Как в "Фейсбуке" удалить сообщения: способы

Прогресс подарил нам величайшее изобретение – Интернет. Например, благодаря социальной сети Facebook можно связаться со своими друзьями или родственниками, находящимися в другой стране. Однако бывает нужно, чтобы лишние глаза не увидели переписок. Как удалить сообщения в "Фейсбуке"? Рассмотрим ниже.

Обычное удаление

как в фейсбуке удалить сообщения

Самый простой способ, как в "Фейсбуке" удалить сообщения, стандартный. Удаление происходит по следующей схеме:

  • Для начала нужно зайти на свою страницу через браузер или приложение на мобильном устройстве.
  • Затем выбираем в меню слева вкладку «Сообщения». Открываем переписку, в которой нужно произвести удаление. Далее есть два пути. Первый – удалять сообщения по одному, то есть открывать каждое, нажимать кнопку «Удалить». Второй способ – в меню «Действия» выбрать пункт «Удалить сообщения». Напротив сообщений, которые нужно удалить, ставим галочки, нажимаем «Удалить».

Перемещение в архив

как удалить сообщения в фейсбук

Эти методы занимают достаточно много времени и являются не совсем удобными. К тому же стоит отметить, что на Facebook имеется интересная функция. При удалении сообщения путем нажатия на кнопку «Удалить разговор» происходит полное его уничтожение.

А если использовать кнопку «Х», то переписка перемещается в архив. Причем они снова восстановятся, если собеседник отправит вам что-нибудь.

Удаление при помощи расширения

как восстановить удаленные сообщения в фейсбук

Соответственно, возникает вопрос: как в "Фейсбуке" удалить сообщения так, чтобы навсегда и сильно не напрягаясь? К счастью, такой способ существует.

Для начала отметим, что такой метод подойдет пользователям браузера Chrome. С помощью расширения Facebook Fast Delete Messages есть возможность удалять сообщения при помощи одного клика.

Добавить расширение к Chrome можно на странице с расширениями. После установки оно самостоятельно активируется. Теперь нет необходимости открывать каждое сообщение. Для безвозвратного удаления отдельных сообщений или диалогов достаточно лишь нажать на одну из кнопок, находящихся в верхней панели инструментов, или кнопку, отмеченную красным цветом.

Восстановление удаленных сообщений

удалить у собеседника сообщения в фейсбуке

После первой части статьи стало понятно, как в "Фейсбуке" удалить сообщения. Бывают и такие случаи, что просто необходимо восстановить случайно удаленные сообщения. К радости многих, такие методы тоже имеются.

И тут встает вопрос: как же сделать это? Как восстановить удаленные сообщения в "Фейсбуке"? Напомним, что при удалении сообщения при помощи кнопки «Х» сообщения отправляются в архив. Поэтому самым простым и логичным шагом станет попробовать найти их там.

Для этого надо зайти в свой профиль на Faceboook на компьютере или другом устройстве при помощи браузера или мобильного приложения. В левом меню открываем вкладку «Сообщения», затем нажимаем на кнопку «Просмотреть все», которая находится внизу списка. Справа появится панель, где рядом с папкой «Входящие», а также «Другие» имеется вкладка «Больше».

После нажатия на этот пункт появится кнопка «Архив». В нем многие обнаружат для себя множество старых сообщений, которые были удалены, возможно, уже очень давно.

Удалить сообщения у собеседника

Итак, мы выяснили, как в "Фейсбуке" удалить сообщения у себя в профиле. Однако иногда этого бывает недостаточно. Ведь часто отправленные сообщения предназначаются другому человеку или вообще не должны быть отправлены. И потому далее будет рассмотрено, как удалить у собеседника сообщения в "Фейсбуке".

И здесь тоже есть несколько вариантов. Самое простое, однако не всем подходящее – попросить собеседника удалить сообщения, не читая их. Такой метод подойдет лишь тем, кто доверяет и знает, что человек точно не прочтет послание.

Следующий способ – зайти в аккаунт собеседника и там избавиться от того, что является ненужным или не предназначавшимся этому человеку. Такой вариант также не для каждого. Ведь мало у кого есть пароли от страниц в социальной сети своих друзей или родственников. А если все-таки такая возможность имеется, то стоит позаботиться о безопасности и использовать анонимайзер. Эта программа поможет сохранить анонимность путем предоставления прокси-сервера другой страны.

И наконец, еще два метода, которые являются действенными. Они связаны со спамом. Для начала надо попробовать отметить сообщения собеседника как спам. Такой метод не дает стопроцентной гарантии, так как машина определяет, спам ли это. Специальная программа после сложных вычислений делает заключение о признании собеседника спамером. Если она решит, что это так, то сообщение автоматически удалится.

Последний метод – стать спамером самому. После обнаружения того, что сообщение не должно было быть отправлено, вдогонку начинают посылаться еще сообщения. Можно обойтись простыми сообщениями с различными, хаотично набранными символами. Но лучше, если это будет множество сообщений со ссылками на различные сайты. Именно их и не любит спам-фильтр. Как правило, после этого сообщение удаляется безвозвратно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.