Куда сходить в Ставрополе с друзьями и семьей?

Город Ставрополь, расположенный на территории Российской Федерации, является не только промышленным и деловым, но и культурным центром всего края. В этом населенном пункте находится огромное количество мест для развлечения разной тематики. Куда можно сходить в Ставрополе с ребенком?

Картинг

На сегодняшний день детей стало трудно заинтересовать банальными видами спорта, такими как теннис или футбол. Поэтому малыши пытаются найти все новые и новые занятия. Одним из популярнейших видов спорта в наши дни стал картинг, подразумевающий собой езду на миниатюрных спортивных машинах. Занимаясь картингом, ребенок не только получает массу удовольствий и положительных эмоций, но и с раннего возраста улучшает свое физическое развитие.

Развлекательный центр «Москвик»

Каждые выходные в центре проводятся разнообразные анимированные программы, на которые могут посмотреть абсолютно все. Ведь представления совершенно бесплатные. Помимо этого, в «Москвике» регулярно проводятся всевозможные конкурсы, в которых дети получают достойные призы. Также заведение оснащено различными игровыми автоматами и имеет собственную кухню. Поэтому малышам не придется отвлекаться от своих игр.

Развлекательный центр «Островок»

Куда сходить в Ставрополе с ребенком? В «Островок». Заведение относится к семейным кафе. Поэтому оснащено огромной игровой комнатой для детей. В этом месте малыши могут полазить по запутанному лабиринту, поиграть в аэрохоккей или в видеоигры, а также покататься на качелях или с горки.

Спортивно-развлекательный центр «Южный фронт»

Пейнтбол стал одним из любимых развлечений для людей различного возраста. Эта командная игра позволяет участвовать в соревнованиях всей семье, делая ее членов ближе друг к другу. На огромной территории центра находится сразу несколько площадок с разным уровнем сложности. Поэтому играть в пейнтбол могут дети любого возраста. Кроме этого, центр включает в себя большую зону для отдыха. Там расположен мангал, беседки и развлечения для тех, кто ждет своей очереди.

куда сходить в ставрополе

Цирк «Филиал»

Куда сходить в Ставрополе с детьми? В цирк «Филиал». Наверное, не найдется ребенка, который бы отказался посмотреть представление животных. Тем более что в ставропольское заведение очень часто приезжают гастролирующие цирки с различными невероятными шоу. Поэтому посещение цирка всегда будет дарить малышам новые эмоции и впечатления.

куда можно сходить в ставрополе

Зоопарк

В Ставрополе находятся сразу два таких заведения, одно из которых носит название «Зооэкзатариум». В этом месте собраны необычные виды животных. Поэтому, если ребенку уже не интересно рассматривать обычных животных, его всегда можно удивить во втором зоопарке.

куда сходить в ставрополе с детьми

Парк аттракционов

Куда можно сходить в Ставрополе погулять? В хорошую погоду рекомендуется посетить центральный парк города. В этом месте собраны самые различные и увлекательные аттракционы. Поэтому каждый малыш сможет найти развлечение на свой вкус.

Театр кукол

Удивительные представления, которые разыгрываются куклами, всегда будут интересны детям. При этом посещение таких заведений поможет родителям приобщить малышей к культуре с раннего детства.

Клубы

Куда можно сходить в Ставрополе отдохнуть с друзьями и девушкой? Для молодых и активных жителей и туристов города предусмотрена масса заведений, в которых можно неплохо провести свободное время.

Так, в Ставрополе открыто сразу несколько бильярдов и боулингов. В каждом из них царит приятная атмосфера, способствующая полноценному отдыху.
Для любителей вечернего отдыха открыто сразу же несколько ночных клубов. К примеру, большой популярностью пользуется «Пятница». В клубе есть возможность не только повеселиться с друзьями, но и устроить романтическое свидание для своей второй половинки.

Куда сходить с девушкой в Ставрополе? Можно пойти в «Z-клуб». Там молодые люди танцуют под музыку профессиональных диджеев. Одним из самых необычных клубов считается Panamera, так как он находится на глубине 6 метров под землей. В этом месте находится только самая современная техника, позволяющая сделать музыку просто невероятной.

куда можно сходить в ставрополе погулять

Краевой музей изобразительных искусств

Куда сходить для культурного отдыха? Любителям спокойного и размеренного досуга также найдется несколько мест. Например, краевой музей изобразительных искусств. Он располагается в большом доме. Поэтому вмещает большое количество экспонатов. Кроме повседневной выставки, в заведении регулярно проходят театральные представления, концерты, фестивали и подобные зрелищные постановки.

куда сходить с девушкой в ставрополе

Краеведческий музей

Куда сходить в Ставрополе? В краеведческий музей. В этом месте находятся всевозможные коллекции экспонатов. При этом все они отличаются по тематике и имеют свои отдельные истории. К примеру, в музее можно увидеть палеонтологическую коллекцию или археологические находки раннего скифского времени.

Театр драмы

Театральные постановки направлены на современного зрителя. Поэтому репертуар четко подбирается каждый месяц. Новые спектакли проходят в этом месте каждый день. Поэтому посещать театр будет интересно всегда.

Достопримечательности

Теперь понятно, куда сходить в Ставрополе. Конечно, это далеко не все места, в которых можно побывать в этом удивительном городе. Помимо всевозможных заведений, город славится огромным количеством достопримечательностей. К примеру, всем туристам рекомендуется посетить мемориал Вечной славы, монумент Ангела-хранителя, Александровскую площадь, фонтан «Купающиеся дети», а также казанский кафедральный собор. Каждое из этих мест имеет свою увлекательную историю, уходящую в далекое прошлое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.