Пудель Артемон - костюм на маскарад по мотивам сказки "Золотой ключик"

Какой наряд выбрать для детского утренника? Если все идеи кажутся вам банальными и ничего нового в голову не приходит, обратитесь за помощью к известным с детства сказкам. Все знают историю о деревянном мальчике Буратино – «Золотой ключик». Один из персонажей этой сказки – пудель Артемон, костюм этого героя идеально подойдет любому мальчику!

Как сделать маскарадный костюм своими руками?

Артемон костюм
Карнавальные наряды фабричного производства стоят порой совсем недешево. Зачем тратить столько денег на «одноразовый» костюм, если его можно сделать своими руками? Для этого даже не нужно быть профессиональной швеей. Персонаж Артемон костюм имеет достаточно простой. В сказке он описывается как большой черный пудель. Подберите базовую одежду темных тонов. Очень хорошо, если у вас найдется черная меховая жилетка. Из обрезков меха или кусков можно сшить небольшие манжеты, надеваемые на запястья и щиколотки. Не забудьте сделать так же хвост, достаточно длинный с помпоном на кончике, как у настоящего пуделя. Если вы делаете костюм Артемона своими руками из одежды, которую планируете впоследствии носить, все маскарадные детали следует делать съемными. К примеру, хвост будет хорошо держаться на трикотажном поясе или резинке.

Важные детали образа

Костюм артемона своими руками
Любой пудель может похвастаться пышными кучерявыми ушами. Не исключение из этого правила и сказочный Артемон. Костюм можно дополнить шапочкой с ушками. Их проще всего сделать из меха или пушистых ниток для вязания. Такие уши пришиваем к любой готовой черной шапке или ободку. Если подобных материалов у вас нет, попробуйте сделать головной карнавальный убор из бумаги. Вырежьте два уха подходящего размера, обклейте их внешние стороны бумажными полосками, нарезанными бахромой из листа черного цвета. Отдельно из плотной бумаги вырежьте полоску и склейте из нее кольцо по обхвату головы. К получившейся заготовке прикрепите уши. Голубой или красный атласный бант на шее – аксессуар, который постоянно носил в сказке Артемон. Костюм для маскарада этого персонажа уместно будет дополнить таким украшением. Из той же ленты можно сделать небольшие бантики и прикрепить их на меховые манжеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.