Какой мобильный интернет самый выгодный? Выбираем оператора

Какой мобильный интернет самый выгодный? Разобраться в этом вопросе не так просто, как кажется. Ведь операторов сотовой связи в каждом городе очень много. И везде предлагаются свои условия подключения к интернету. Учитывать приходится множество факторов. Например, как активно вы планируете пользоваться мобильной сетью для "вылазки" в интернет. Иногда получается так, что наиболее выгодное предложение оказывается с наименьшим интернет-трафиком. Что думают о данном вопросе абоненты? Как они подключают себе мобильный интернет? Какой оператор лучше всего в данной области показал себя?

как настроить мобильный интернет

Вечная конкуренция

Во всем этом трудно найти ответ. Ведь у всех свои запросы в отношении работы мобильной виртуальной паутины. Поэтому именно от выдвигаемых требований будет зависеть выбор абонента.

Вы задумались, какой мобильный интернет самый выгодный? Тогда обратите внимание на самые популярные компании, предлагающие услуги мобильной связи. Они постоянно друг с другом конкурируют. Это:

  • "Мегфон";
  • "Билайн";
  • "МТС";
  • "Теле2".

Именно среди данных компаний предстоит выбрать лидера. Обязательно ответьте для себя на несколько вопросов:

  1. Как часто вы будете пользоваться интернетом?
  2. Что вы делаете в сети чаще всего?
  3. Насколько активным пользователем вы себя считаете?
  4. На какую сумму и трафик рассчитываете?

Все это поможет определиться с выбором. Как показывает практика, большую роль играет соотношение цены и предлагаемого интернет-трафика. Но и качество работы того или иного оператора тоже влияет на выбор абонентов.

какой мобильный интернет самый выгодный

"Мегафон"

Какой мобильный интернет самый выгодный? Пожалуй, некоторые отмечают для себя, что "Мегафон" предлагает очень хорошие условия. Только вот стабильностью работы данная компания не слишком славится. Чаще всего люди указывают на то, что во время работы с сетью у них возникают разнообразные сбои и неполадки.

Кроме того, "Мегафон" не позволяет просто так пользоваться интернетом по всей России. Для того чтобы иметь такую возможность, придется дополнительно подключать услугу "Интернет по России". Подключение обойдется в 30 рублей, а абонентская плата составит от 2 до 10.

В принципе, не самый худший вариант. "Мегафон" подходит не слишком активным людям (большинство предложений оператора). Вы можете подключить себе один из имеющихся пакетов мобильного интернета (от XS до XL). У каждого предложения есть свои особенности. Полностью бесплатный интернет (мобильный безлимитный) предоставляется в пакете "Интернет XL", который стоит около 1290 рублей в месяц. Трафик тут не ограничен, но стоимость довольно высокая. Подойдет только очень активным пользователям.

бесплатный интернет мобильный

"Билайн"

Задумались, какой мобильный интернет самый выгодный? Многие предлагают "Билайн". Компания давно славится своей надежностью и качеством обслуживания. Отмечается, что услуги связи предоставляются без постоянных сбоев. Но вот стоимость на некоторые тарифные планы завышена. Это способно оттолкнуть.

Огромное внимание следует уделить скорости доступа во Всемирную паутину. В крупных городах она окажется очень маленькой. Для работы на телефоне достаточно, но стоит вставить сим-карту в USB-модем, как вы почувствуете, что комфортно пользоваться услугами сети не получится. А вот в маленьких городах с небольшой нагрузкой на сеть можно действительно только порадоваться скорости интернета.

Огромной популярностью пользуется линейка "ВСЕ!" от "Билайна". Бесплатный интернет (мобильный) предоставляется в довольно больших объемах. Например, "ВСЕ за 300" предлагает 3 ГБ интернета. И дополнительно еще бесплатные минуты разговора с абонентами "Билайн", а также 100 СМС-сообщений. Не слишком активным пользователям подходит тарифный план "Всешечка". 100 рублей в месяц - и 100 МБ трафика интернета. После расходования лимита вы отдадите за каждый 1 МБ информации по рублю. У "Билайна" есть выгодные предложения, но чаще всего они используются исключительно для мобильных устройств. USB-модем не слишком хорошо работает с данным оператором.

мобильный интернет какой оператор

"МТС"

Огромной популярностью пользуется мобильный интернет "МТС". Данный оператор предлагает довольно выгодные условия и неплохую работу сети. Со своими недостатками - часто у компании наблюдаются перегрузки. И в лесных областях с USB-модемом комфортно в интернете не поработать. Ведь соединение окажется с низкой скоростью.

По ценам "МТС" предлагает самые гуманные предложения. Если говорить о мобильнике, то здесь вы сможете пользоваться тарифом "Супер БИТ" за 150-250 рублей (зависит от региона вашего проживания) и с комфортом работать по всей России с интернетом. В сутки дается квота в 100 МБ. Как только вы загрузите информации больше ограничения, скорость работы сети снижается до 64 Кб/сек. Также возможно подключить себе "БИТ" за 150 рублей для работы внутри домашнего региона.

А вот для USB-модемов предусмотрены абсолютно другие пакеты у "МТС". Такой мобильный интернет радует своей стоимостью и скоростью. Но, как уже было сказано, или связь из-за перегрузки часто прерывается, или работа сети очень медленная. Вот такой мобильный интернет "МТС". Многие останавливаются именно на этом предложении.

"Теле2"

А вот в Москве лучшим оператором признан "Теле2". Данная компания появилась не так давно, как все остальные, но она уже завоевала сердца многих. Выгодные расценки, а также стабильная работа сети - вот то, чем славится оператор.

Для мобильного телефона подходит предложение "Интернет для мобильного". У него есть абонентская плата, которая составляет около 5.5 рубля в сутки. При этом количество скачиваемых вами данных не ограничено.

мобильный интернет мтс

А вот для USB-модема совсем другие предложения имеют место. "Теле2" предлагает разнообразные тарифы. Например, "Чемодан интернета". С ним вы получаете за 400-500 рублей (стоимость зависит от вашего региона проживания) 45 ГБ интернет-трафика. Как только лимит исчерпывается, доступ в сеть прекращается.

Настоящий лидер

Так какой оператор самый выгодный для подключения интернета? Определиться трудно. Отмечается, что "МТС" и "Теле2" лучше всего подходят на данный момент тем, кому не хочется переплачивать.

А как настроить мобильный интернет? Все операторы сейчас позволяют не думать над этим вопросом. Достаточно просто сохранить настройки, которые приходят на мобильное устройство. Или вставить сим-карту в USB-модем. Все очень легко и просто!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
каждый из операторов обманывают по своему
Копировать ссылку
2
все дорого как везде и тарифы и звонки
Копировать ссылку
Тьфу
Копировать ссылку
-1
знаете что нас всех связывает ?
Копировать ссылку
Теле 2 меняет самостоятельно тарифы с изменением уже существующего - это очень плохо! Я на Теле 2 переходила специально из-за безлимитного интернета, а они взяли и изменили его с ограничением трафика до 50 Гб, причем цена стала 330р в месяц, а потом опять поменяли - трафика 20Гб, а цена стала 350р!!! Они, хотя бы для существующих абанентов не меняли условия.....Это отталкивает от их услуг((((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.