Гардеробные Из Дсп.

Самый распространенный и популярный у потребителей материал, из которого создают гардеробные комнаты – это все тот же ДСП. Все знают, что представляют собой на практике гардеробные из ДСП – это традиционный ряд разнообразных шкафов, которые скреплены между собой специальными стяжками и наполнены и оснащены приспособлениями для гардеробных и разнообразными механизмами.

Гардеробные из ДСП выполняются производителями мебели в самых разнообразных вариантах – и в линейном и в угловом. Естественно такая гардеробная система удобнее и вместительнее чем любой, даже самый большой шкаф. Мало того, есть очень важная возможность с помощью такой системы индивидуально планировать и размещать отдельные элементы. Особенный комфорт в использовании и эксплуатации шкафов и гардеробных систем придают качественная фурнитура и современные специальные устройства : пантографы, держатели для галстуков разных типов, в том числе и самый новейший – «карусель», полки-эскалаторы и многие другие элементы наполнения гардеробных шкафов и систем.

Основными причинами популярности гардеробных систем, изготовленных из ДСП, являются их простота, а также надежность этих конструкций. ДСП – это древесно-стружечная плита. Материал ДСП, из которого изготовляются гардеробные шкафы и конструкции – обладает достаточной прочностью. Мало того, он характеризуется отличными эксплуатационными качествами: он влагостойкий, долговечный.

Древесно-стружечная плита, материал изготовления, делают из древесного сырья, с добавлением в него не древесных частиц и разных связующих составов путем горячей прессовки.

Облицовкой ДСП может выступать практически любой материал, но чаще всего используется натуральный шпон, ламинат и меламин, а также могут покрывать поверхность ДСП лаками, составами с мелкодисперсной стружкой.

Для изготовления гардеробных шкафов, чаще всего используют ДСП плиты толщина которых - от 1,8 сантиметров, до 2,6. Такой толщины будет достаточно для изготовления довольно прочной и устойчивой конструкции.

Кроме того, изготовление гардеробных шкафов, гардеробных комнат из древесно-стружечной плиты - это наиболее экономный вариант, так как стоимость ДСП самая низкая из всех прочих материалов, того же МДФ. Конструкции из ДВП имеют высокую жесткость, а потому в некоторых ситуациях благодаря таким конструкциям, можно от казаться от «пола» в гардеробном шкафу или от «потолка» , а задние стенки изготовить из ДВП, что тоже делает дешевле стоимость гардеробных из ДСП.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.