Проект Steam: как узнать стоимость аккаунта

Сегодня мы поговорим об особенностях Steam. Как узнать стоимость аккаунта на этом проекте, подробно обсудим далее. Многие любители компьютерных игр имеют учетные записи в указанной системе, что делает поставленный вопрос особенно актуальным.

Общие сведения

Рано или поздно практически каждый пользователь задается вопросом, во сколько ему обходится обслуживание Steam. Как узнать стоимость аккаунта, будет рассказано далее. Собственными силами воплотить задуманное очень сложно.

Владельцем Steam всегда была компания Valve. Она не оставила без внимания данный вопрос. Основная сложность заключается в том, чтобы узнать стоимость всех игр на аккаунте Steam. Ведь сеть дистрибуции предоставляет сводку по стоимости приложений именно в данный момент времени.

steam как узнать стоимость аккаунта

Необходимо помнить о том, что компания Valve строго запрещает торговлю учетными записями. За подобное действие назначается суровое наказание. Все может дойти до полного бана в системе. Официальная сводка предоставляет не цену продажи, а общую сумму, которая была потрачена на приобретение ключей активированных игр.

SteamDB

Выше мы рассказали о некоторых особенностях системы Steam. Как узнать стоимость аккаунта – это вопрос, который имеет два основных решения. Первое заключается в использовании ресурса SteamDB. Речь идет о сервисе, который был публично признан Valve. Войдя под личными регистрационными данными, а после указав ID для «Стима», можно определить сумму, которая была потрачена на приобретение игр. Однако возможности сервиса этим не ограничиваются.

узнать стоимость всех игр на аккаунте steam

Графа Wotrth отображает стоимость абсолютно всех покупок. Games owned указывает количество купленных игр. Графа Percentage отображает процентное соотношение числа приложений, которые приобретены не были, к тем, что перешли в собственность игрока. Чтобы узнать стоимость аккаунта Steam в рублях, всегда можно воспользоваться курсом валют, актуальным на дату проверки. Есть в сервисе и графа Games not played – здесь представлены игры, которые были приобретены, но остались без внимания. Пункт Hours spent показывает общее время, проведенное в играх.

Steam Calculator

Существует несколько сервисов, облегчающих работу со Steam. Как узнать стоимость аккаунта, подскажет и еще один ресурс. Он приблизительно рассчитывает этот показатель. Необходимо обратить отдельное внимание на то, что для каких-либо действий в проекте следует открыть собственный профиль Steam. Если этого не сделать, невозможно будет получить доступ к статистике. Расчет с применением данного ресурса очень приблизителен, на это имеется несколько причин.

узнать стоимость аккаунта steam в рублях

Приобретенные DLC не учитываются системой. Вся сумма приводится в режиме реального времени. То есть если приложение было приобретено достаточно дорого, однако сейчас его цена упала, сервис предоставит для расчетов второй вариант. Стоимость, актуальная для настоящего момента времени, будет взята во внимание, также если игра была приобретена со скидкой. Последний факт можно отнести к плюсам, так как он позволяет неплохо заработать. Если сейчас игра распространяется со скидкой, однако ранее владелец аккаунта за нее заплатил полную цену, в расчет будет взят первый вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.