Работа почтальоном: отзывы, особенности и должностные обязанности

Некоторых студентов и школьников интересует работа почтальоном. Отзывы данная профессия получает разнообразные. Но в целом они носят несколько негативный оттенок. Почему? Что должен делать почтальон? Какие обязанности выполняет данный сотрудник? Есть ли какие-то особенности у профессии? Все о работе почтальоном читайте в данной статье. Может быть, это не совсем подходящее для вас направление деятельности.

работа почтальоном отзывы

Описание

Чем занимается данный сотрудник? Что входит в обязанности почтальона? Понять это не так трудно, как кажется. Почтальоны - работники, чьи задачи не менялись на протяжении нескольких веков. Разве что дополнялись по мере развития прогресса.

Почтальон - сотрудник, который разносит печатные и газетные издания по указанным адресам. Также в его обязанности входит доставка писем и бандеролей, иногда посылок. Вроде ничего трудного - путешествовать по городу (а точнее, конкретному району) и разносить газеты, журналы, письма и счета по почтовым ящикам. Но это не все. Современные кадры должны выполнять прочие задания на почте. Какие работа почтальоном обязанности дополнительные налагает на сотрудника?

Отклонение от правил

Дело все в том, что на современной почте работники будут выполнять не только свои изначальные функции. Теперь их зачастую принуждают к дополнительному труду. Причем по договору вы не должны выполнять поставленные перед вами задачи. Именно поэтому работа почтальоном отзывы получает не самые лучшие. На почтах существуют свои негласные правила по выполнению тех или иных должностных инструкций.

Современный разносчик печатных изданий приходит задолго до начала работы, зачастую в центральный сортировочный центр. Там он распределяет полученные посылки и письма. Только потом позволено отправиться в свое отделение для разноса писем.

работа почтальоном отзывы сотрудников

Дополнительно приходится составлять и заполнять отчеты о проделанной работе, сводные ведомости. Прочие документы работодатель тоже имеет право попросить вас оформить.

Нередко работа почтальоном отзывы сотрудников не лучшего содержания получает только за то, что кадры нагружают обязанностями курьера. Как показывает практика, если вам дорого место нынешнего трудоустройства, придется освоить еще и эту профессию. Разумеется, без дополнительной оплаты труда!

Образование

Кстати, какие работа почтальоном особенности имеет, помимо должностных обязанностей? Дело все в том, что вы имеете полное право трудоустроиться сюда абсолютно без образования - всему научат после заключения договора. То есть нет такой специальности, как почтальон.

Это кадры, которые никаких особых должностных инструкций не выполняют. Работе может научиться на практике любой человек. Никаких научных познаний не потребуется. Разве что знание города. И не более того.

работа по профессии почтальон отзывы

Как показывает практика, очень часто на подобную должность соглашаются студенты и просто люди без образования. За подобное явление работа почтальоном отзывы получает преимущественно положительные. Вам не потребуется диплом для трудоустройства. А значит, у всех приблизительно одинаковые шансы. Даже резюме не слишком большую роль сыграет при решении вопроса.

Заработок

Для любой должности важен заработок. В этой области вакансия почтальона не слишком радует. Ведь получить здесь хорошую зарплату попросту невозможно. Во всяком случае, так показывает практика.

Работа по профессии "почтальон" отзывы работников за оплату труда получает не лучшие. Оклад вам обещают один, а в действительности выплачивают совсем другой. Обещания могут составлять 20-25 тысяч рублей, а реальность - 8-10. Это нужно учитывать. Получается, что при трудоустройстве потенциального работника попросту обманывают. Это отталкивает многих. Особенно после сопоставления заработной платы и выполняемого объема работ с учетом всех нюансов.

В принципе, если вы просто получаете трудовой стаж, обладаете хорошей физической формой и заработок не играет для вас особой роли, можете попробовать поработать почтальоном. Но мало кому по вкусу приходится данное направление. Для построения карьеры должность вообще не годится.

работа почтальоном особенности

График

Особое внимание уделяется рабочему графику. На каждой почте у работников своя продолжительность выполнения должностных обязанностей. Но в большинстве случаев он нарушается работодателем. За это работа почтальоном отзывы сотрудников получает негативные.

Указывается, что приходить на рабочее место от вас потребуют за 1-2 часа до начала рабочего дня. Также уходить придется позже. Дополнительный труд никак не оплачивается. Выходит, вы просто теряете собственное время. Так что учтите: все обещания о стабильном и высоком заработке, а также о четком графике работы являются обычным обманом. Можно даже не надеяться на честность работодателя. Учитывая то, как кадры отказываются от рассматриваемой профессии, их пытаются всеми силами заманить.

Отношения

А может, не так все плохо? Может быть, отношения с работодателем возможно выстроить доверительные? Честно признаться, нет. Зачастую работа почтальоном отзывы негативного характера зарабатывает не только за вышеперечисленные явления. Отношение руководства к почтальонам чаще всего несправедливое. Это становится очередной причиной негативных высказываний в адрес профессии.

Рабочий коллектив - показатель неоднозначный. Где-то вам может повезти, и в отделении почты будет царить дружественная обстановка. А в некоторых местах просматривается явная конкуренция. И все это, несмотря на отсутствие перспектив карьерного роста.

работа почтальоном обязанности

Таким образом, работа почтальоном - это не самый лучший выбор для талантливых и амбициозных. Редко кто соглашается на данную должность. После трудоустройства вы будете очень загружены, а зарплата будет низкой. Правда, никаких особых требований к соискателям не выдвигают. Такая должность подойдет тогда, когда выбора альтернатив для трудоустройства нет. Не самое ужасное, но и не лучшее место для работы - почта!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
сидевших людей берут почтальоном??
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.