Если у других героев это эскейп, то Фиора может использовать его и для атаки. Как вторую магию можно использовать "Телепорт" для быстрого перемещения по карте.

Кроме стандартных защитных рун, данному персонажу стоит использовать руны на физическую атаку. Физическое пробивание особо не нужно, поскольку при атаке в уязвимое место наносится чистый урон.

Таланты

Необходимость сражаться в ближнем бою, да еще и "танцевать" вокруг врага делает Фиору весьма уязвимой. Исходя из этого и строится следующий гайд. Фиора должна обладать следующим набором талантов: 18-0-12.

Из первой колонки смело берём "Ярость". Во второй строке - "Пир". Он не очень эффективен, но другие таланты принесут еще меньше пользы. Третьим можно поднять "Вампиризм". Увеличение физического урона неэффективно из-за необходимости находиться в самой гуще боя. "Охотник за головами" или "Гонитель" - выбирать вам. С одной стороны, убив всех пятерых противников, вы получите бонус в 5 %, однако сделать это за Фиору весьма сложно. С другой стороны, вы можете получить постоянный бонус в 2,5 % и просто бить законтроленных противников. Учитывая сложность механики пассивного умения, именно оглушенные персонажи станут вашими целями. Для увеличения урона берите "Сокрушающие удары" и "Пыл битвы".

Теперь посмотрим, что нам предлагает в ветке защиты "Лига Легенд". Фиора, гайд по которой вы читаете, требует весьма осторожного обращения. Поэтому сразу берем "Восстановление". После этого "Жесткую кожу", чтобы лучше чувствовать себя в толпе миньонов. Затем "Рунический доспех", чтобы повысить эффективность ульты. Завершаем это "Проницательностью".

лига легенд фиора гайд

Артефакты

Сборка героя весьма проста. Несмотря на то что разнообразие - отличительная черта игры "ЛоЛ", Фиора, гайд по которой вы читаете, собирается весьма однообразно. Все усилия направлены на повышение урона.

В начале матча купите "Клинок Дорана". Когда вам потребуется свободная ячейка, его можно будет продать. Остальная же сборка может выглядеть так:

  • "Титаническая гидра".
  • "Ботинки стремительности". Больше скорости и уменьшение эффектов замедления. Пригодится для танцев около врага.
  • "Черная секира".
  • "Испытание Стерака" не раз спасет вашу жизнь.
  • "Броня мертвеца" позволит нанести больше урона. Учитывая то, что Фиора атакует "чистыми" ударами, эффект вас удивит.
  • "Кровопийца" послужит хорошей заменой "Дорану".

фиора реворк гайд

Плюсы и минусы

Пришло время подвести итоги того, что рассказал гайд. Фиора - сложный в освоении персонаж, который потребует от своего обладателя немалых навыков и знаний механики других героев.

  • Высокий урон.
  • Преимущество при битве один на один.
  • Высокая мобильность.
  • Отличный хил.
  • Низкая маназатратность.

Все эти преимущества вы могли заметить, читая гайд. Фиора, несмотря на них, остается весьма уязвимой и малоэффективной в больших замесах:

  • Зависимость урона от рандома и появления уязвимых мест на противнике.
  • Есть серьёзные противники, против которых практически ничего не может сделать.
  • Мало на что влияет в командных битвах (если не считать хила от ульты).
  • Сложность в освоении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.