Как сделать кожу идеальной.

Состояние вашей кожи – символ вашего благополучия. Идеальная кожа не всегда «передается» по наследству. Она может быть результатом вашего долгого и кропотливого труда, показателем вашего здоровья, а не только умения следить за собой.

Это касается и материальной стороны жизни: как сделать кожу идеальной, если нет денег, чтобы обратиться к хорошему косметологу, а иногда и дерматологу. Тогда чистая и ухоженная кожа – несбывшаяся мечта, а отсюда и многочисленные комплексы неполноценности, ненужности, опасные особенно в подростковом возрасте, знакомые и девушкам, и юношам.

Трудно переключить внимание подростка, успокаивая его (ее), приводя в пример вечные образы-символы из литературы, побеждающие при помощи внутренней красоты все неприятности и встречающие свою любовь на страницах знаменитых романов. Ведь все вокруг озабочены, как добиться идеальной кожи лица: об этом постоянно ведутся дискуссии на страницах разнообразных глянцевых изданий, об этом твердят с телеэкранов... Да, и неприятно, когда называют не по имени, а, например, «прыщем» за ненавистные самому изъяны на коже.

Поэтому, когда специалисты дают советы, как сделать кожу идеальной, от них не нужно отмахиваться ни взрослым, ни их чадам. Совместными усилиями выработать стратегию борьбы с подростковой напастью, чтобы предстать не гадким утенком, а, действительно, белым лебедем не только перед будущими любимыми, но и перед самим собой.

Для этого нужно набраться терпения и никогда не забывать, например, после возвращения домой очистить кожу ватным тампоном при помощи мягкого жидкого средства. Чтобы не пересушить мылом, даже если после такой процедуры необходимо последующее умывание, смачивайте кожу, а не умывайте, теми же ватными тампонами, обмакнув их предварительно в теплую воду.

Для того чтобы и в последующем никогда не стоял вопрос о том, как сделать кожу идеальной, не пользуйтесь горячей или холодной водой попеременно. Долгое время считалось, что такая процедура помогает сохранить эластичность кожи, но современные методики категорически исключают этот способ из арсенала тех, кто хочет видеть свою кожу безукоризненной. Восстанавливать водный баланс коже помогут всевозможные тоники, деликатно завершающие очищение.

От того, насколько аккуратно и правильно вы выбираете косметологические средства или процедуры, может зависеть молодость кожи лица, ее здоровье в будущем. Например, модный всевозможный современный пилинг, способный поистине творить чудеса, не всегда подойдет молодой, очень чувствительной и тонкой коже. Может быть, специалисты порекомендуют не его, а более щадящие скрабы.

Если нет медицинских противопоказаний, то раз в неделю полезно проводить процедуру распаривания. Но при этом, как сделать кожу идеальной, может превратиться в желание немедленно выдавить все «черные точечки», которые станут, несомненно, виднее. Пересильте себя и никогда не делайте этого. Лучше позже, высушив кожу, нанесите увлажняющий крем.

Никогда не забывайте, что идеальная кожа – это и ваш образ жизни. Хотите, не жертвуя ничем быть красивой, так бывает редко. Чаще всего для этого, прежде всего, необходим правильный распорядок дня: чаще гуляйте на свежем воздухе, хорошо высыпайтесь. Исключите вредные привычки из своей жизни. Курение, алкоголь не дружат с вечной молодостью. Вовремя питайтесь и не фаст-фудом. При соблюдении всех этих правил и при поддержке хороших специалистов у вас должно все получиться.

Если у вас нет денег на специалистов, то тогда найдите какой-нибудь форум в интернете, который посвящен именно этой теме. Там всегда есть люди, которые готовы вам помочь совершенно бесплатно. Многие с радостью поделятся своим опытом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.