Кирилл Серебренников: личная жизнь и творчество

Кирилл Серебренников – известный в нашей стране режиссер. В его творческой копилке несколько десятков театральных и киноработ. Хотите ознакомиться с биографией Серебренникова? Она представлена в статье. Желаем приятного чтения!

Кирилл серебренников

Биография: детство и юность

Режиссер Кирилл Серебренников появился на свет 7 сентября 1969 года в Ростове-на-Дону. В какой же семье он воспитывался? Его родители не имели отношения к кино и театральному искусству. Мать Кирилла, Ирина Александровна, имеет украинские корни. Она много лет проработала в школе, где преподавала русский язык и литературу. Отец его, Семен Михайлович, из обеспеченной еврейской семьи. Он получил высшее медицинское образование по специальности врач-хирург.

Кирилл рос активным и смышленым мальчиком. Он посещал различные кружки, которые обеспечили ему всестороннее развитие.

В 15-летнем возрасте Серебренников увлекся театром. Свой первый спектакль он поставил в стенах школы. Это была пьеса, посвященная Энгельсу. Центральным персонажем стала лионская ткачиха – девушка без рук. Присутствующие в зале по достоинству оценили работу Кирилла. В конце спектакля они громко аплодировали и кричали: «Браво!»

Студент

В 1987 году Кирилл окончил среднюю школу (с математическим уклоном) с золотой медалью. К тому моменту он уже знал, где продолжит обучение. Его выбор пал на физический факультет госуниверситета г. Ростова-на-Дону.

В 1992 году он получил диплом об окончании вуза. Но работать по полученной специальности не стал. Кирилл Семенович решил всерьез заняться режиссурой. Серебренников стал участником студии «69», созданной энтузиастами.

Кирилл Серебренников неоднократно выезжал в Москву и Санкт-Петербург, чтобы набраться опыта. Плюс к этому он обзавелся полезными знакомствами.

Фильмы Кирилла Серебренникова

Вплоть до 1998 года он занимался театральными постановками. В какой-то момент ему захотелось внести вклад в развитие отечественной киноиндустрии. В 1998 году он представил на суд зрителей три полнометражных ленты: «Раздетые», «Тайны грозы» и «Ласточка». За короткий срок ему удалось обзавестись своей армией поклонников.

В период с 2001 по 2004 г. вышли еще 4 его работы. Среди них два сериала и два фильма.

Фильмы кирилла серебренникова

Настоящий успех Серебренникову принесла лента «Изображая жертву». Ее высоко оценили члены жюри на российском «Кинотавре» и на итальянском фестивале Festa del Cinema. Этот фильм представляет собой комедию, щедро приправленную черным юмором.

Нельзя не отметить еще одну крупную работу Кирилла Семеновича Серебренникова. Речь идет о его фильме «Измена». В главных ролях режиссер задействовал таких зарубежных артистов, как Деян Лилич (Македония) и Франциска Петри (Германия). В съемках картины участвовала и экс-солистка группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева.

Кирилл серебренников личная жизнь

Кирилл Серебренников: личная жизнь

Многие поклонницы хотели бы узнать, свободно ли сердце режиссера. Специально для них сообщаем: уже несколько лет он состоит в законном браке с любимой женщиной. Имя, фамилия и род деятельности его избранницы не разглашаются. Известно лишь, что она приходится дочерью одному из московских театральных режиссеров.

О наследниках Кирилл Семенович пока не задумывается. К детям он относится немного подозрительно. А еще режиссер побаивается такой большой ответственности.

Режиссер кирилл серебренников

Интересные факты

Кирилл Серебренников уже много лет является вегетарианцем. Мясо он категорически не употребляет. Ему жалко животных, которых пускают на убой. А вот от рыбы режиссер так и не смог отказаться. Он уверен, что без нее его голова работала бы не так хорошо.

Свободное время режиссер посвящает йоге. Она помогает ему успокоить нервы и обрести душевное равновесие.

Серебренникова можно назвать настоящим шопоголиком. В Москве и зарубежных поездках он покупает большое количество одежды. При этом Кирилл совершенно не помешан на брендах. У него в гардеробе можно найти простые и дешевые вещи.

У известного режиссера существует странная привычка – надевать разные носки. К примеру, один из них может быть зеленым, а другой – красным.

В заключение

Мы рассказали о том, какую лепту в развитие отечественной индустрии кино внес Кирилл Серебренников. Личная жизнь и биография режиссера были подробно рассмотрены в статье. Пожелаем этому выдающемуся человеку творческого вдохновения и счастья в семейной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.