Как Adobe Flash Player обновить в Крыму до последней версии

Как известно, сегодня Flash Player от Adobe (AFP) является одним из самых необходимых плагинов, встраиваемых в браузеры или среды разработки, который по мере развития технологий мультимедиа требует постоянного обновления. Но на территории Крыма, недавно присоединившегося к Российской Федерации, апдейт оказывается невозможным. Как Adobe Flash Player обновить в Крыму, сейчас и будет рассмотрено. Есть несколько простейших способов.

Для чего нужно обновление?

Апдейт популярного плагина напрямую связан с появлением все новых и новых технологий веб-дизайна, предполагающих загрузку на страницы современных элементов оформления, которые создаются в более прогрессивных средах разработки, не поддерживаемых старыми версиями плеера.

как adobe flash player обновить в крыму

Последняя версия AFP (самая актуальная на текущую дату) позволяет избежать множества конфликтов и недоразумений при воспроизведении мультимедиа-контента. Если версия плагина устаревает, браузер автоматически сигнализирует о том, что установленный релиз плеера нуждается в обновлении.

последняя версия

На самом деле предупреждение исходит не от браузера (он является только дополнительным сигнализатором), за обновление отвечает специальный активный модуль самого плеера, который отключать нельзя.

Почему AFP не обновляется в Крыму?

В случае с Крымом возникает достаточно щекотливая ситуация, когда апдейтер сообщает, что новый релиз плагина доступен и готов к загрузке, но последняя версия AFP не то, что устанавливаться, даже загружаться не хочет. На официальном сайте обновления кнопка загрузки попросту отсутствует, хотя просмотреть информацию по установленной версии и новом апдейте можно.

adobe flash player plugin

Почему происходит такая ситуация? Adobe Flash Player Plugin не обновляется только по той причине, что корпорация-разработчик присоединилась к антироссийским экономическим санкциям. Но обмануть систему можно, и сделать это достаточно просто.

Как Adobe Flash Player обновить в Крыму: простейшее решение

Апдейтер при попытке обновления плагина в момент активации производит перенаправление на официальный ресурс, это понятно. Но кто мешает пользователю скачать установочный дистрибутив из другого источника?

adobe flash player бесплатно

На сайте нужно посмотреть на свою установленную версию и версию нового доступного релиза. После этого можно просто задать поиск в Рунете с указанием номера последнего апдейта, скачать его, а затем инсталлировать как обычную программу. Хоть это в большинстве случаев и незаконно, тут на помощь приходят торрент-трекеры, на которых такая информация выкладывается без ограничений, включая и новые релизы Adobe Flash Player Plugin.

В некоторых случаях при установке, чтобы не производилась проверка геолокации компьютера пользователя, на время нужно отключить интернет-соединение. После окончания инсталляции даже при проверке установленной версии встроенным апдейтером, корпорация Adobe уже ничего не сможет сделать в плане деактивации или удаления обновления.

Как обновить Adobe Flash Player в Крыму (Opera, Chrome, Internet Explorer, Mozilla и другие)?

Понятно, что встроенная служба плагина будет постоянно вести отслеживание появления его новых версий. Естественно, с завидной регулярностью будут выдаваться сообщения с требованием его апдейта. Так вот, делать этого ни в коем случае нельзя, поскольку внешний IP-адрес пользователя моментально будет передан в соответствующую службу компании Adobe, после чего произойдет его блокирование. Конечно, в такой ситуации можно использовать и вышеприведенный метод. Но что делать, если новая версия даже на ресурсах энтузиастов или тех же торрент-трекерах отсутствует? Как Adobe Flash Player обновить в Крыму? Тут придут на помощь другие методы.

adobe flash player для windows 7

Что же касается одноразового апдейта, в некоторых случаях обойти блокирование IP можно самым примитивным способом, включив в браузере так называемый Turbo-режим, если таковой поддерживается. Полной гарантии доступа к обновлению, конечно, нет, но в определенных ситуациях, в зависимости от типа и версии используемого браузера, это помогает.

обновить adobe flash player в крыму opera

Иногда специалисты рекомендуют использовать специальное дополнение FriGate, которое выпускается практически для всех известных браузеров. Оно является обычной утилитой смены локации и распознавания IP.

Использование прокси-серверов

Первая методика заключается в том, чтобы использовать анонимные прокси-серверы, либо устанавливаемые в виде программ на компьютерный терминал, либо те, которые имеются в Интернете практически в неограниченном количестве.

как adobe flash player обновить в крыму

Здесь нужно просто выбрать сервер, соответствующий отличному от текущего местоположению, после чего скачать обновление можно даже с официального ресурса. Если пользователь собирается задать поиск в Сети, в качестве ключевых слов можно использовать не только русскоязычные термины, но и что-то вроде anonymous proxy server, anonymizer и т.д. При переходе на европейские или американские локации шансы скачать последнюю версию Adobe Flash Player бесплатно возрастают неимоверно, хотя с таким же успехом можно задать любой другой регион России.

Простейшее средство изменения IP-адреса

Если же не хочется (или нет возможности) использовать виртуальные прокси-серверы, можно пойти и другим путем. Например, чтобы обновить Adobe Flash Player для Windows 7 (хотя и не важно, какая именно система установлена), можно использовать специальные утилиты, изменяющие внешний IP пользовательской машины, которые по функционированию во многом схожи с прокси-серверами.

последняя версия

Одной из самых простых является программа HideGuard VPN. Места она после установки занимает минимум, но постоянно «висит» в системном трее. Использование утилиты сводится только к тому, чтобы активировать ее (поставить переключатель во включенное положение), после чего выбрать желаемую локацию или предоставить право выбора приложению по всем IP, которое само произведет подмену адреса на зарубежный. Далее можно согласиться с напоминанием обновления AFP и преспокойно скачать последний релиз с официального ресурса Adobe, после чего произвести установку и интеграцию в приложения и среды разработки, его использующие.

Заключение

Вот вкратце и все, что касается рассмотрения проблемы того, как Adobe Flash Player обновить в Крыму. Что посоветовать в использовании? По всей видимости, чтобы добиться стопроцентного результата, предпочтение лучше всего отдать анонимным прокси-серверам или программам для изменения внешнего IP, поскольку включение Turbo-режима не всегда дает положительный эффект, а дистрибутивы, загруженные из других источников, нередко могут содержать вирусы или вредоносные коды. Если уж и был применен такой способ, перед извлечением инсталляционного файла из архива или его запуска для активации процесса установки следует произвести сканирование хотя бы штатным антивирусом, установленным в системе по умолчанию, или применить портативные утилиты. В остальном же, как показывает практика, проблем не наблюдается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.