Шины Pirelli Cinturato P7: отзывы и фото

Для опытного автомобилиста выбор правильных шин для своего автомобиля всегда был одним из главных вопросов перед началом нового сезона. Стоит ли взять на зиму специальную резину, а затем летом менять ее на обычную? Или же лучше все же остановиться на всесезонном варианте? Достаточно ли он эффективен? Какая именно модель шин нужна? Все эти вопросы необходимо решать каждый год заново, потому что на рынке постоянно появляются новые модели, которые оказываются еще более качественными и лучше разработанными под современное дорожное покрытие. Именно поэтому вам стоит разобраться в деталях в том, чем же хороши шины Pirelli Cinturato P7. Возможно, вы уже слышали о них, но вам не доводилось их опробовать. Прежде чем браться за тестирование новой резины, вам стоит внимательно изучить, чем именно она хороша. Итак, данная статья в деталях расскажет вам о преимуществах шин Pirelli Cinturato P7.

Краткий обзор

pirelli cinturato p7

Прежде чем вдаваться в детали касательно шин Pirelli Cinturato P7, вам стоит просто познакомиться с ними и узнать, что они собой представляют, для чего предназначены и так далее. Итак, в первую очередь стоит понять, что это летняя резина, которую зимой использовать небезопасно – в данной серии в принципе нет зимней резины, но есть всесезонная модель, на которую нужно будет посмотреть отдельно. Данные шины предназначены для использования именно на легковых автомобилях на обыкновенных дорожных покрытиях. Эта модель имеет невероятно высокую производительность и предназначена не для обыкновенных автомобилей, а в основном для тех машин, которые имеют повышенную мощность. У них имеется повышенное сопротивление скольжению, их использование сопряжено с максимальным комфортом, а также производители гарантируют вам большой пробег, в ходе которого вы будете наслаждаться торможением и управлением вашим транспортным средством на высочайшем уровне. Как видите, шины Pirelli Cinturato P7 могут стать для вас настоящим открытием.

Производительность

pirelli cinturato p7 blue отзывы

Отдельно стоит обратить внимание на производительность шин Pirelli Cinturato P7 245/45 R17, а также других вариантов, которых у данной модели доступно немало на самые различные радиусы. Производительность этой модели одинаково хороша как на сухой, так и на мокрой дороге – некоторые даже отмечают, что производительность на самом деле является отличной. Немного менее впечатляющим является производительность этих шин при использовании во время спортивного вождения, но даже при снижении производительности водители все равно отмечают хорошие показатели. Что касается комфорта, который обеспечивают эти шины, то данный показатель можно обозначить как великолепный – при использовании данных шин езда по дороге является крайне плавной и приятной. То же самое можно сказать и о том, как долго способны прослужить вам эти шины – их долговечность обозначается как «идеальная». Так что вам очень долго не придется задумываться о том, чтобы поменять ваши шины Pirelli Cinturato P7 245/45 R17.

Дизайн протектора

pirelli cinturato p7 245 45 r17

Что ж, пришло время взглянуть на то, что вам могут предложить эти шины по сравнению с другими – какие их выдающиеся особенности? Шины Pirelli Cinturato P7 99H и другие варианты данной модели были снабжены новым рисунком протектора. Этот новый уникальный дизайн имеет конкретную последовательность элементов, благодаря которой достигается внушительное снижение шума во время езды. Благодаря этому вождение машины станет для вас просто незабываемым опытом – вы сможете расслабиться и насладиться максимальным удобством и комфортом. Именно на это делают упор производители шин Pirelli Cinturato P7 Runflat 225/60 R17 и других вариантов.

Снижение деформации шины

pirelli cinturato p7 99h

Естественно, это не единственное, что вам могут предложить производители шин Pirelli Cinturato P7 Eco, есть и другие достоинства, на которые стоит обратить пристальное внимание. Например, вам стоит взглянуть на довольно крупные центральные секции протектора шин, которые поддерживаются максимально прочными внешними зонами. Для чего это сделано? Таким образом производители обеспечивают максимально возможное снижение деформации шин, когда автомобиль проходит резкие повороты или входит в них на большой скорости. Что это дает? Благодаря данному маленькому бонусу улучшается четкость управления, в особенности при прохождении поворотов. Именно поэтому Pirelli Cinturato P7 215/60 R16 99H и другие версии данной модели шин так нравятся любителям быстрой езды и заносов на поворотах – это не слишком сильно вредит шинам и позволяет уверенно контролировать движение автомобиля.

Канавки

pirelli cinturato p7 runflat 225 60 r17

Летние шины Pirelli Cinturato P7 также могут похвастаться сразу четырьмя продольными канавками, которые отвечают за удаление из рисунка протектора попадающей туда воды с максимальной эффективностью. Именно поэтому производительность данных шин во время дождя и на влажном дорожном покрытии так высока и ни в чем не уступает их производительности на сухом покрытии. Так что если вы выберете данную модель шин, то вам будет гарантирована максимальная безопасность при вождении в непогоду или по мокрому асфальту, а также вы сможете гораздо быстрее восстановить полный контроль над автомобилем, если он все же уйдет в занос и начнет скользить по мокрой поверхности. И данным свойством обладают абсолютно все шины Pirelli Cinturato P7 - 205/55 R16 включительно.

Материал

pirelli cinturato p7 eco

Отдельное внимание стоит уделить материалу, из которого изготовлены шины Pirelli Cinturato P7 245/50 R18 или 205/55 R16, а также другие варианты – то есть диаметр и другие показатели шины не влияют на то, из какого материала они делаются. Так чем же хороши эти шины с данной точки зрения? Дело в том, что они делаются из инновационного передового материала, который используется при производстве только самых лучших и высококачественных продуктов. Благодаря этому получается так, что нагрузка распределяется практически по всей поверхности шины абсолютно равномерно, максимально сбалансировано. В итоге получается, что износ шины происходит также равномерно, благодаря чему срок ее годности значительно повышается – вам нет нужды менять резину тогда, когда половина протектора стерлась, а другая половина могла бы прослужить еще несколько месяцев, а то и целый год.

Диапазон размеров

pirelli cinturato p7 215 60 r16 99h

Как вы уже могли заметить в материалах статьи, диапазон размеров шин у данной модели невероятно велик. Сразу стоит отметить, что вы найдете шины от пятнадцати до девятнадцати дюймов абсолютно на любой вкус. Если вы являетесь начинающим автолюбителем, то все обозначения, которые были ранее указаны в статье, могут вызвать у вас вопросы. Что такое 245/45 R17? Что означает 205/55 R16? Таких вопросов может возникнуть множество, и это касается далеко не только продукции Pirelli – данное обозначение является универсальным, поэтому вам стоит знать, что означает каждая часть этой маркировки. Итак, первое число является шириной шины, выраженной в миллиметрах – измеряется она от одного внешнего края до другого у полностью накачанной шины. Следующее за дробью число – это серия шины. Что она обозначает? Серия – это соотношение ширины и высоты в процентах, то есть если вы видите число 55, то это означает, что высота шины составляет пятьдесят пять процентов от уже указанной перед дробью ширины. Что касается буквы R, то это обозначает, что шина имеет радиальную конструкцию, а указанное после этой буквы число демонстрирует диаметр шины. То есть если вы видите обозначение R16, то это означает, что перед вами радиальная шина с диаметром 16 дюймов. Как уже было сказано, у данной модели шин диаметр может составлять от 15 до 19 дюймов. Также стоит отметить отдельно стоящие число и букву, которые обозначают индекс грузоподъемности и скорости. Если вы видите число 96, то не стоит делать поспешных выводов и приписывать этому числу килограммы или какие-либо еще единицы изменения, потому что их нет – это индекс, своеобразный коэффициент. Что касается буквы, то она показывает скорость, которую будет поддерживать данная шина – например, P соответствует 150 километрам в час, в то время как ZR – более чем 240 километрам в час.

Примеры из серии

Самой большой шиной в данном модельном ряду является 275/35R19 100Y – из этого обозначения вы уже можете сделать вывод, что ее ширина равна 275 миллиметрам, высота составляет 35 процентов от широты, а радиус шины равен 19 дюймам. Шина имеет высокий индекс грузоподъемности и рассчитана на скорости до 300 километров в час. Что касается самой маленькой шины, то здесь безоговорочным лидером является 195/55R15 85H – ширина шины составляет 195 миллиметров, высота – 55 процентов ширины, диаметр равен 15 дюймам, грузоподъемность значительно ниже, чем у описанной выше версии, собственно, как и скоростные ограничения – на таких шинах нельзя разгоняться более чем до 210 километров в час.

Всесезонные шины

Данная серия шин также имеет пару ответвлений, одним из которых является All Season Plus. Уже из названия можно понять, что, в отличие от оригинальной резины, эти шины предназначены для езды во все сезоны, то есть даже в зимнюю пору. Преимуществом такой резины является отсутствие необходимости ее смены при переходе от зимнего к летнему сезону и наоборот – вы просто используете одни и те же шины, пока на них можно ездить. Для всесезонных шин имеется своя классификация производительности, где появляются такие параметры, как торможение или надежность управления. И если рассматривать данную модель, то можно смело сказать, что ее выносливость – это ее главное и неоспоримое преимущество, эти шины просто идеальны по данному параметру. Вы действительно можете не менять их на протяжении целого года и даже дольше благодаря всем тем фишкам, которые присутствуют конкретно у этой модели. Более того, при наличии такой резины водителю обеспечивается отличный уровень комфорта и гарантируется такое же отличное торможение в любых условиях. Что касается реакции автомобиля на управление водителем, то данные шины гарантируют прекрасные условия, так как данный параметр отмечается как практически отличный. Для всесезонных шин был разработан отдельный специальный рисунок протектора, который направлен на повышение безопасности вождения и снижение уровня шума, который производится от трения об дорожное покрытие. Более того, вы даже сможете начать экономить топливо и снижать количество выхлопов в атмосферу. Если будете использовать эти инновационные шины. Однако что значит, если вы видите такое обозначение, как Pirelli Cinturato P7 Blue 205/55 R16. Про ширину, высоту и диаметр вы уже знаете, но что это за Blue?

Серия Blue

Порой можно увидеть название данной серии шин, но только с небольшим дополнением - Pirelli Cinturato P7 Blue. Отзывы об этих шинах идут отдельным разделом – но почему? Все дело в том, что это, в принципе, совершенно автономная модель, которая имеет свой рисунок протектора и свои особые показатели. В чем главное отличие таких шин от обыкновенных представителей данной серии, а также от всесезонного варианта? Blue подходит только для летнего сезона, и именно этим в первую очередь отличается от всесезонной версии. Что касается различий с оригинальной моделью, то здесь в первую очередь стоит отметить ее уклон в сторону дальних и продолжительных путешествий в любых погодных условиях. Если сравнивать эти две модели по производительности, то у «синих» шин малая доля комфорта была пожертвована ради того, чтобы сделать управление в дождливую погоду и на мокром дородном покрытии немного более удобным. В остальном показатели совпадают. Поэтому если вы увидите отметку Blue на шинах данной линейки, то можете быть уверены в том, что они практически идентичны оригинальной модели, но при этом имеют более устойчивое управление в дождливую погоду и направлены на длительные и трудные поездки в любых погодных условиях – вот что означает Pirelli Cinturato P7 Blue. Отзывы о шинах этой линейки одинаково хороши, однако некоторые покупатели отмечают и определенные недостатки, о которых вам все же стоит знать, прежде чем вы решитесь на приобретение шин из данной коллекции.

Отзывы

Итак, если брать общую картину, то отзывы на эти шины являются более чем хорошими – в среднем пользователи оценивают их на четыре балла из пяти возможных. Среди главных достоинств автолюбители выделяют то, насколько хорошо действует сцепление, шины прекрасно держат дорогу, благодаря чему вы можете спокойно, четко, уверенно, а самое главное – безопасно управлять своим транспортным средством. Также выделяют прекрасные показатели данных шин на влажных поверхностях и в дождливую погоду – многие автолюбители отмечают, что разницы между ездой в сухую погоду и в дождь практически нет. Естественно, без внимания не остается и прекрасная износоустойчивость, о которой уже не раз упоминалось в статье. Однако имеются и некоторые негативные моменты, и именно на них вам стоит обратить внимание, потому что позитивные пункты были расписаны в течение всей статьи, но пришло время и для описания того, что, по мнению людей, уже успевших использовать данные шины, сделано не самым лучшим образом или не подходит при тех или иных условиях. К примеру, есть люди, которые жалуются на то, что резина становится менее мягкой и, соответственно, менее чувствительной на дорогах тогда, когда температура падает. Конечно, это было бы вполне разумно, так как данная резина является летней, а не зимней, но проблема в том, что она начинает твердеть и терять чувствительность уже при температуре в районе плюс пяти градусов по Цельсию, что еще далеко не зима. Поэтому вам придется либо делать выбор в пользу всесезонных шин, либо планировать переход на зимнюю резину задолго до начала зимы. Также в статье уже было написано про жесткую боковую часть шины, благодаря которой для нее любые резкие повороты – это не проблема. Однако у этой медали также есть и обратная сторона, потому что из-за такой плотной боковой части машина очень остро реагирует на любые колеи, что может понижать комфорт водителя и пассажиров. Но в любом случае вам лучше попробовать шины самостоятельно, а затем уже принимать окончательное решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.