"Ордан" - инструкция по применению препарата

Виноград – любимое лакомство для взрослых и детей. Его плоды успешно используются при приготовлении вина. Домашние вина и соки – очень вкусный натуральный продукт. Для того чтобы получить обильный здоровый урожай, необходимо правильно ухаживать за виноградом. Но иногда, несмотря на все старания, он всё равно вянет или не растёт. В таком случае не следует опускать руки. Надо просто знать, как и чем помочь своему растению.

"Ордан" инструкция по применению

Что такое «Ордан»?

«Ордан» – это специальный препарат, который борется с фитофторозом, пероноспорозом и милдью на винограде. Средство относится к фунгицидам – химическим веществам, которые предупреждают или уничтожают развитие спор грибов и бактерий, которые вызывают различные заболевания растений.

«Ордан» - это двухфазовый фунгицид локально-системного и контактного действия. Выпускается «Ордан» для винограда в виде порошка. Средство производится на территории России. Его используют для защиты многих растений, а не только винограда. Например, томаты, огурцы, картофель, а также комнатные растения отлично реагируют на «Ордан». Инструкция по применению средства предоставит более полную информацию о растениях, на которых он может быть использован. Благодаря этому препарату растения могут продолжать нормальное развитие и, как следствие, приносить хорошие плоды.

"Ордан" для винограда

Очень важно определить признаки заболевания растений вовремя. Для этого необходимо проводить регулярный осмотр, ведь заболевание может возникнуть в любой момент. Тщательно осматривайте растение. Когда обнаружите определённые симптомы, обязательно начинайте использовать средство "Ордан", отзывы о котором приятно вас удивят. Желательно купить его заранее и всегда иметь в хозяйстве. В этом случае при надобности будет под рукой "Ордан". Инструкция по применению к нему прилагается. Заранее приобретать препарат важно потому, что его может не оказаться в продаже именно в тот момент, когда он вам понадобится. Кроме этого, лечение растений намного более эффективно на ранних сроках. Растение придёт в норму гораздо быстрее благодаря "Ордану".

«Ордан» в качестве профилактики

Препарат" Ордан"

Чем лечить любые болезни растений, лучше их просто предотвратить. И сделать это не так сложно. Хочется отметить, что именно этот фунгицид может не только бороться со спорами грибов, но также и предотвращать их появление. Превентивные свойства «Ордана» очень ценятся опытными садоводами. Это выделяет его среди других лекарственных средств для растений. Также «Ордан» имеет ещё одно немаловажное преимущество. Промежутки времени между обработкой растений «Орданом» намного больше, чем у других подобных препаратов. Это делает его не только качественным и действенным препаратом, но и выгодным экономическим решением. Если вам нужно качественное средство - выбирайте "Ордан", инструкция по применению которого должна быть внимательно вами изучена.

Продукт производится в виде порошка. На прилавках магазинов вы найдёте его в 25-граммовых пакетиках.

Состав

Препарат «Ордан» для винограда содержит в себе необходимые компоненты, которые борются с вредителями. Главными действующими веществами являются хлорокись меди и цимоксанил. Первый компонент обладает длительным действием. Он подавляет жизнеспособные споры грибов. Второе вещество может проникать в листья и стебли растений. В течение первого часа после опрыскивания цимоксанил подавляет большую часть вредоносных микроорганизмов.

Совместимость с другими препаратами

"Ордан" отзывы

Лекарственное средство «Ордан», инструкция по применению которого описана выше, имеет прекрасную совместимость с различными препаратами. Его можно применять в комплексе с другими средствами или же отдельно. Плохо сочетается он лишь со средствами на щелочной основе и концентрированными эмульсиями.

Как проверить совместимость?

Знать, с чем совместим препарат, а с чем нет, очень важно. Более того, многие дачники и огородники владеют этой информацией. Но ведь главное – уметь применять свои знания на практике. Узнать о совместимости препаратов достаточно просто. Для этого необходимо смешать два средства, в сочетаемости которых вы сомневаетесь. Если после этого в растворе появился осадок, это говорит о том, что продукты не могут быть использованы одновременно. От применения этих спецсредств вместе вы не получите никакого результата. Но хуже всего то, что зачастую вы можете только нанести непоправимый вред своему саду. Некоторые растение очень нежны, они просто не выдержат такой атаки.

Инструкция по применению

Готовить состав для работы следует именно в день проведения процедуры. Желательно использовать рекомендуемую концентрацию – 1 пакетик на 10 л воды. Стоит отметить, что для ухода и лечения комнатных растений будет достаточно 2-5 граммов на 1 л воды.

Обратите внимание! Производить более 3 обработок за один сезон не рекомендуется.

Вначале необходимо растворить порошок в небольшом количестве воды, а затем, постоянно помешивая, постепенно доливать необходимое количество воды.

Хранение

Сберегать лекарственный препарат следует в сухом месте, подальше от прямых солнечных лучей. Ограничьте доступ к средству детей и домашних питомцев. Температура помещения, в которой будет храниться «Ордан» не должна превышать 25 градусов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Свою дачу я люблю. Но приезжать туда получается только по выходным, так как работа, работа и еще раз работа. Вырастить хороший урожай сложно, за ним нужно ухаживать правильно, к тому же не хватит только прополки, необходимо спасать растения от болезней и вредителей. Чтобы спасти помидоры от фитофторы, а огурцы от ложной мучнистой, мы обрабатываем овощи препаратом "Ордан". Хорош этот препарат в том, что его можно использовать для третьей или четвертой обработки, когда уже плоды зрелые и их можно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.