Писатель Алекс Новак: биография, творчество. "Книга, которой нет"

Алекс Новак – автор книг по личностному росту и замечательный психолог. Он разработал свою собственную теорию, благодаря которой можно достичь в жизни значительного и невероятного успеха. Достижения человека он сравнивает с подъемом в гору. Иногда бывает трудно, страшно, невыносимо. Но надо потерпеть. И тогда в какой-то момент становится легче идти, преодолевая преграды.

алекс новак

Алекс Новак – настоящий новатор в области личностного роста и самосовершенствования. Он смог смоделировать границы существования тонкого закона причинно-следственной связи и объяснить, почему в жизни все происходит определенным образом, а никак иначе. В своих книгах он поднимает вопрос качественного проживания человеком отведенных ему судьбой лет и необходимости самореализации.

Алекс Новак: биография

Как это не покажется кому-то странным и непонятным, но информации об этом необыкновенном человеке в Сети сравнительно мало. Известно только то, что он среднего возраста, имеет ученую степень и занимается созданием эффективных книг по психологии. Начиная с юношеского возраста, Новак носил в сердце желание воплотить свои намерения в действительность. Он наблюдал, как порой быстротечна жизнь, насколько неумело люди растрачивают себя. Это открытие нашло отражение в его потрясающих, мастерски написанных книгах.

алекс новак книга которой нет

Их можно перечитывать много раз и всегда находить для себя удивительные откровения. Алекс Новак поделился в своем творчестве самыми сокровенными мыслями и креативными идеями. Тому, кто окажется внимательным к прочитанному, откроются удивительные просторы собственной бесконечной сущности.

«Книга, которой нет»

Название произведения действительно не совсем обычное, тем оно и привлекает читателей. Этот удивительный текст создал Алекс Новак. «Книга, которой нет» - замечательный путеводитель по жизни. Она показывает, чего вы реально смогли достичь за определенный промежуток времени, а какие задачи оказались неподъемными. О чем же идет речь в его книге? Читая, вы можете обнаружить несколько важных пластов, которые составляют основной смысл написанного.

Пропасть между желаемым и действительным

Большинство людей живет скучной, однообразной и неинтересной жизнью. Автор подчеркивает мысль о том, что нет ничего важнее, кроме как заняться собственной реализацией, ведь никто не сделает этого вместо нас. Как это ни странно, люди готовы отдавать лучшие свои годы на совершенно бесполезные занятия и не находят времени на действительно стоящие дела. Они оправдывают свое бездействие отсутствием финансовых возможностей, ленью, но на самом деле проблема заключается в отсутствии осознания, чего мы должны достигать в жизни. Мало кто действительно ставит перед собой важные задачи и стремится их решать во что бы то ни стало. С каждым годом пропасть между тем, кем мы в действительности являемся и что делаем, увеличивается, и возможность изменить жизнь в лучшую сторону уже не представляется реальной.

алекс новак отзывы

К такому выводу пришел Алекс Новак. «Книга, которой нет» - это потрясающая возможность узнать лучше свои способности, мечты и цели. Она, несомненно, поможет вам освободиться от стереотипов и предрассудков, окунуться в мир неизведанных тайн подсознания.

Ускорение ритма жизни

Замечали ли вы, что человек меньше всего способен ценить каждый момент своей жизни? Мы всегда и всюду торопимся, не ведая, не понимая того, что время безвозвратно проходит. Люди в большинстве случаев не умеют ценить отдельные дни, тратят их на бездумные дела и поступки, а потом искренне удивляются тому, что потеряли так много продуктивных лет. Если обратить внимание на то, чем люди занимаются в течение дня, то можно заметить, что они делают массу бесполезных дел, занимают свой мозг сущими пустяками только для того, чтобы не думать о главном.

алекс новак биография

Ускорение ритма жизни – проблема преимущественно двадцать первого века. Люди привыкли работать на износ, совершенно не задумываясь о своем здоровье. Они надеются, что внутренних резервов хватит надолго, но в действительности все оказывается совсем не так. С течением времени куда-то пропадает желание активно действовать, добиваться поставленных целей. Возникает чувство, что ничего все равно не получится, поэтому незачем прикладывать такие гигантские усилия.

Творчество есть во всем

В обществе бытует мнение, что процесс созидания относится исключительно к людям искусства. То есть подлинным творчеством занимаются только писатели, художники, музыканты. Да и то в лучшем случае признанные люди искусства. В расчет совершенно не берется наличие незаурядных способностей, если человек при этом не добивается значительного успеха. А он случается далеко не у всех, кого посещает муза вдохновения.

На самом деле творчество заключено во всем, что нас окружает. Любой человек, который чем-то занимается с удовольствием, активно созидает. Необходимо вкладывать в каждую работу особый смысл и значение, тогда она не будет казаться вам такой монотонной. Творческий настрой также очень важен: во время деятельности нужно посылать позитивные мысли во вселенную, испытывать удовольствие от самого процесса и не слишком привязываться к результату. Алекс Новак – писатель, который обладает феноменальным даром убеждения.

Система внутренних убеждений

То, как человек мыслит, влияет на качество его жизни. Никто, наверное, не станет спорить с тем, что личность сама программирует себя на разные достижения и поражения. Если где-то внутри вас сидит мысль о том, что вы недостойны успеха и счастья, так оно и будет. Удача может попросту отвернуться, обойти стороной. Система внутренних убеждений рождает соответствующие установки, которые создают определенное качество жизни. Они влияют на мировоззрение человека, готовность принимать желаемое, степень активности и продвижения к цели.

алекс новак писатель

Способность радоваться всему, что нас окружает – вообще отдельное явление, дар, который приходит, увы, не ко всем. Однако, к счастью, его можно и нужно стремиться развивать. Приятные эмоции способны подарить позитив, настроить на терпение, помогут вовремя найти смысл. Формула успеха и счастья состоит в том, чтобы научиться жить в соответствии со своей внутренней природой, отбросить всяческие страхи и сомнения. Об этом и говорит в книге Алекс Новак.

Быть, как дети

Замечали ли вы, как ребятишки каждый день совершают свои удивительные открытия? Они готовы получать новый опыт, даже если тот не совсем позитивный. Дети не боятся падать, потому что умеют подниматься и шагать дальше. Ведь после каждого неосторожного шага следует обдуманное и целенаправленное действие. И еще: ребенок всегда знает, чего он хочет в отличие от взрослого! Спросите любого малыша, какой подарок он желает получить, и тот с радостью ответит на ваш вопрос, да еще и порадуется проявленному интересу. Взрослый же человек часто склонен уходить от прямого ответа, потому что редко представляет возможности и способности, которыми в действительности обладает.

еженедельник идеалиста алекса новака

Быть открытыми и восприимчивыми нас призывает Алекс Новак. Отзывы о книге позволяют вовремя сделать соответствующие выводы, приблизиться к истинному пониманию сути вещей.

«Другая книга, которой нет»

Она представляет собой удачное продолжение первой. В данном тексте приводятся двадцать действующих методик, которые эффективно влияют на наше сознание и позволяют справляться с имеющимися трудностями. Приведенные инструменты саморазвития способствуют расширению собственных индивидуальных границ и высвобождению позитивной энергии, необходимой для продуктивного творческого созидания.

«Еженедельник идеалиста»

Как много вы знаете людей, которые действительно умеют рационально использовать свое время? На самом деле их единицы. Некоторые годами пробуют тренировать свою волю, но так и не достигают весомых результатов. «Еженедельник идеалиста» Алекса Новака поможет вам правильно распределять имеющуюся нагрузку, не нагружать себя сомнениями и страхами. Эта книга учит грамотному планированию и взвешенному распределению ресурсов. В ней собраны нужные инструменты для плодотворной работы над собой. Все составлено так, чтобы вы не могли свернуть с намеченного пути и всегда оставались настроенными на успех.

алекс новак книги список

Таким образом, тексты данного автора являются актуальными и нужными для всестороннего развития личности. С их помощью возможно становление продуктивного человека, развитие творческого сознания. Вот чем замечателен писатель Алекс Новак. Книги (список которых хоть и невелик) этого автора могут помочь выбрать наиболее полезные составляющие, над которыми возникла индивидуальная потребность поработать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.