Электронная сигарета горчит: что делать

С каждым днем все больше и больше людей покупает электронные сигареты. Это объясняется тем, что человеку больше нравится сам процесс курения, а не никотин, который поступает в кровь. Обычная сигарета вредит здоровью, поэтому курильщики переходят на электронный тип. Большая часть тех людей, которые попробовали новинку, сталкивались с тем, что электронная сигарета горчит. В чем может быть причина, рассмотрим далее.

электронная сигарета горчит

Что делать, если электронная сигарета горчит?

Горчат обычно дешевые сигареты, это нужно знать перед покупкой. В этом случае лучше не экономить. Ведь обычно дорогие экземпляры не приносят массу проблем, в отличие от дешевых устройств.

Находим причины

Горчить данное устройство может по нескольким причинам.

что делать если электронная сигарета горчит

  1. Перегрев. Когда сигарета работает длительное время, она сильно нагревается, из-за чего и происходит такое неприятное явление. Для того чтобы устранить данную проблему, нужно лишь выждать время. Через определенный период устройство будет работать как новое.
  2. Загрязнение. Электронная сигарета горчит из-за того, что попросту забилась. Засориться она может чем угодно, но чаще всего это банальная заправка к сигарете или обычный мусор.
  3. Резкий перепад температур – тоже довольно распространенная в зимнее время причина, из-за чего электронная сигарета горчит.
  4. Плохая заправка. Заправки бывают совершенно разные, с различными вкусами. Исходя из этого, уже можно понять, что не все они будут качественными и вкусными. Выбрать подходящую жидкость довольно сложно. Лучшим вариантом будет заказать её в интернет-магазине, там отзывы посмотреть можно и найти легче.

Последующие действия для исправления неприятного вкуса

Ответ на каждый пункт очень прост. Если электронная сигарета перегрелась, то ей нужно дать время остыть. Если же она грязная, необходимо взять сухие салфетки и тщательно прочистить, предварительно раскрутив на детали. Только нужно запомнить, в какой последовательности они шли, а то в инструкции данная информация может быть не прописана. При резком перепаде температур действия очевидны: дать время нагреться или остыть, в зависимости от ситуации. Если вы приобрели некачественную жидкость, то её нужно срочно сменить.

Из-за чего может горчить новая электронная сигарета?

Новая электронная сигарета горчит точно из-за таких же причин. Если устройство было куплено в магазине в зимнее время, то, скорее всего, виной обычный перепад температур. Горчить так же может не только заправка с большой дозой никотина, но и жидкость без никотина вовсе. В таком случае стоит тоже ее сменить, может быть, у неё закончился срок годности. Курить такую заправку вредно для здоровья, об этом нужно помнить.

почему жидкость для электронных сигарет горчит

Загрязнение тоже может быть одной из причин горького вкуса в новой сигарете, так как на заводе-изготовителе не промывают данные устройства.

Почему жидкость в электронных сигаретах горчит, этот вопрос мучает многих людей. Ответов может быть много, собственно, как и мнений. Во-первых, проверьте дату изготовления и срок годности. Часто продают уже давно испорченные заправки, которые вредны для здоровья. Горечь – один из показателей некачественной жидкости.

новая электронная сигарета горчит

Обычно новички в сфере курения электронных сигарет, купив плохую заправку, задают вопрос о том, почему жидкость для электронных сигарет горчит. Приличная доза никотина – это тоже очень весомая причина для того, чтобы сменить жидкость. Никотин в любых случаях вреден, в электронной сигарете он содержится или в обычной. Если нет желания выбрасывать заправку с никотином, можно просто вылить половину и добавить глицерин. Пара, исходящего из сигареты, будет намного больше, а горечи меньше. Главное - обратить внимание на то, чтобы глицерин не был слишком жидким, иначе можно сжечь электронное устройство.

Причиной горечи также может быть техническая неполадка, в таком случае лучше отнести сигарету в ремонт или вернуть в магазин, если это возможно. Если сломалась дешевая электронная сигарета, то здесь нечему удивляться, так как они созданы для того, чтобы клиент покупал их регулярно.

Исходя из всего вышеперечисленного, вопрос о том, что делать, если электронная сигарета горчит, отпадает сам собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.