Клиника акушерства и гинекологии при ММА им. И. М. Сеченова, роддом. Отзывы

Итак, сегодня нам предстоит разузнать с вами, что собой представляет роддом Сеченова. Данное заведение интересует многих женщин. Ведь это не только родильный дом, но еще и клиника акушерства и гинекологии. Здесь вы сможете получить услуги, связанные с деторождением, а также репродукцией. Поэтому выбор роддома и клиники для граждан - дело непростое. Приходится изучать многочисленные отзывы о том или ином заведении. Ведь никто лучше рожениц и клиентов не сможет поведать о происходящем в стенах заведения. Некоторые положительные и отрицательные стороны только посетители укажут. Для большинства граждан это очень важно. Особенно если речь идет о родах. Так что давайте как можно скорее узнаем, что же собой им. И. М. Сеченова роддом представляет на самом деле.

сеченова роддом

Деятельность

Начать стоит с рассмотрения деятельности организации. К счастью, здесь нет никаких нареканий, все предельно просто. Перед нами самый обычный клинико-диагностический центр. Здесь вы сможете получить консультацию в области гинекологии и репродукции. Особенность данного центра - это то, что при нем также находится еще и роддом. Здесь каждая желающая женщина имеет право родить ребенка. И не только!

Правда, роддом Сеченова получает неоднозначные отзывы о своей работе. В частности, из-за того, что это заведение находится фактически "под крылом" одноименного университета. Значит, тут всегда полно интернов и новичков. Сомнительное удовольствие. Неопытному врачу себя и свое здоровье, тем более роды, не очень хочется доверять!

Адреса

Идем дальше. Следующий момент, на котором стоит заострить внимание - это не что иное, как расположение нашей сегодняшней организации. Мы имеем дело с самым настоящим клиническим многопрофильным центром, ориентированном в большей степени на акушерство и гинекологию. Но из-за своей распространенной деятельности данная организация "разбита" на несколько филиалов. У каждого - свой адрес. Перечислять все нет смысла, вся информация представлена на официальной странице учреждения.

А вот основные "составляющие" не стоит оставлять без внимания. А точнее, одну. Речь идет именно об отделении акушерства и гинекологии. Город, в котором находится роддом Сеченова - Москва. Именно в столице вы сможете обратиться в наше сегодняшнее медицинское учреждение и получить там квалифицированную помощь. Находится данная организация на улице Еланского, дом 2, строение 1. Именно по этому адресу вы сможете отыскать роддом. В принципе, как уверяют посетители, не так уж и трудно добраться до медицинского учреждения. И это радует. Не придется искать в огромной Москве роддом долгое время.

роддом сеченова

Связь

На этом важные моменты для клиентов не заканчиваются, они только начинаются. Роддом Сеченова (адрес нам уже известен) - это место, в которое далеко не все роженицы стремятся. Да и вообще, перед тем как отправляться по указанным ранее координатам, иногда хочется узнать некоторые подробности и нюансы предлагаемых услуг. Как это сделать?

При помощи телефонов. Ни для кого не секрет, что даже обычный звонок в регистратуру способен указать на добросовестность компании. Или на отсутствие оной. Поэтому контакты для связи играют огромную роль. Как можно позвонить в клинику Сеченова (роддом)?

Все зависит от того, куда именно вам хочется обратиться. Если речь идет о главном враче, то до приемной можно дозвониться по номеру: 8 (499) 248-67-38. А вот регистратура имеет несколько комбинаций для связи. Первая - 8 (919) 720-62-21, вторая - 8 (499) 248-66-07. По правде признаться, многие клиенты указывают на то, что до регистратуры дозвониться крайне трудно. В режиме ожидания ответа можно "висеть" даже 10-15 минут, учтите это. В принципе, обычная ситуация для большинства больниц. Ничего особенного.

Отличительная черта, подчеркиваемая посетителями - это то, что при нужде в оказании платных услуг придется звонить по иному номеру. Для "платников" существует своя собственная регистратура. В нее вы можете обратиться по номерам: 8 (499) 248-02-03 и 8 (925) 942-29-77. Дозвониться сюда проще, чем в бесплатную регистратуру, но проблемы со связью все равно имеются.

роддом сеченова отзывы

Услуги

Двигаемся дальше. Следующий момент - это услуги, которые предлагает институт им. Сеченова. Роддом и возможности решения вопросов, связанных с деторождением - все это очень важно. Но ведь не только роды принимает наше сегодняшнее заведение. Оно еще оказывает дополнительные услуги.

Вообще сам центр имени Сеченова - это многопрофильная клиника. Здесь вы сможете получить квалифицированную медицинскую помощь в разнообразных областях медицины. Например, вас примет и вылечит ЛОР, либо смогут оказать услуги, связанные с хирургией и операциями. Можно сказать, что при любом недомогании стоит обращаться именно в нашу сегодняшнюю клинику. Только в определенный ее филиал.

Говоря о родильном доме, у каждого имеется возможность получения разнообразных услуг. Независимо от того, платите ли вы, или нет. Роддом при ММА им. Сеченова получает за это только положительные отзывы. Ведь, обращаясь сюда, будущая мамочка сможет сдать все анализы при беременности (до нее тоже, в качестве подготовки), а также сопровождать с конкретным врачом "интересное положение". Плюс ко всему, любая процедура и операция, связанная с гинекологией - все это доступно в клинике. Разумеется, стоит обратить внимание и на то, что вопрос непосредственно родов тоже решается в данном центре.

Многие указывают на то, что роддом Сеченова - это универсальное место для беременных, где они смогут воспользоваться всеми необходимыми услугами при ведении беременности. Очень удобно, за что учреждение зарабатывает от клиентов положительные отзывы.

роддом имени сеченова

Платники-бесплатники

Далее нужно обратить внимание на еще один довольно интересный момент. Речь идет о вопросе оказания услуг. В большинстве клиник сейчас принято вводить платные возможности для клиентов. Но и о бесплатных забывать не стоит.

Точно так же и роддом имени Сеченова поступает. Здесь, как отмечают посетители, вы сможете получить медицинскую помощь по полису обязательного медицинского страхования. То есть бесплатную. Но при желании имеете полное право воспользоваться платными услугами.

Такой подход крайне радует посетителей. Ведь они способны выбирать: когда и какие процедуры проводить бесплатно, а за что платить. Так что, следует полагать, что вымогать из вас деньги никто не станет. Хотя, некоторые сомнения есть. Как показывает практика, если в клинике оказывают платные услуги, в той или иной степени вас будут к ним подталкивать разнообразными хитростями. Иногда и в роддоме Сеченова такое происходит. Ничего удивительного - всем хочется заработать как можно больше.

Врачи

В любом медицинском учреждении огромную роль играют врачи. От персонала зависит большинство исследований, а также течение непосредственно самих родов. Поэтому будущие роженицы интересуются врачами в данном заведении в первую очередь.

роддом сеченова адрес

К сожалению, роддом Сеченова не может похвастаться многочисленными положительными отзывами за данную составляющую. Скорее, ситуация здесь складывается неоднозначная. Дело все в том, что подавляющее большинство персонала - образованные и профессиональные врачи. Но никто не отменял такой показатель, как человеческий фактор. Именно он портит зачастую мнения клиентов об организации.

Почему? Все дело в том, что некоторые указывают на хамство со стороны персонала. От этого никто не застрахован. Более того, подобного рода события встречаются в роддоме Сеченова не столь редко, как хотелось бы. Так что роженицы указывают на то, что врача придется выбирать тщательно. Иначе не самое лучшее обращение вам гарантировано.

Но вот о профессионализме большинства докторов плохого сказать ничего нельзя. Да, есть среди персонала не самые образованные кадры, но это обычное явление для клиник в России. Кроме всего прочего, в организации очень много интернов и молодых сотрудников. К ним огромное недоверие проявляется со стороны посетителей. Вот такой он, роддом Сеченова. Врачи тут точно такие же, как и в большинстве медучреждений.

Питание

На какие еще показатели стоит обратить внимание? К примеру, на питание. Оно для рожениц играет важную роль. Ведь в зависимости от того, чем питается мамочка, будет приходить молоко. Так что приходится контролировать свой рацион.

К сожалению, роддом Сеченова не слишком балует клиенток кулинарными изысками. Как указывают женщины, кормить могли бы и получше. Да, у платных пациентов более разнообразный и вкусный рацион, но не слишком он от "бесплатников" и отличается. Самая обычная пища, которой кормят в больницах.

Зато вы можете приносить некоторые незамысловатые блюда с собой. Или близкие передадут вам какие-то разрешенные лакомства после родов. Таким образом, проблема с питанием "отпадает". Можно и своей едой питаться, и тем, что вам приносят. Хотелось бы, чтобы кормили лучше, но вряд ли такое произойдет в ближайшее время. Откровенного негатива не наблюдается, но и восторга тоже нет.

роддом сеченова москва

Обслуживание

Зато не самые лучшие мнения складываются непосредственно из-за обслуживания клиентов. В частности, если требуется сдать анализы или попасть на консультацию к врачу. Дело все в том, что здесь ситуация обстоит точно так же, как и в муниципальной клинике - огромные очереди, в которых приходится сидеть по полдня.

При этом неважно, платный вы клиент, или бесплатный. Как правило, очереди везде одинаковые. Это расстраивает - если заплатили деньги, то хочется получить только квалифицированную и быструю помощь. Учтите, что в клинике Сеченова моментального обслуживания вы не получите. Это очень трудно.

Цены

За расценки свои роддом Сеченова тоже не лучшие отзывы получает. Причем не только речь об отделении акушерства и гинекологии, вовсе нет. А об организации в целом. Клиенты уверяют, что за такие деньги можно получить в других компаниях более качественные услуги. Да еще без хамства, очередей и обмана.

К примеру, прием гинеколога обходится клиенткам в среднем в 2-3 тысячи рублей. А анализы немного превышают по ценнику средние показатели. Кроме того, ведение беременности обходится в 77 000 рублей, дополнительно приходится тратиться на какие-то анализы. Выходит, что в роддоме Сеченова, выбрав платные услуги, готовьтесь платить много. Порой, необоснованно.

Конвейер

Также среди многочисленных отзывов можно встретить изречения о том, что данный роддом - это своеобразный конвейер по выкачиванию денег из посетителей. Касса учреждения с наличными не работает, только по безналичному расчету. Тем не менее самое интересное начинается на приеме у того или иного врача.

роддом сеченова врачи

Персонал запрашивает денежные средства за услуги, порой завышая цену. Причем наличными деньгами. То есть все идет "в карман" к врачу, мимо кассы. Назначается много лишних ненужных или повторных анализов, ставятся не совсем правдивые диагнозы - все это, по мнению пациенток, имеет место в роддоме Сеченова.

Заключение

Стоит ли сюда обращаться? Честно сказать, это каждый решает для себя. Большинство недостатков компании мы узнали. В остальном, в принципе, никаких нареканий нет. Если тщательно выбрать врача, то можно без проблем пользоваться услугами роддома.

Во всяком случае, большинство рожениц указывает на то, что в "Сеченовке" общая картина происходящего лучше, чем в некоторых родильных домах Москвы. Так что это не самый худший вариант. Роддом Сеченова отзывы получает разнообразные. Определиться и составить по ним мнение о добросовестности компании трудно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здесь прекрасное отделение патологии беременности. Родильное отделение не очень понравилось. Отделение для новорожденных - ужас. Была платным пациентом - никакой разницы в сравнениии с ОМСниками. В целом: врачи в большинстве своём высококвалифицированные, есть уникальные специалисты, остальной персонал разочаровал очень.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.