Прохождение Черной горы (Hearthstone) на обычном уровне сложности

Hearthstone – это одна из самых популярных на сегодняшний день карточных компьютерных игр, которая затмила собой даже легендарную Magic: The Gathering. Здесь вам нужно формировать собственные карточные колоды, состоящие из существ различной мощности, разнообразных заклинаний и так далее. Вы можете как сражаться с друзьями и людьми по интернету, так и проходить сюжетную кампанию. Один из самых сложных участков – это «Черная гора». И в данной статье будет рассмотрено полное прохождение «Черной горы». Hearthstone – это увлекательный проект, и даже такой элемент подарит вам немало приятных впечатлений. Но только в том случае, если вы сможете составить грамотную колоду и правильно ей распорядиться. Всего на этом этапе вам придется сразиться с 17 боссами, чтобы успешно завершить прохождение «Черной горы». Hearthstone не является самой простой игрой в освоении, поэтому вам пригодится данное руководство.

Корен

прохождение черной горы hearthstone

От того, как именно вы соберете свою колоду, будет зависеть ваше прохождение «Черной горы». Hearthstone – это игра, заставляющая вас думать, и уже первый босс даст вам это понять. Он действует довольно интересно – в начале каждого хода Корен достает из своей колоды двух случайных существ, а из вашей – одно, таким образом создавая себе преимущество. Ваш шанс – создать колоду исключительно из сильнейших существ, а также разбавить их заклинаниями, которые помогу вам справиться с превосходящими силами соперника.

Судья Мрачнокамень

Если с первым боссом справиться можно довольно легко при правильном формировании колоды, то уже на втором у вас может застопориться прохождение «Черной горы». Hearthstone не жалеет своих игроков, поэтому Мрачнокамень на старте имеет сразу четыре кристалла маны, а также перед каждым ходом у него появляется страж с минимальной атакой и защитой, который отвлекает урон на себя. Здесь вам уже придется больше полагаться на магию, а также на удачу, без которой придется нелегко.

Император Тауриссан

прохождение черной горы hearthstone колода

Что же дальше вам приготовило прохождение «Черной горы»? Hearthstone-колода всегда должна подбираться индивидуально под каждого босса – например, третий босс является одним из сильнейших в кампании, так как рядом с ним находится его жена с единицей здоровья. Как только она умирает, босс становится в разы сильнее и способен убить вас с одного удара. Поэтому ключевой картой здесь является та, которая сможет поменять местами статы урона и защиты жене.

Гарр

Прохождение «Черной горы: Hearthstone» на обычном уровне сложности уже вызывает затруднения, на более высоких уровнях все превратится в настоящий кошмар, поэтому пока вы не собрали очень сильные карты и не научились их использовать, переходить на новый уровень сложности не рекомендуется. Вы не сможете одолеть даже Гарра, потому что на обычной сложности он имеет 45 единиц здоровья и стартует сразу с семью существами, которые при смерти наносят всем по три единицы урона за каждое погибшее существо такого типа.

Геддон

прохождение черной горы hearthstone на обычном уровне сложности

Как же складывается далее прохождение «Черной горы: Hearthstone»? Героический режим сталкивает вас с темным бароном, который мало того, что имеет невероятную живучесть и броню, но также наносит вам по десять единиц урона в каждый ход, когда вы не тратите всю ману, а пытаетесь ее копить. Поэтому вам придется использовать менее мощные карты, которые можно было бы потратить за один ход, то есть давить количеством, а не качеством – и в этом вам больше всего поможет герой Чернокнижник.

Экзекутус

Прохождение «Черной горы: Hearthstone» базовыми колодами является возможным, однако представляется очень сложным – как и говорилось выше, вам лучше компоновать колоды самостоятельно. И при этом понимать особенности колоды противника – например, Экзекутус при падении здоровья ниже 20 единиц призывает на стол огненного великана, поэтому вам нужно будет сразу его убивать, не допуская ситуации, в которой босс получит много урона, но не умрет.

Омокк

прохождение черной горы hearthstone героический режим

Как вы уже поняли, прохождение «Черной горы: Hearthstone» на героическом режиме – это далеко не самая простая задача. И каждый раз перед вами встают все более и более сложные боссы. Например, Омокк в начале каждого своего хода уничтожает случайное существо игрока со стола. Справиться с этим можно за счет призыва большого количества маленьких существ – и, естественно, при магической поддержке, потому что иначе маленьких существ будет недостаточно, чтобы одолеть босса.

Дракиссат

Дракиссат – это следующий генерал, с которым вас столкнет прохождение «Черной горы: Hearthstone. Героик». Базовый уровень сложности обеспечит облегчение прохождения, но в любом случае этот босс будет довольно трудным для каждого. Сложность босса заключается в том, что все существа приравниваются по цене к одной единице маны – даже самые мощные из них. Но при этом вы можете разыгрывать только одну карту с руки за ход, что значительно сужает ваши возможности.

Ренд

прохождение черной горы hearthstone базовыми колодами

Что касается данного босса, то с ним у вас могут возникнуть проблемы за счет того, что в каждый ход он может использовать различные умения – все они сосредоточены на призыве, и далеко не все существа, которых он призывает, являются сильными. Но чего только стоит дракон, которого Ренд может призывать каждые четыре хода – у него 8 атаки и 8 защиты, так что он достаточно силен. Вам нужны способности, которые хорошо помогут вам справиться с большим количеством существ у противника.

Бритвосмерт

Этот босс опасен тем, что у него на поле появляются яйца с защитой 3, которые через некоторое время вылупляются в довольно сильных драконов. Справиться с ними вы сможете, собрав довольно быструю колоду, то есть в нее должны входить карты, которые вы можете моментально разыграть, а не накапливать на них каждый раз ману. Так вы сможете избавляться от яиц до того, как они превратятся в полноценных драконов, тем самым лишив босса его основного оружия.

Валестраз

прохождение черной горы hearthstone нефариан

Противостояние с этим боссом также ни в коем случае нельзя затягивать, потому что каждый ход он получает бонусную единицу маны, что при сложившихся условиях даст ему внушительное преимущество уже через десяток ходов. Что за обстоятельства? Дело в том, что в бою с ним вы будете получать вместо одной карты три на каждый ход – но то же самое будет получать и босс. Так что вам нужно уметь убирать карты из руки противника, а также разыгрывать большое количество своих карт за один ход.

Хромаггус

Данный босс имеет очень неприятную привычку – он постоянно перекидывает вам в руки негативные для вас и позитивные для него карты из его собственной колоды. Поэтому ваша задача – быстро захватить контроль над полем, а также использовать тех существ, которые также могут получать пользу от негативных заклинаний, например, Сумеречных драконов.

Виктор Нефарий

 прохождение черной горы hearthstone на героическом

Сила данного босса заключается в том, что у него полно самых разнообразных мощных существ, которыми он вас и будет закидывать с самого начала, потому что уже ко второму ходу ему будет доступно целых десять единиц маны. Так что вам опять же нужно полагаться на уничтожение карт из руки противника, а также на то, что вы сможете достаточно протянуть до того момента, когда и у вас будет приличное количество маны, чтобы вызывать мощных существ.

Омнитрон

Эта защитная система вызывает довольно необычных роботов, у каждого из которых имеются свои свойства. Три из четырех роботов не очень приятны, и их просто нужно как-то пережить, но вот один из них – это ваше спасение. Ведь он делает стоимость всех заклинаний ниже на три единицы маны. Таким образом, вам нужно полагаться на спеллы, самым главным из которых должна быть заморозка – просто нужно, чтобы она пришла к вам до шестого хода.

Малориак

Многие геймеры считают, что этот босс является самым сложным во всей кампании, и на это есть свои обоснования. Во-первых, он может довольно часто вызывать очень неплохих бойцов с тремя единицами атаки и защиты. Во-вторых, он может повышать им и атаку, и защиту на две единицы, причем делать это он может не только данным бонусным миньонам, но и всем своим существам в принципе. Ну а в-третьих, он может менять защиту и атаку любому существу, так что вам придется очень сильно постараться, чтобы разделаться с ним. Поэтому концентрируйтесь на тех картах, которые смогут убирать существ со стола у противника и быстро восстанавливать запас карт у вас в руке.

Антрамед

Этот босс также является довольно сложным, но его сложность одноплановая – у него есть специальное оружие, которое выступает в роли полугероя-полуминьона. И каждая карта, которую вы сыграете, дает этому существу дополнительную единицу атаки. В общем, вам придется изо всех сил бороться с этим оружием, постепенно его подтачивая и жертвуя своими слабыми существами, чтобы после уничтожения бонуса уже гораздо более просто расправиться с самим боссом.

Нефариан

Ну и последний босс, которым завершается прохождение «Черной горы: Hearthstone» - Нефариан. Этот босс очень хитер – как только вы уничтожите всю его броню, он призовет вместо себя другую героиню, которая будет иметь неплохой запас здоровья и наносить серьезные повреждения, увеличивающиеся при этом в течение каждого хода. Справиться с этим будет нелегко, поэтому лучше не доводить до такого вызова. Просто копите карты, продумывайте эффективные комбинации, а когда появится возможность – используйте их так, чтобы сразу снять и броню, и здоровье (для этого можно заранее подточить броню).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.