Гостиницы Пулково: описание и отзывы

Санкт-Петербург традиционно является одним из самых привлекательных для посещения городов России. Ежегодно его посещают тысячи отечественных и зарубежных туристов, мечтающих прикоснуться к историческому прошлому страны. Кроме того, Санкт-Петербург – это не только туристический, но и деловой центр. Постоянный приток туристов и людей, прибывших в город в рамках деловых поездок, диктует необходимость развития гостиничной инфраструктуры.

С точки зрения удобства, для гостей города оптимальным вариантом их размещения являются гостиницы Пулково, то есть те, которые находятся рядом с аэропортом. Это отличный вариант для тех, кто посещает город впервые или не желает тратить много времени на поиски жилья. К тому же здесь можно найти достаточно бюджетный вариант.

Гостиница «Парк Инн»

Гостиница Пулково «Инн» расположена в десяти минутах езды от аэропорта. От гостиницы на метро можно в течение пятнадцати минут добраться до Невского проспекта. Отель представляет собой многоэтажное здание, выходящее фасадом на площадь Победы. Из окон гостиницы видна стела, посвященная защитникам города-героя.

Размещение

Практически все гостиницы Пулково отличаются комфортными условиями для проживания. И «Парк Инн» - не исключение. Номерной фонд отеля включает в себя восемьсот сорок номеров категории стандарт, бизнес и люкс. Все номера имеют оригинальное дизайнерское оформление и отделаны современными материалами. Обязательным элементом является наличие в каждом номере системы кондиционирования, современных телевизоров. Для хранения ценных вещей имеются сейфы. Гости отеля в номере имеют возможность выхода в сеть интернет и могут воспользоваться услугами международной связи.

Услуги

Перечень услуг, доступных для гостей, включает в себя посещение фитнес зала и современного спа-центра, оборудованного саунами, красивым бассейном. Для автолюбителей имеется охраняемая парковка. От аэропорта до гостиницы и в обратном направлении курсирует автобус.

Для гостей работают четыре ресторана, лобби-бар. Ресторан Park Inn осуществляет обслуживание в варианте шведского стола. Также в гостинице работают японский ресторан «Хагакуре» и баварский ресторан-пивоварня «Паулайнер». В ресторане «Атриум», рассчитанном на одновременное размещение трехсот гостей, проводятся всевозможные торжественные мероприятия.

Гостиница является оптимальным местом для проведения деловых встреч, корпоративных мероприятий. Для корпоративных клиентов имеется двадцать один конференц-зал. Конгресс-холл вмещает до шестисот человек. Для деловых людей предусмотрена оргтехника и персональные компьютеры, имеющие выход в сеть интернет. По многим показателям «Парк Инн» - лучшая гостиница Пулково (Санкт–Петербург).

Отзывы

По отзывам гостей, достоинствами гостиницы являются комфортные номера, оборудованные всем необходимым для проживания, разнообразное и качественное питание. Постояльцы отмечают современное оформление номеров, качественное обслуживание (уборка номера производится несколько раз за день), большой ассортимент вкусных блюд в ресторанах. Особенно гостям нравится выпечка собственного производства. Из недостатков можно отметить высокую стоимость проживания.

Таким образом, суммируя отзывы, можно смело рекомендовать гостиницу для посещения гостям города.

Отель «Краун Плаза»

Отель расположен в непосредственной близости от аэропорта Пулково. Несмотря на расстояние в четыре километра, отделяющее отель от ближайшей станции метро «Московская», это не доставляет неудобства постояльцам, благодаря наличию бесплатного автобуса, курсирующего до станции метрополитена и обратно, а также доставляющего гостей до аэропорта. Выбирая гостиницы Пулково, можно рассчитывать на удобную инфраструктуру и хорошие условия.

Номерной фонд отеля включает в себя около трехсот номеров, относящихся к категории стандарт. Кроме того, имеются сорок три улучшенных номера и шесть номеров категории люкс. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предлагаются специальные смежные номера.

Питание и развлечения

Питание постояльцев осуществляется в ресторане «Скайлайт», лобби-баре "Русский Стандарт Сигнатюр Бар" и "Кафе Плаза Илли". Ресторанное меню включает в себя большое количество разнообразных блюд европейской и русской кухни. Кафе специализируется на приготовлении итальянских блюд. Гости отеля могут проводить свободное время в фитнес-центре и сауне. Их посещение для постояльцев гостиницы является бесплатным. За дополнительную плату можно посетить солярий.

Отзывы

Большинство гостей отеля отмечают высочайшее качество обслуживания. В числе приятных бонусов для туристов отмечается выдача всем постояльцам наборов, включающих в себя ароматизированное масло и специальный ароматизатор для подушки, что свидетельствует о степени внимания к клиентам отеля со стороны его администрации. Также отмечается разнообразие блюд в ресторане и кафе, исключительно продуманное оформление номеров, отличное качество работы персонала. Есть опасения, что гостиницы рядом с аэропортом Пулково – не самый подходящий вариант для спокойного проживания. Но это не так. Постояльцы отмечают, что, несмотря на близость к аэропорту, благодаря отличной шумоизоляции гул авиадвигателей в номерах не ощущается.

Гостиница «Пулково»

Данная гостиница работает на протяжении длительного времени и пользуется популярностью у туристов, посещающих Санкт-Петербург. Расположен отель в Авиагородке неподалеку от нового международного терминала Пулково. Гостиница в аэропорту очень удобна для туристов, поскольку рядом находятся офисы крупнейших отечественных и зарубежных авиакомпаний. Также рядом с гостиницей находится множество административных зданий и крупных магазинов. От гостиницы можно за полчаса, воспользовавшись услугами общественного транспорта, добраться до центра города. В пятнадцати минутах езды на маршрутном такси находится ближайшая станция метро.

Гостиницы Пулково готовы принимать детские и студенческие организованные туристические группы. Номерной фонд состоит из ста шестидесяти номеров разной категории. Во всех номерах имеются телефон, холодильник и доступ в сеть интернет. Для гостей организовано трехразовое питание. Туристы имеют возможность выбора оптимального варианта питания.

В гостинице расположены кафе. Постояльцы могут посетить сауну. Для удобства гостей предусмотрена услуга заказа театральных и музейных билетов. Преимуществом гостиницы, выгодно отличающим ее от других многочисленных отелей, по отзывам многочисленных постояльцев, является относительно невысокая стоимость проживания. Также гости города выделяют, что в гостинице царит своеобразная атмосфера, которая навеивает воспоминания о прошлом. Многие говорят об этом, как о достоинстве. Но некоторые все же предпочитают жилье с более современным интерьером. Единственное, что радует, - это демократичная цена и приветливый персонал.

Многие туроператоры и бывалые путешественники утверждают, что лучший вариант для проживания – это гостиница. Аэропорт Пулково (Санкт-Петербург) может предложить своим клиентам недорогое проживание практически на территории аэровокзала.

Таким образом, вблизи аэропорта расположено множество первоклассных отелей, среди которых турист или человек, приехавший в Санкт-Петербург с деловым визитом, без труда найдет для себя подходящий вариант размещения. В рамках короткой статьи невозможно рассказать обо всех вариантах, находящихся рядом с аэропортом, но туристы смело могут заселяться в те из них, информация о которых предложена выше. Гостиницы (в Пулково) Санкт–Петербурга предлагают удобство и комфорт за небольшую плату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.