Мультсериал "Гриффины": персонажи, их описание и фото

В мультсериале «Гриффины» показывается жизнь обычной американской семьи: родителей с тремя детьми и собакой. Однако в мультфильме «Гриффины» персонажи, фото которых можно увидеть в статье, отличаются от членов обычных семей. Собака курит и ходит на свидания с девушками, а младший ребенок, еще носящий памперсы, мечтает о мировом господстве. В статье рассказывается, как зовут персонажей "Гриффинов", и кратко описываются главные герои.

Питер Гриффин

Питеру 42 года. В молодости он подрабатывал разносчиком полотенец и так познакомился со своей будущей женой – Лоис Пьюдершмит, дочерью богатого промышленника. Отец Лоис попытался их разлучить, сначала похитив Питера, а затем пообещав ему заплатить за расставание с Лоис. Однако Питер женится на Лоис и селится в городке Куахог.

гриффины персонажи

Питер работает на конвейере фабрики детских игрушек, а после становится рыбаком, купив собственную яхту. Он не раз меняет свою специальность, работая на пивоварне, выполняя обязанности шерифа, директора школы и фермера. Свободное время Питер проводит в баре «Пьяная устрица» вместе со своими друзьями. Питер очень глуп, в одной из серий его даже официально признали умственно отсталым. Он любит выпить, пошутить, очень эгоистичен. Никогда не раскаивается в своих поступках и часто ведет себя как ребенок.

Лоис Гриффин

Лоис – 40-летняя домохозяйка. Она выросла в богатой семье, но родители относились к ней более чем равнодушно (так, ее отец отказался выкупить похищенную дочь, не желая вести переговоры с террористами). Лоис подрабатывает, давая детям уроки игры на фортепиано у себя дома. В разных сериях она работала стюардессой, фотомоделью и мэром.

гриффины персонажи фото

Лоис влюбилась в Питера за его искренность и веселый характер. Хотя почти в каждой серии мультсериала «Гриффины» персонажи ссорятся из-за нелепых выходок Питера, Лоис продолжает его любить. Лоис изображается очень правильной, но в ее прошлом много ошибок, про которые она старается забыть. Так, она была алкоголичкой, клептоманкой, снялась в порнофильме, участвовала в драках, и еще до своего замужества переспала со всем составом рок-группы Kiss.

Стьюи Гриффин

Стьюи один год, но он не взрослеет на протяжении всего сериала. Это очень развитый ребенок, который одержим идеей мирового господства. Кроме желания захватить мир, Стьюи также мечтает убить Лоис, однако со временем у него смягчается характер, и такие идеи постепенно забываются. Стьюи постоянно изобретает технические новинки, отлично владеет оружием, умеет управлять автомобилем и вертолетом. У него в комнате есть несколько тайников и ангар для летательного аппарата. В мультсериале «Гриффины» персонажи могут понимать Стьюи, но из всей семьи только Брайан и брат Крис могут говорить с ним. Остальная семья не разбирает его слова, а во всех действиях видят только детские проказы. Стьюи хорошо общается с Брайаном, хотя они часто обмениваются враждебными репликами. У Стьюи есть любимая игрушка – медведь Руперт, с которым он всегда делится своими мыслями и переживаниями как с живым.

как зовут персонажей гриффинов

Брайан Гриффин

Брайан – это говорящий пес породы лабрадор ретривер. С тех пор как его подобрал с улицы Питер, Брайан стал полноправным членом семьи. Он имеет много черт, которые присущи только людям: ходит на двух лапах, говорит по-английски, читает, курит, водит автомобиль, учится в университете и пишет для газеты. При этом в мультсериале «Гриффины» персонажи совершенно спокойно относятся к говорящей собаке. Периодически Брайан устраивается на работу. Он был сценаристом, школьным учителем, писателем, таксистом и рядовым армии США. В личной жизни Брайан часто отдает предпочтение не собакам, а обычным женщинам. Так на протяжении всего сериала Брайан влюблен в Лоис и однажды даже умудряется жениться на ней. В одной из серий Брайана сбивает машина, отчего он погибает. Тогда Стьюи возвращает Брайана с помощью машины времени, так как после смерти пса остался без единственного друга.

Мег Гриффин

Мег 15 лет, она старший ребенок в семье, очень неуверенная в себе и закомплексованная девочка. В одной из серий делается намек на то, что Питер не родной отец Мег. Она часто устраивается на подработки – мерчендайзером в супермаркете, официанткой, практиканткой на телевидении. Мег очень хочет завести подруг и нравиться парням, ради чего учится водить машину и копит деньги на дорогую одежду. Она ведет личный дневник, который часто читают всей семьей. Также девушка постоянно неудачно влюбляется – то в директора телевидения, то в мэра Куахога, а в одной из серий даже в Брайана.

гриффины имена персонажей

Крис Гриффин

Крису 14 лет, он средний ребенок в семье. Его рождение было незапланированным, но благодаря этому семья смогла купить дом, отсудив у фирмы-производителя противозачаточных средств компенсацию. Недоразвитость и заторможенность Криса создатели объясняют тем, что во время первых месяцев беременности Лоис много пила и курила марихуану, что сказалось на развитии плода. Любимое хобби Криса – рисование, в одной из серий он даже открыл выставку картин. Вес Криса сильно превышает норму, и он стесняется своего тела. Однако спорт и диета не помогли ему похудеть. Криса постоянно пугает обезьяна, живущая у него в шкафу. Он ее очень боится, однако семья долгое время не верила, что животное действительно существует.

На данный момент выпущено уже 14 сезонов мультсериала, продолжают сниматься новые серии, а на телевидении постоянно транслируются «Гриффины». Имена персонажей стали узнаваемы по всему миру, а у мультфильма появилась большая зрительская аудитория.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.