Как на "Люмию" поставить мелодию на звонок? Смартфон Nokia Lumia: инструкция

Новый мобильный телефон всегда становится причиной долгого изучения интерфейса и функций гаджета. Методом проб и ошибок вы рано или поздно, конечно, сможете добиться желаемого результата. Но можно сэкономить время и заранее узнать о том, как работает телефон. В данной статье мы подробно рассмотрим мобильный телефон Nokia Lumia 630 и разберемся, как на "Люмию" поставить мелодию на звонок.

Nokia Lumia 630: характеристики и функции

Телефон "Нокия Люмия" является смартфоном или, как его иногда называют, карманным компьютером. К нему подходит сим-карта формата micro. А поддерживает смартфон только одну карту SIM. Этот гаджет работает не на платформе Android, а в операционной системе Microsoft Windows 8 и Windows 8.1. Кроме того, имеется оперативная память размером в 0,5 Гб и встроенный резерв памяти в 8 Гб. Телефон "Нокия Люмия" может поддерживать дополнительную флеш-карту microSD с памятью до 128 Гб.

как на люмию поставить мелодию на звонок

Что касается времени работы, то смартфон функционирует 16 часов в режиме 2G, 13 – в 3G, и 648 часов – в режиме ожидания.

Дисплей Nokia Lumia 630 имеет диагональ 4,5 дюйма, разрешение экрана составляет 854 х 480. Имеется датчик, чтобы регулировать яркость. Дисплей оснащен сенсорной навигацией. Цветовая гамма – 16 млн различных цветов.

Процессор смартфона Lumia – 4 ядра. Камера – 5 мегапикселей. Однако отсутствует фронтальная камера, и нет вспышки. Камера способна увеличивать изображение в 4 раза. Наименьшее расстояние для фокуса – 0,1 м.

Ко всему прочему, смартфон может подключаться к точкам Wi-Fi и раздавать его другим устройствам (подключить можно до 8 посторонних гаджетов). "Нокия Люмия 630" способна передавать и принимать файлы по Bluetooth, поддерживает GPS. Также есть разъем для наушников, функции радио, МР3-плеера. Никаких кнопок в смартфоне вы не найдете (кроме кнопки выключения и громкости), все данные вводятся с помощью сенсорного экрана.

Первый запуск устройства: инструкция

Для того чтобы установить какую-либо мелодию на звонок, нужно сначала включить новый телефон. Делается это не так, как обычно, поэтому далее будет представлена инструкция. "Люмия 630" для начала требует зарядки. Новые телефоны всегда абсолютно разряжены, поэтому их рекомендуется заряжать неоднократно. Однако одного раза бывает вполне достаточно.

  • Нажмите кнопку запуска. Кстати, вместо этого можно включить телефон двойным касанием экрана, но только в том случае, если такая функция включена. О том, какие функции "Люмии" уже запущены на момент покупки гаджета, вы можете узнать у продавца-консультанта в магазине.

телефон нокия люмия

  • При первом запуске откроется предложение о создании аккаунта Microsoft. Если он у вас уже есть на другом устройстве, то вы можете использовать его и здесь или же создать новый.
  • Дальше ознакомимся с меню. В смартфоне есть рабочий стол и перечень приложений. На рабочем столе обычно размещают часто используемые приложения для быстрого доступа. Чтобы увидеть их все, проведите пальцем по дисплею влево.
  • Чтобы выбрать операцию для того или иного приложения, нажмите значок-плитку и удерживайте его. Далее можно выбрать "На рабочий стол" или другую функцию.

После легкого ознакомления с интерфейсом можно переходить к вопросу о том, как на "Люмию" поставить мелодию на звонок.

Громкость звонка Nokia Lumia 630

Чтобы отрегулировать громкость звонка, необходимо воспользоваться функцией "Звонок+уведомления" вверху экрана. Вы сможете установить необходимый вам уровень не только на звонок, но и на аудио- и видеофайлы.

функции люмии

  • Нажмите на маленькую стрелочку у надписи "Звонок+уведомления".
  • Чтобы настроить громкость, перетяните ползунок вправо или влево.
  • Чтобы полностью перевести телефон в беззвучный режим, нажмите на значок колокольчика. Включится вибровызов. Чтобы отключить и его, нажмите значок "Вибровызов вкл."

Как установить стандартную мелодию на звонок

Если вы мучаетесь вопросом о том, как на "Люмию" поставить мелодию на звонок, не ломайте голову. Все довольно просто, нужно лишь открыть настройки телефона.

Вы увидите кнопку "Все настройки", если проведете по экрану от черной полоски вверху экрана книзу. Нажмите кнопку и перейдите в настройки.

Как и в большинстве телефонов и смартфонов, в Nokia Lumia есть определенное количество стандартных заводских мелодий для звонка. В списке настроек, который открылся перед вами, выберите "Мелодии+звуки". После нажмите на "Мелодия звонка". Далее откроется список рингтонов. Мелодии можно прослушать и выбрать наиболее подходящую.

Также в настройках мелодий можно отключить звук нажатия клавиш, уведомлений приложений, затвора камеры. Кроме того, вы можете установить разные сигналы для каждого приложения. Нажмите "Управление звуками приложений", выберите одно из них и подберите к нему один из предложенных звуков.

Как поставить свою мелодию на звонок

Многие задумываются, как на "Люмию" поставить мелодию на звонок, которая будет отличаться от стандартных мелодий. Это довольно просто:

  • В списке приложений найдите "Создатель мелодий". Эта программа должна быть установлена по умолчанию. Значок программы выглядит так, как показано на рисунке ниже.

инструкция люмия

  • Коснитесь кнопки "Выбрать композицию". Перед вами откроется список всех имеющихся аудиофайлов во встроенной памяти и на microSD.
  • Выберите любимую песню и отметьте отрезок, который будет рингтоном.
  • Коснитесь значка дискеты (сохранить), укажите "Установить как мелодию звонка".
  • Нажмите галочку внизу экрана. Все готово – теперь на звонке стоит не стандартная мелодия, а песня.

Отдельные рингтоны для контактов

Помимо всех упомянутых характеристик смартфона, есть еще одна очень полезная функция ("Нокиа Люмия 630"). Поставить музыку на звонок можно определив отдельные мелодии для каждого номера в списке контактов. Это позволит вам узнать, кто звонит, не доставая телефон из сумки, что бывает очень удобно.

нокиа люмия 630 поставить музыку на звонок

Чтобы установить разные рингтоны, нужно следовать следующей инструкции:

  • Откройте список контактов.
  • Выберите один из номеров, коснувшись его. На экране появятся различные варианты действий, которые можно провести с контактом.
  • Нажмите на значок карандаша внизу экрана. Это кнопка означает "Изменить".
  • Найдите надпись "Мелодия звонка" и коснитесь ее.
  • Откроется список рингтонов. Теперь вы можете выбрать одну из мелодий конкретно для данного контакта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.