Как плести тату-чокер правильно?

Тату-чокеры вновь становятся модными! Эти милые украшения в 90-х годах носили все юные красавицы, а сегодня в магазинах бижутерии имеется их большой выбор. Но совсем необязательно покупать украшения. Схема плетения тату-чокера настолько проста, что его могут делать все без исключения, даже дети. В статье изучим, как самостоятельно изготовить.

плетение тату чокер

Немного истории

Чокер - это название украшения на шею, которое к ней плотно прилегает. Он вошел в моду во времена правления английской королевы Виктории. Тогда его изготавливали из камней, кожи и других материалов. В какой-то момент о чокере совсем забыли, пока поколение хиппи не возродило этот интерес. Однако украшения приобрели несколько другой характер.

Тогда в моде были татуировки. Но далеко не все были готовы себе их сделать. Узор из тонкой лески напоминал вид тату, и девушки взялись за их плетение. Тату-чокер были в моде и в девяностые, и в нулевые годы. Сегодня их актуальность снова возвращается. Конечно, они не подойдут солидным деловым людям. Но покрасоваться на улице или в веселой компании будет приятно и интересно.

Итак, приступим непосредственно к тому, как плести тату чокер. Начнем с подготовки всего необходимого.

Материалы для украшения

Перед тем как плести тату-чокер, нужно приготовить все, что для этого нужно.

Главное, что потребуется, - это леска или любой эластичный шнур. Часто в качестве материала используют синтетическую нить спандекс. Кроме того, нужны бусины из металла, чтобы зафиксировать украшение сзади. Но это даже необязательно, так как его можно просто связать в узел.

Раньше все предпочитали леску темного цвета. Но сегодня часто используют цветные, добавляя разного цвета бусины. В 21 веке стало модным использовать для изготовления украшения проводки от наушников. Однако они должны быть очень тонкими, иначе чокер получится чересчур грубым.

Также приготовим зажим, который можно приобрести в любом канцелярском магазине, бусины дла фиксации и пинцет. Но если под рукой их нет, не беда, можно обойтись обычной книгой для зажима, а вместо бусин завязать узел.

Изучаем, как плести тату-чокер

Можно использовать две и даже больше лесок, если хочется получить более объемный рисунок. Чтобы определить нужную длину лески, обворачивают ее вокруг шеи три раза. Отрезаем один и второй такой же кусок.

  1. Сначала делаем петлю из одной нити.
  2. Затем вторую нить оборачиваем вокруг свободного конца первой нити.
  3. Действия следует повторять то с одной, то с другой стороны последовательно.
  4. В итоге получатся два свободных конца. В них протягивают обжимной шарик и расплющивают для того, чтобы он не распустился. При отсутствии шарика кончики просто завязывают.

как плести тату чокер

Вот и весь мастер-класс. Теперь вы знаете, как плести тату-чокер, и можете добавлять в него свои нотки фантазии.

С чем носить чокер?

Учитывая огромное разнообразие чокеров на сегодняшний день, их подбирают и носят с разными нарядами. Исключение составляют, пожалуй, строгая классика и деловой стиль одежды.

Это украшение можно назвать смелым решением. Оно привлекает на себя внимание, поэтому очень важно выдерживать единый стиль, чтобы чокер гармонично сочетался с одеждой. Его никак нельзя назвать универсальным аксессуаром. Но подобранный правильно, он великолепно подчеркнет индивидуальность своей обладательницы.

схема плетения тату чокера

Чокеры из лески, стали, проволоки и кожи прекрасно смотрятся с джинсами, топами, рубашками и кожаными куртками. Для романтичного стиля, с платьями, блузами и кофточками мило смотрятся тканевые аксессуары с подвесками, бусинами и стразами. На вечер при глубоком декольте отлично подойдут длинные подвески. Поклонницам панка и рока также не обойтись без чокера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.