Советы по созданию прически Джастина Бибера

Известный канадский певец Джастин Бибер продолжает покорять многомиллионную аудиторию фанатов не только исключительными вокальными данными, но и неповторимым стилем. Особое внимание у почитателей таланта исполнителя вызывает его знаменитая градуированная стрижка. Давайте же рассмотрим, как сделать прическу, как у Джастина Бибера.

Что может потребоваться для создания стрижки?

прически джастина бибер
Чтобы воссоздать прически Джастина Бибер, понадобится следующее:

Ход работы

Итак, прическа Джастина Бибера в некотором роде напоминает стрижку «Горшок» или «Шапочка». Единственным отличием выступает наличие максимально плавных переходов, а также создание удлиненных прядей у висков.

Для создания прически Джастина Бибер работу следует выполнять в такой последовательности:

  1. Вначале коротко стрижется затылочная область. Работу удобнее выполнять с помощью машинки. Однако при желании с задачей можно справиться с помощью ножниц.
  2. Локоны в передней части и у висков тщательно филируются.
  3. Удлиненные пряди градуируются.
  4. В завершение достаточно увлажнить локоны, сделать укладку по направлению к вискам и слегка расчесать волосы.

Чтобы получить копию прически Джастина Бибер, стилисты советуют использовать увлажняющий кондиционер. Применение указанного средства позволяет придать локонам дополнительную послушность и сделать их более мягкими.

Укладка

джастин бибер новая прическа
По завершении стрижки необходимо вымыть и правильно уложить волосы. С помощью фена локоны укладываются по направлению к височным зонам от затылка. Затем достаточно потрясти головой, что позволит волосам в передней области уложиться в направлении, заданном стрижкой.

Прически Джастина Бибер достаточно сложно сделать парням с вьющимися волосами. В данном случае для получения нужной формы придется воспользоваться плоскими щипцами для укладки. Также можно использовать качественный утюжок и спрей с термальной защитой. Все это позволит «успокоить» вьющиеся локоны и предотвратить их повреждение.

В заключение

как сделать прическу как у джастина бибера
На самом деле лучшим решением для копирования стрижки Джастина Бибера выступает посещение профессионального парикмахера. Поскольку основополагающей позицией в прическе популярного исполнителя выступает создание правильной градуировки, достичь которой неопытному мастеру не так и просто. Также нужно быть готовым к тому, что для поддержания нужной формы стрижки придется постоянно прилагать усилия.

Нужно понимать, что лишь хорошо подобранная стрижка в соответствии с формой лица и типажом внешности позволяет производить положительное впечатление на окружающих. Далеко не каждый парень может выглядеть как Джастин Бибер. Новая прическа может не соответствовать как индивидуальному стилю, так и состоянию души. Поэтому подходить к копированию чужого стиля следует с умом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.