ГАЗ-32212 - обзор модели, фото

Ни для одного отечественного водителя не будет секретом то, что «Газель» с индексом 3221 до сих пор является самой популярной на российских дорогах. Особенно она пользуется спросом в случае появления необходимости перевозки пассажиров на дальние расстояния. Более того, часто ГАЗ-3221 выходил на маршрут в качестве общественного транспорта, а также был служебным автомобилем и экскурсионным автобусом.

Одной из модификаций этой машины является известная модель ГАЗ-32212. Она использовалась в качестве пригородного такси. Автомобиль вмещает 12 человек, сидения имеют подголовники, высота достаточная.

При покупке производитель дает гарантию на 80 тыс. км пробега (2 года). На версию с полным приводом отводится лишь 1 год или в два раза меньше километров. При необходимости в техническом обслуживании можно обратиться в любое СТО.

газ 32212

Краткая характеристика общего плана

Автобус ГАЗ-32212 именно производителем адаптирован под междугородние перевозки. При этом система безопасности была полностью отлажена как раз для подобного рода поездок. На пассажирских сидениях имеются ремни.

Всего кресел 12. Десять из них находятся непосредственно в салоне, два остальных – в кабине у водителя. Остекление выполнено в круговой форме, поэтому пассажиры могут не опасаться того, что пропустят свою остановку. Дверь оснащена откатным механизмом, что является достаточно удобным. Дополнительно ГАЗ-32212 имеет для специальных случаев заднюю распашную конструкцию. Ее зачастую используют для вноса груза.

Модификации

Автомобиль продается сразу в нескольких видах (или модификациях). Какие между ними отличии? Основная разница в двигателе и приводе. Та модель, которая имеет задний привод, является классической. С передним автомобиль показывает высокий уровень проходимости и отличные аэродинамические свойства. Последний ГАЗ-32212 будет полезным на длительных дистанциях, где необходимо двигаться по грунтовому покрытию, а не по трассе. Двигатели рассчитаны на 2,9 л (бензиновый тип механизма) и 2,8 л (дизельный). Последний отличается «лошадками», которых больше на 15 единиц. В силовом механизме имеется 4 цилиндра.

автобус газ 32212

Технические характеристики

Вместе с различными двигателями работает механическая коробка передач. Она рассчитана на 5 ступеней. Имеется также в ГАЗ-32212 гидроусилитель руля. Мощность бензинового двигателя составляет 78 л. с., дизельного – 88 лошадей. Общая масса автомобиля составляет 2500 кг. Тормозная система представлена двумя типами: дисковым и барабанным. Как правило, такое оснащение встречается у большинства машин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.