"Доппельгерц Лецитин": инструкция и отзывы

Что представляет собой такое биологически активное средство, как «Доппельгерц Лецитин»? Его особенности, показания, свойства и противопоказания будут рассмотрены далее. Также вы узнаете о способах применения этого препарата и его побочных действиях.

доппельгерц лецитин

Состав, форма биологической добавки

Биодобавка «Доппельгерц Лецитин» выпускается в форме желатиновых капсул, которые упакованы в картонную пачку по 30 штук. В составе этого комплекса содержатся следующие активные элементы: витамин Е, лецитин, никотинамид, витамины В2, В1, В12 и В6, а также фолиевая кислота. Также рассматриваемый препарат включает в себя следующие добавки: глицерин, желатин, воду, масло соевых бобов, глицерол моностеарат, сорбит и красители.

Свойства и особенности биологически активной добавки

Что представляет собой препарат «Доппельгерц Актив Лецитин-комплекс»? Согласно утверждениям специалистов, это биологическая добавка, укрепляющая нервную систему человека, а также улучшающая функцию головного мозга. Ее терапевтическая эффективность полностью обусловлена компонентами, входящими в состав. Рассмотрим их свойства и особенности прямо сейчас.

Лецитин представляет собой наиважнейшей элемент, который задействован в работе мозга и нервной системы. Также он участвует в продукции клеточных мембран и является составляющим звеном в нервной ткани.

лецитин доппельгерц

Специалисты утверждают, что лецитин вмещает в себя такие важные составляющие, как холин и линолевая кислота, которые задействованы в транспортировке жировых веществ, а также в нормальном проведении нервных импульсов. Этот компонент принимает активное участие в ряде наиважнейших процессов, происходящих в теле человека.

Нельзя не сказать и о том, что прием лецитина способствует снижению холестерина в крови и обеспечению липотропного действия. Под его влиянием активизируются многие процессы окисления, улучшается усвоение некоторых витаминов, нормализуется липидный обмен и повышается сопротивляемость организма.

Ни для кого не является секретом и тот факт, что лецитин способствует продуцированию эритроцитов и гемоглобина, а также нормализации веса больного. Кроме того, он задействован в продукции ацетилхолина.

Какую роль в биодобавке «Доппельгерц Лецитин» играют витамины группы В? Согласно инструкции, витамин В1 способствует устранению болевых ощущений при неврологических заболеваниях. Также он важен для обменных процессов, протекающих в нервных клетках.

доппельгерц лецитин комплекс

Витамин В6 принимает непосредственное участие в ряде наиважнейших биохимических реакций. Кроме того, он улучшает механизмы естественной защиты организма от вирусов и патогенных бактерий, активизирует деятельность мозга и память.

Витамин В2 требуется для клеточного дыхания. Этот элемент способствует усвоению О2 тканями.

Витамин В12 значительно улучшает кроветворение. Данный компонент крайне важен для нормальной работы НС. Также он принимает участие в продукции миелина.

Витамин Е улучшает состояние и работу половых желез, стимулирует деятельность сердечной мышцы и увеличивает общий жизненный тонус человека. Дефицит этого элемента в организме ведет к неврологическим нарушениям, а также к негативным изменениям в системе кроветворения, что чревато развитием многочисленных болезней.

Как действует препарат «Доппельгерц Лецитин» благодаря такому элементу, как никотинамид? Рассматриваемое вещество принимает участие в регуляции процессов обмена, а также снижает содержание холестерина и триглицеридов в крови, благотворно влияет на кожные покровы и улучшает работу НС.

лецитин доппельгерц отзывы

Что касается фолиевой кислоты, то она очень важна для продукции новых клеток. Также этот элемент задействован в белковом обмене, в процессе роста и развития организма в целом.

Показания к приему желатиновых капсул

В каких случаях пациенту может быть назначена биологическая добавка «Доппельгерц Лецитин-комплекс»? Согласно прилагаемой инструкции, это средство рекомендуют применять в следующих случаях:

  • для улучшения работы НС;
  • в качестве источника лецитина, витаминов группы В и витамина Е;
  • с целью активизации мышления и памяти;
  • при наличии хронических болезней печени.

Противопоказания к приему БАДа

Комплекс «Лецитин Доппельгерц» практически не имеет никаких противопоказаний. Однако специалисты утверждают, что это средство не рекомендуется принимать при высокой чувствительности пациента к его ингредиентам. Также рассматриваемый препарат не назначается во время грудного вскармливания и при вынашивании плода.

Биодобавка «Лецитин Доппельгерц»: инструкция по использованию

Принимать рассматриваемое средство следует внутрь, в процессе употребления пищи. Согласно инструкции, такую биологическую добавку необходимо использовать каждый день в количестве одной капсулы.

Продолжительность приема препарата должен определять лечащий доктор.

Явления побочного характера

В большинстве случаев рассматриваемый медикамент переносится пациентами очень хорошо. Иногда на фоне приема капсул у больных могут возникнуть аллергические реакции, которые самостоятельно устраняются сразу же после отмены средства.

доппельгерц актив лецитин комплекс

Передозировка и взаимодействие с другими лекарствами

В настоящее время о передозировке препаратом «Доппельгерц Актив Лецитин-комплекс» никакой информации нет. Также не было отмечено его взаимодействие с другими средствами. Однако это не означает, что рассматриваемый медикамент следует использовать по своему усмотрению, в любом количестве и без рекомендаций доктора.

Срок годности, условия хранения и продажи

Биодобавку «Доппельгерц» можно приобрести в любой аптеке без предъявления врачебного рецепта. Хранить желатиновые капсулы следует при температуре до 25 градусов в течение трех лет со дня производства.

БАД «Лецитин Доппельгерц»: отзывы потребителей

Отзывы о рассматриваемой биологической добавке многочисленны. Большинство потребителей, принимающих это средство, информируют о его терапевтической эффективности лишь при продолжительном приеме. При этом они отмечают, что БАД помогает не только улучшить деятельность мозга и активизировать процессы мышления, но и нормализовать функцию и состояние сердечной мышцы.

Также следует отметить, что в некоторых отзывах пациенты сообщают, что после приема «Доппельгерц Актив Лецитина» их сон и состояние нервной системы значительно улучшились.

лецитин доппельгерц инструкция

Еще одним достоинством БАДа является его стоимость. Как утверждают пациенты, приобрести это средство можно всего лишь за 270-320 рублей за одну упаковку с 30 капсулами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.