Лучшие гостиницы в Бишкеке

Бишкек является столицей Кыргызстана и представляет собой крупный административный центр региона. В городе сосредоточены органы государственной власти республики.

гостиницы в бишкеке

Ежегодно его посещает множество гостей, приезжающих с различными целями. Самые популярные и недорогие гостиницы в Бишкеке бывают забиты до отказа, поэтому лучше забронировать себе жилье заранее.

Особенности выбора места для проживания

Наиболее приемлемым вариантом проживания будет размещение в одном из многочисленных отелей, расположенных в центре города. Из всего многообразия жилья можно выбрать наиболее подходящее в плане стоимости и предлагаемых услуг. Выбирая центральные гостиницы в Бишкеке, следует иметь в виду, что стоимость проживания в них будет несколько выше, чем в находящихся на удалении от центра. Но бюджетные варианты здесь тоже есть.

Отель «Гранд»

Этот отель является наиболее фешенебельным в городе. Его интерьеры отличаются помпезностью и оформлены в стиле барокко. Классический стиль успешно сочетается с современным оборудованием. Номерной фонд насчитывает шестнадцать номеров, рассчитанных на одновременное проживание тридцати пяти человек. Элитные гостиницы в Бишкеке предлагают непревзойденные условия проживания своим VIP-клиентам.

Номерной фонд

гостиницы бишкека в центре

Отель «Гранд» – это сочетание классического интерьера и современного оборудования. Коридоры, лестничные площадки, проёмы и фойе этажей оформлены в стиле классического барокко. Гости могут разместиться в номерах, относящихся к категории люкс, полулюкс или стандарт. Остановимся более подробно на описании номеров отеля.

Наиболее комфортными и самыми большими по площади (шестьдесят квадратных метров), безусловно, считаются номера люкс. В них находится ванная с современной душевой кабиной и шикарная кровать King Size. Немного скромнее в плане занимаемой площади (пятьдесят квадратных метров) выглядят номера полулюкс. Вместо душевой кабины в них есть ванная комната. Кровать King Size обеспечивает приятный сон.

Номера стандартной категории рассчитаны на проживание двух или трех гостей. Они имеют отдельные кровати по расчетному количеству постояльцев, а также ванную комнату. Все номера оборудованы современной сантехникой, спутниковым телевидением. Практически все гостиницы в Бишкеке стремятся придерживаться европейских стандартов обслуживания.

Прочие услуги

Питание постояльцев осуществляется в ресторане Grand, в меню которого входят блюда национальной и европейской кухонь. Завтрак входит в стоимость проживания. Также работает бар, в котором гости могут приятно провести время.

В перечень услуг входит возможность воспользоваться прачечной, оставить ценности в охраняемом сейфе. Персонал владеет русским и английским языками, поэтому трудностей в общении возникнуть не должно. Безопасность проживания обеспечивается наличием круглосуточной охраны. На территории отеля также расположена охраняемая парковка с автомойкой.

Гостиницы Бишкека в центре не только позволяют своим постояльцам насладиться комфортными условиями, но еще и предоставляют возможность знакомства с основными достопримечательностями города. Благодаря удобному расположению в центре, путешественники имеют возможность познакомиться с интересными местными. Для удобства гостей в отеле предусмотрена услуга вызова такси. Также по желанию клиентов осуществляется обслуживание в номерах.

Проживание в отеле «Гранд» доступно людям с хорошим достатком. Но есть и бюджетные гостиницы в Бишкеке. Дешевые отели располагаются не в самом сердце города, но тем не менее не намного от него удалены.

Отель «Бишкек Бутик»

бишкек дордой гостиницы

Расположенный в трех километрах от центра города, в промышленном районе, отель относится к категории трёхзвездочных, имеет двадцать пять номеров, оборудованных мини-баром, телевизором, мебелью. Комфортность пребывания гостей обеспечивается наличием в каждом номере кондиционера и холодильника. Все комнаты оформлены в классическом стиле.

Имеет самый большой в Центральной Азии вещевой рынок г. Бишкек – «Дордой». Гостиницы, расположенные вблизи торговых площадей, отличаются невысокими ценами и хорошими условиями.

Питание постояльцев отеля «Бишкек Бутик» осуществляется в уютном лобби-ресторане. Гости, благодаря наличию в номерах кухонного оборудования, имеют возможность самостоятельного приготовления пищи. Перечень услуг включает в себя возможность воспользоваться сейфом, бесплатной парковкой, химчисткой. Гости доставляются в номера на скоростном лифте. На всей территории обеспечена возможность выхода в интернет.

Отель «Достук»

гостиница достук бишкек

Гостиница «Достук» (Бишкек) расположена вблизи административного центра, неподалеку от городского цирка и крупных торговых комплексов. Из окон постояльцам открывается панорама города. Номера выполнены в современном стиле и великолепно оборудованы всевозможной бытовой техникой. В отеле предоставляются стандартные услуги для гостей (возможность оставить ценности на хранение в сейфе, посещение сауны, тренажерного зала, салона красоты). Также в перечень доступных развлечений входят: услуги массажа, посещение бильярда и казино. Постояльцы, приехавшие с детьми, могут оставить их на время с няней.

Для проведения всевозможных бизнес-мероприятий, презентаций в отеле есть три конференц-зала, вмещающие сорок, шестьдесят и восемьдесят пять человек соответственно.

Есть и более доступные по стоимости гостиницы в Бишкеке. Дешевые, но достаточно уютные хостелы города всегда рады новым гостям.

Хостел Apple (Бишкек)

гостиницы в бишкеке дешевые

Помимо фешенебельных отелей, гостиницы Бишкека представлены также заведениями, относящимися к недорогому сегменту рынка. В качестве примера можно привести хостел Apple Hostel Bishkek, работающий с 2005 года. В нем имеется семь номеров (двухместные с отдельной ванной комнатой и общие, рассчитанные на проживание большого количества гостей). В общих номерах имеются двухъярусные кровати. Туалет и ванная комната для постояльцев, размещенных в общих номерах, находится отдельно на этаже. Хостелы сегодня достаточно популярны. Многие выбирают этот вариант сразу, игнорируя практически все гостиницы в Бишкеке. Посуточно здесь можно снять комфортное место для ночлега.

Apple Hostel Bishkek был открыт летом 2015 года семьей путешественников, которые на собственном опыте знают, что нужно для удачного отдыха. Сотрудники хостела с радостью поделятся всеми советами о путешествии не только по Бишкеку, но и по всей Центральной Азии. Приготовление пищи осуществляется на общей кухне, а ее прием – в гостиной. Бесплатно гостям предоставляется завтрак. В номерах возможно проживание с детьми. Курение запрещено, за исключением специально отведенного места.

Коттеджи и гостиницы эконом в Бишкеке – это необязательно плохие условия и ужасное обслуживание. Скорее наоборот - в них все предусмотрено для того, чтобы бюджетный турист не чувствовал себя ущемленным.

Хостел «Интерхаус»

гостиницы бишкека недорогие

Еще одним относительно недорогим вариантом размещения в столице Киргизии является проживание в хостеле Interhouse, расположенном в Октябрьском районе. Из хостела пешком можно быстро дойти до центра города и железнодорожного вокзала. Более тридцати километров отделяют его от аэропорта «Манас».

Номерной фонд насчитывает двадцать два номера с мебелью в стиле ретро. Номера оформлены в спокойных тонах. В них имеется телевизор и посуда. Питание гостей осуществляется на общей кухне. Завтрак предоставляется бесплатно. Также по желанию постояльцев им в любое время подают чай или кофе. Общие санузлы и ванные находятся вне номеров.

Персонал готов предоставить всю необходимую информацию о местных достопримечательностях. После экскурсий можно отдохнуть, уютно разместившись в гостиной, и посмотреть телевизор. Оплата проживания производится до прибытия посредством безналичного расчета. Сумма резервируется и не возвращается клиенту в случае непредвиденных обстоятельств.

Bed & Breakfast – возможность полноценного отдыха в уютном и недорогом мини-отеле

Перечень вариантов для размещения гостей города будет неполным, если не рассказать об уютных мини-отелях. В качестве примера можно привести мини-отель Bed & Breakfast. Несмотря на небольшие размеры, гостям предоставляются достаточно комфортные условия. Благодаря ценовой политике, ориентирующейся на бюджетный отдых, мини-отель популярен среди туристов. В непосредственной близости находятся крупнейшие торгово-развлекательные центры и магазины, что также является удобным для постояльцев.

Отдых в мини-отеле идеально подойдет для туристов, путешествующих группами. Проживание в нем обойдется дешевле, чем снять квартиру в городе. Номерной фонд состоит из четырех номеров, одновременно вмещающих двадцать человек. Четыре наиболее комфортабельных номера имеют санузлы и оборудованы ванной. Для постояльцев остальных номеров удобства расположены на этаже.

Гости имеют возможность самостоятельного приготовления еды на прекрасно оборудованной домашней кухне. Внимательный и квалифицированный персонал обеспечивает постоянную чистоту и порядок в номерах и помещениях.

Перечень предоставляемых постояльцам услуг включает в себя возможность хранения ценных вещей в специальной камере, глажку вещей и массаж. В холле всегда лежат свежие газеты и журналы. На всей территории обеспечен бесплатный доступ в сеть интернет. Для гостей, не знающих города, предоставляются путеводители и карты.

Трехзвездочный отель «Футуро»

коттеджи и гостиницы эконом в бишкеке

Не каждый может позволить себе выбрать элитные гостиницы Бишкека. Недорогие варианты проживания здесь, к счастью, также имеются. Отель «Футуро» находится в частном секторе вблизи Исторического музея и комплекса правительственных зданий. Он состоит из двадцати номеров, оформленных в оригинальной манере. Во всех номерах имеется великолепная звукоизоляция, кондиционер, телевизор. Гости могут просматривать передачи спутниковых каналов телевидения. Каждый номер оборудован сейфом и посудой. Санузел с ванной находятся непосредственно в номере.

Питание осуществляется в кафе, причем завтрак входит в стоимость проживания. Обед и ужин организованы по принципу шведского стола. В баре для гостей всегда доступны бесплатные кофе и чай с закусками. По желанию постояльцев предоставляется трансфер до отеля и обратно. Для гостей, прибывших с деловыми целями, функционирует бизнес-центр.

Мини-отель «Солюкс»

Отель находится рядом с республиканской Академией наук, Государственной филармонией и центральной площадью. Гостям предоставляется бесплатный набор чайных принадлежностей. Номера оборудованы современной бытовой техникой и необходимой мебелью, имеются санузел и ванная. Комфорт пребывания достигается за счет установленных кондиционеров. Питание постояльцев осуществляется в столовой. Завтрак включен в цену проживания.

Гостиницы (г. Бишкек) всегда рады разместить гостей, приехавших с различными целями. Наиболее предпочтительным для туристов является размещение в небольших отелях. Там они за относительно небольшую стоимость получат достаточно комфортные условия проживания и отдыха. Как правило, большинство небольших отелей расположены в центральной части города, вблизи исторических и культурных достопримечательностей.

Вариант размещения в хостеле подходит лишь для самой невзыскательной категории туристов. Для гостей города, прибывших в республику в рамках деловой поездки, наиболее оптимальным будет заселение в крупный отель, предлагающий максимум комфорта и предоставляющий большой выбор развлечений на любой вкус. Размещение в крупном отеле, например в «Гранде», подчеркнет статус гостя перед деловыми партнерами и будет способствовать успешному решению задач поездки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.