Мини-сериал «Плоть и кости». Актеры - профессиональные танцоры

Восьмисерийный мини-сериал «Плоть и кости» - это драматическая история о закулисной жизни балета, материализованная творческой группой режиссеров и сценаристов по заказу телеканала Starz.

Элитарное искусство

По сложившемуся мнению, балет - искусство исключительно элитарное, не подходящее для игрового кино. Поэтому за всю историю киноиндустрии фильмы о балете можно пересчитать по пальцам. Самым популярным проектом, освещающим данную тематику, заслуженно считается триллер Дарена Аронофски о постановке «Лебединого озера» - «Чёрный лебедь» с Натали Портман. Мастеру арт-хауса удалось возродить интерес к одному из высочайших видов искусства. Телефильм «Плоть и кости» (актеры первого плана: С. Хэй, Б. Дэниелс, Э. Тайра, И. Дворовенко, Д. Херриман), уступая детищу Аронофски, является самобытным проектом, достойным внимания, о чем свидетельствует его высокий рейтинг IMDb: 8.10.

плоть и кости актеры

Сюжет

Мини-сериал «Плоть и кости» (актеры и роли для них подбирались по согласованию с продюсерами) рассказывает историю молодой перспективной героини Клэр, прошлое которой омрачено темной тайной. Девушка, получив шанс сделать карьеру в нью-йоркской балетной труппе, приезжает в мегаполис из удаленного провинциального городка. Ее светлые перспективы, надежды и мечтания сталкиваются с суровой реальностью – жесткой, мрачной драмой, выворачивающей наизнанку закулисный внешне гламурный, порочный мир современного балета.

плоть и кости актеры и роли

Главное достоинство

Сериал «Плоть и кости», актеры которого являются профессиональными танцорами, с технической стороны полностью отвечает современным критериям. По признанию ведущих кинокритиков, главным достоинством телефильма является профессионально поставленная и исполненная хореография. В начале производства картины перед создателями возникла серьезная дилемма: либо взять профессиональных актеров и в короткое время научить их танцевать, восполняя отсутствие необходимых навыков дублерами и монтажом, либо провести кастинг среди танцоров, выбрать самых способных к перевоплощению. Продюсеры, посовещавшись, остановили свой выбор на втором варианте. Поэтому в фильме актерская игра хоть не высшего уровня, но хореография шикарная. В настоящее время «Плоть и кости», актеры и роли которого известны и любимы поклонниками проекта, обзавелся внушительной армией фанатов среди широкой зрительской аудитории. Выбор создателей оказался 100 % попаданием.

актеры плоть и кости мини сериал

Персонажи и актеры

«Плоть и кости» - мини-сериал, подаривший миру массу ярких и запоминающихся персонажей.

Образ главной героини Клэр, мечтающей танцевать на сцене солисткой, усердно трудясь и игнорируя усталость и травмы, воплотила актриса, настоящая балерина Сара Хэй. Девушка начала заниматься балетом с трех лет, в неполные восемь была зачислена в специальную балетную школу. По ее словам, балет – идеальное занятие для настоящих перфекционистов.

В Брайана, брата Клэр, недавно вернувшегося со службы, перевоплотился Джош Хелман. Актер дебютировал в кино, снявшись в эпизодической роли в сериале «Дома и в пути» производства Австралии. Зрительской аудитории известен по участию в нескольких эпизодах киноэпопеи «Люди Икс». Персонажа Хелмана в сериале «Плоть и кости» актеры-коллеги по съемкам называли похожим на маньяка, настолько колоритным сделал его актер.

Балетмейстер Пол в исполнении Бена Дэниелса просто шикарен. Эксцентричный виртуоз, одинокий трудоголик, одержимо преследует цель сделать свою труппу лучшей в США. Методом кнута и пряника он заставляет работать своих танцоров, крайне требователен, порой даже жесток. Актер Бен Дэниелс, не скрывая своей нетрадиционной ориентации, сумел добиться признания. Известен по участию в картинах: «Красота», «Мадлен», Doom, «Джек – покоритель великанов». Его фильмография содержит также и массу сериалов, телефильмов, в том числе «Плоть и кости». Актеры – экранные напарники Бена - отмечали его неусыпную работоспособность и талант.

мини сериал плоть и кости актеры и роли

Не менее важные

К первоплановым героям также следует отнести соседку по комнате главной героини танцовщицу Мию. Мия - посредственная балерина, не хватающая с небес звезд, работающая, как и все в группе, буквально на износ, но не добивающаяся значительных успехов из-за множества комплексов. В эту роль идеально вжилась Эмили Тайра, фильмография которой содержит лишь два проекта - «Подпольная империя» и «Плоть и кости».

Актеры многосерийного телефильма создали массу интересных, характерных образов, среди которых не последнее место занимает Кира, прима труппы, солирующая около 10 лет. Женщину, видящую в молодой балерине соперницу, сыграла Ирина Дворовенко, уроженка Украины, реальная прима-балерина Американского театра балета. Ирина знакома по ролям Веры Бароновой из концертной версии мюзикла «На пуантах», примы-балерины Одессы Козловой из сериала «Вечность».

Сильный ход

Финальные три серии проекта снимал ташкентский мастер Алик Сахаров, которому по силам закрутить сюжет настолько, что от напряжения у смотрящего скрипят зубы. Именно он срежиссировал «схватку» молодой балерины с примой, заканчивающуюся фееричным действом на балетных подмостках и раскрытием тайны прошлого Клэр. Благодаря его таланту присутствующая в сюжете и кажущаяся нелепой мистика в финале прозвучала мощнейшим аккордом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.