Как отполировать стекло на телефоне в домашних условиях

Многие из нас являются счастливыми обладателями ультрасовременных смартфонов с сенсорным дисплеем. Однако далеко не все владельцы этих гаджетов умеют бережно обращаться со своим имуществом. Поэтому со временем на экране начинают появляться небольшие царапины. Из данной статьи вы узнаете, как отполировать стекло на телефоне.

Что потребуется для выполнения манипуляций?

Можно попробовать удалить царапины с дисплея смартфона с помощью обычной зубной пасты. Для этих целей запрещено применять абразивный порошок, поскольку содержащиеся в нем микрочастицы могут повредить экран.

как отполировать стекло на телефоне

Перед тем как отполировать стекло на телефоне, нужно запастись мягкими салфетками и специальной жидкостью, предназначенной для очистки сенсорных дисплеев от микропыли и налета. Она продается во многих магазинах. В случае отсутствия данной жидкости можно обойтись и без нее.

Порядок действий

Перед тем как отполировать стекло на телефоне от царапин, нужно аккуратно протереть дисплей. Это можно сделать круговыми движениями с помощью мягкой ветоши или специальной салфетки.

После этого необходимо взять чистую тряпочку и, нанеся на нее немного зубной пасты, положить ее на сенсорный экран. Спустя пару минут следует протереть всю поверхность экрана и отполировать его чистой салфеткой. По завершении процедуры можно протереть дисплей очищающей жидкостью. Как правило, после этого исчезают все микроскопические царапины, а более глубокие становятся менее заметными.

как отполировать стекло телефона в домашних условиях

Профессиональные средства

Тем, кто хочет разобраться, как отполировать стекло на телефоне, будет интересен еще один способ. Он позволяет бесследно удалить царапины без посещения специализированной мастерской. Для этого вам потребуется паста ГОИ или Displex. Эти профессиональные составы продаются во многих магазинах связи.

На дисплей наносится небольшое количество одного из вышеуказанных средств и аккуратно растирается круговыми движениями с помощью мягкой ткани. После полного устранения дефектов нужно удалить остатки состава.

отполировать царапины на стекле телефона

Полироли для автомобилей

Существует еще один, не менее действенный способ, позволяющий отполировать царапины на стекле телефона. Для этого вам потребуется особый состав, предназначенный для ухода за автотранспортом. Подобные средства позволяют эффективно удалить дефекты, не повреждая саму поверхность.

Для обработки вам потребуется мягкая ветошь и сам полироль. Вначале на экран нужно нанести небольшое количество средства. После этого дисплей протирается осторожными круговыми движениями.

Удаление неглубоких царапин с помощью детской присыпки

Данная методика позволяет эффективно устранить небольшие потертости и мелкие дефекты. Как отполировать стекло телефона в домашних условиях? Для начала нужно приготовить полировочную пасту на основе средства, которое предназначено для ухода за детской кожей. Тальк, присутствующий в составе присыпки, будет выполнять функции щадящего абразива.

Небольшое количество сухого порошка необходимо развести несколькими каплями воды и перемешать до получения однородной массы. Данный состав наносится на экран и растирается с помощью мягкой ткани. В завершение процедуры необходимо удалить излишки средства влажной салфеткой.

как отполировать стекло на камере телефона

Пищевая сода

Это многофункциональное средство есть в запасе практически у каждой хозяйки. Его можно не только добавлять в выпечку, но и использовать для других целей. Входящие в состав соды абразивные частицы прекрасно сглаживают неровности на обрабатываемых поверхностях.

Как отполировать стекло на телефоне с помощью данного ингредиента? Нужно приготовить особый состав. Для этого необходимо смешать одну часть пищевой соды с двумя частями воды. В итоге у вас должна получиться однородная кашица. Эту массу следует нанести на кусок мягкой ткани и протереть ею сенсорный дисплей. Для удаления остатков средства можно воспользоваться влажной материей.

как отполировать стекло на телефоне от царапин

В процессе важно следить, чтобы ветошь, используемая для устранения излишков соды, была только слегка смочена водой. Избыток жидкости может стать причиной возникновения других, более серьезных проблем.

Возвращаем прежний вид дисплею с помощью растительного масла

Разобравшись, как отполировать стекло на камере телефона и на его корпусе, можно обсудить еще один возможный способ удаления царапин. Довольно просто избавиться от них при помощи обычного растительного масла. Оно способствует исчезновению мелких и не слишком глубоких царапин и потертостей. Эта методика хороша еще и тем, что в каждом доме имеется хотя бы небольшой запас данного продукта. Для таких целей отлично подходит кукурузное, кунжутное, оливковое или подсолнечное масло.

На испорченный экран нужно нанести одну капельку натурального жирного пищевого продукта и хорошенько втереть его. Подобные манипуляции довольно быстро помогают вернуть смартфону первоначальный вид.

как отполировать стекло на телефоне

Как предотвратить возможное появление царапин?

Тем, кто заботится о сохранности своего смартфона, можно порекомендовать приобрести специальную защиту для дисплея. На сегодняшний день многие производители изготавливают ее из закаленного стекла или из пластика. Советуем не экономить и купить первый вариант. Он более дорогой, но вместе с тем и более надежный.

Также важно помнить, что мелкие царапины появляются вследствие того, что на дисплее имеются инородные частицы. Поэтому не ленитесь систематически протирать его поверхность с помощью микрофибры или шелка. В подобном уходе нуждаются все телефоны с сенсорным экраном.

В большинстве случаев смартфоны царапаются именно в тот момент, когда их владелец находится в движении. Не рекомендуется помещать ультрасовременный дорогостоящий гаджет вместе с ключами или монетами. Лучше спрятать его в отдельный закрывающийся карман. Также не стоит пренебрегать качественными чехлами и защитными пленками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я помню в советские времена мы чистили зубы детский зубной порошок,порошком зубной пасты также чистили,зеркала,окна,серебро,золотые кольца)))
Копировать ссылку
-1
убирала царапины на задней крышке телефона полировочной пилкой для ногтей. сначала зернистьстью 400грит, потом 4000. процесс не быстрый,глубокие царапины стали заметно меньше, мелкие царапинки ушли вовсе
Копировать ссылку
Кофмар. Лучше всего подходит зубная паста
Копировать ссылку
0
пробовала зубной пастой и присыпкой. От присыпки толку больше, но дело это не быстрое, надо запастись терпением.
Копировать ссылку
0
Про соду - ору!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.