Беспроводная зарядка "Самсунг" - шаг в будущее

Современные технологии не стоят не месте, и потому вполне логичным выглядит беспрерывное развитие различных гаджетов и прочих электронных устройств. Вместе с тем параллельно с таким прогрессом растут и запросы активных пользователей, которые буквально толкают в спину производителей электронной техники. Так, одна из новинок дня сегодняшнего – беспроводная зарядка "Самсунг". Этот мобильный аксессуар получил широкую востребованность в потребительской среде и потому заслуживает самого пристального внимания с нашей стороны.

Новый стандарт

Производители, идя на поводу у многочисленных пользователей, полностью сосредоточились на производстве устройств, способных заряжаться от элементов, не имеющих проводов. Передача энергии от такой подставки непосредственно к телефону происходит на основе принципа движения электромагнитных волн. Чтобы каждый из производителей не пытался возвыситься над другими, был разработан специальный стандарт Qi, на основе которого производится в том числе и беспроводная зарядка "Самсунг".

беспроводная зарядка самсунг

Важные нюансы

Корейский производитель дает возможность своим покупателям приобретать зарядное устройство нового поколения как вместе с телефоном, так и отдельно, что очень удобно, особенно когда требуется наличие нескольких таких аксессуаров (например, один для дома, второй - для офиса, третий - для дачи). Беспроводная зарядка "Самсунг" не имеет каких-либо специфических изюминок в виде собственного разъема или нестандартного напряжения. В этом вопросе все просто и понятно: подключение к сети происходит с помощью обычного Micro-USB.

Эксплуатация

Для того чтобы телефон (смартфон) зарядил свою батарею, необходимо положить его непосредственно на подставку описываемого устройства. Беспроводная зарядка "Самсунг" находится в прямом контакте со средством связи, и для передачи заряда не требуется каких-либо промежуточных звеньев или деталей. Процесс зарядки протекает достаточно быстро и в автоматическом режиме, а специальный индикатор будет сигнализировать о степени заряда аккумулятора, изменяя при этом свой цвет от синего до ярко зеленого («заряжен полностью»).

беспроводная зарядка самсунг s6

Беспроводная зарядка "Самсунг" S6 отличается от большинства своих «собратьев» в плане дизайна тем, что обладает красивым и уникальным внешним видом. Глянцевое покрытие, прозрачные элементы, идеальная круглая форма – все это обязательно добавляет определенную нотку изысканности и вкуса, благодаря которой аксессуар идеально впишется в любой интерьер и не будет бросаться в глаза окружающим своей вычурностью.

Кроме того, очень важный момент: телефон будет заряжаться абсолютно одинаково вне зависимости от своего пространственного положения на зарядном устройстве.

беспроводная зарядка самсунг с5

Отрицательный момент

Беспроводная зарядка для телефона "Самсунг" имеет одну досадную негативную особенность, которая заключается в том, что гаджет может несколько навредить прохождению радиосигнала в тот момент, когда смартфон лежит и заряжается. Да, непосредственно передача энергии происходит на других частотах, но все же некоторая накладка вполне может быть, о чем обязательно говорится даже в инструкции по эксплуатации. Также, если телефон плохо ловит в помещении, есть вероятность, что в момент зарядки он не будет принимать сигнал вообще.

Беспроводная зарядка "Самсунг с5" взаимодействует с телефоном с помощью специальной задней крышки, которую необходимо надеть на смартфон, дабы через специальные контакты происходил процесс зарядки. Конечно же, эта крышка добавит некоторую толщину устройству, однако, учитывая незначительную начальную толщину телефона, такое увеличение его габаритов будет практически неприметным и не доставит пользователю дополнительных трудностей.

Описываемое зарядное устройство нового поколения имеет скорость работы 760 мА. Это несколько больше, если бы зарядка происходила через кабель USB 2.0, но и меньше, нежели полные 2 А.

беспроводная зарядка для телефона самсунг

В момент нахождения телефона на зарядном устройстве на экране будет светиться сообщение, сигнализирующее владельцу аксессуара о том, что зарядка идет.

И самое главное, что необходимо знать и учитывать: беспроводное устройство для зарядки смартфона создано для удобства осуществления данного процесса, но никак не для его ускорения, как по своей наивности считают многие обыватели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.