Биография известных немецких певиц Ким Петрас, Нено и Бобо

Германия – родина прекрасных музыкальных исполнительниц, которые развиваются в различных жанрах. Стоит вспомнить многих рок- и поп-певиц, пробившихся на американскую сцену. Немецкие певицы иногда могут травмировать поклонников своей историей. Примером подобного стала биография Петрас. Более подробно о ней можно прочесть в данной статье. Нужно быть готовым к тому, что девочка достаточно милой внешности имеет щекотливые факты в биографии. Именно они помогли ей стать популярной на современной немецкой сцене.

Краткая биография Ким Петрас

Петрас – девушка, ставшая достаточно известной за счет смены своего пола. Ее популярность после операции быстро возросла. В настоящее время она выступает практически по всей территории государства.

Родилась девушка в Кельне в один из летних деньков – 27 августа 1992 г. (23 года). Родители мальчика (на тот момент) поделились в интервью тем, что уже в 2 года ребенок жаловался и утверждал, что он девочка! Лутц и Кони это насторожило, но Ким вскоре перестал об этом вспоминать. Однако через некоторое время родители заметили, что их ребенок действительно ведет себя как девочка и, что самое удивительное, выглядит соответственно. Папа и мама Петрас поддержали его. Однако пришлось им достаточно нелегко, ведь детская транссексуальность – достаточно щепетильная тема. Специалиста для проведения операции им удалось найти нескоро. Им стал профессор Мейенбург. Он изучал подобное явление с 1970 года, и данный ребенок ему показался весьма интересной личностью.

ким петрас

Смена пола

Ким Петрас уже в 13 лет стала принимать гормоны. Ей дали определенный период времени для того, чтобы она окончательно определилась со своим гендерным признаком. В результате исследования, которое «разрешило» операцию, уже в 16 лет Ким официально поменял мужской на женский пол. В итоге она стала самой молодой особой во всей истории человечества, у которой получилось добиться проведения столь сложной операции.

За несколько лет подготовки Ким Петрас проявила себя защитницей всех людей, которые не согласны с «решением природы». Она не только размахивала флагом и устраивала митинги, но и изучала законы, правила и медицинские нюансы, которые связаны с процессом перевоплощения.

немецкие певицы

Карьера

В возрасте 13 лет девушка впервые появилась на телевидении, шокировав своей историей многих. О ней сняли документальный фильм, благодаря которому Ким получила сильнейшую моральную поддержку от понимающих людей со всего мира.

В 2007 году Ким Петрас решила записать видео, на которых пела свои любимые композиции. А так как у нее это получалось превосходно, ей предложили сотрудничать с независимым лейблом Германии. Сейчас она имеет несколько синглов, которые понравились большей части населения государства.

Но все же стоит отметить, что основная причина ее популярности – транссексуальность. Сама девушка ничего плохого в подобном не видит. Она в интервью однажды сообщила, что всегда чувствовала себя женщиной, просто случайно оказалась не в том теле.

женский пол

Нена

Нена, настоящее имя которой Габриэле Кернер, является певицей и актрисой. Она же представительница новой немецкой волны. Это направление в музыке возникло еще в 70-х годах, но пика популярности достигло именно тогда, когда на сцене были Нена и другие ее коллеги.

Габриэле родилась 24 марта 1960 года (56 лет). Поп-музыка, рок, андеграунд – все эти направления ей близки. В дискографии певицы более 40 синглов, которые быстро сделали ее популярной.

Долгое время Нена состояла в одноименной группе. Ее деятельность в составе Nena продолжалась более 5 лет (с 1981 по 1987 г.). Буквально через год после дебюта группа «выстрелила» хитом, после него и начался расцвет коллектива. Однако следующие альбомы уже не интересовали зарубежных слушателей, а последние не нужны были даже немцам. Поэтому группа распалась.

поп музыка

Бобо

11 мая 1966 года родилась Бобо. Она является любимицей у тех, кто предпочитает классический немецкий метал. Бобо – бэк-вокалистка легендарной группы Rammstein.

Помимо деятельности в рок-коллективе, она развивалась самостоятельно и даже выпустила много сольных синглов. На данный момент Бобо редко появляется на сцене, сосредоточена на семье (имеет дочь), но иногда ее можно увидеть в качестве приглашенной артистки на некоторых мероприятиях, в том числе и на выступлениях Rammstein. Она принимала участие в записи некоторых песен, начиная с альбома «Вожделение» (второй альбом группы).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.