Воронцов Денис - будущее российского кинематографа

Известный нам по комедийному сериалу «Папины дочки» Денис Воронцов, настоящее имя которого Сергей Мелконян, практически с самого детства мечтал о жизни актера. Несмотря на то что его семья была против такого решения, он проявил настойчивость и, несмотря на молодой возраст, уже сделал неплохую карьеру на этом поприще. Особенно он запомнился телезрителям в комедийном сериале «Папины дочки», сыграв там роль Дениса Воронцова – парня одной из главных героинь.

Воронцов Денис

Детские годы

День рождения Сергея Мелконяна (Воронцов Денис) совпал с кануном новогодних праздников - 31 декабря 1986 года. Несмотря на то что вся его семья была армянской национальности, жили они в Батуми (Грузия). После того как отец Сергея получил институтский диплом, его пригласили работать в Жуковский Центральный аэрогидродинамический институт. Отец принял предложение, и семья будущего актера перебралась жить в ближайшее Подмосковье.

Одним из любимых его киноактеров всегда оставался Джим Керри, привлекавший своей неподражаемой мимикой. Другим его любимым актером был Луи де Фюнес.

Первые спектакли

Театральный кружок Сергей начал посещать в школе, принимая участие в спектаклях школьного театра «ШЭСТ». После окончания школы Мелконян уже точно решил для себя, что именно сцена является его призванием. Отец отговаривал его от актерской профессии, делая акцент на том, что сыну следует стать инженером или сталеваром.

Тем не менее Сергей сделал свой выбор самостоятельно и поступил на факультет эстрадного искусства ГИТИСа, причем, благодаря протекции Валерия Гаркалина,

Денис Воронцов из папиных дочек
сразу на второй курс, предварительно пробуя поступать практически во все театральные училища столицы (2003). Этому во многом способствовала его работа в театре «ШЭСТ», приучившая начинающего актера к самостоятельности. Спецификой постановки спектаклей там выступало то обстоятельство, что этюды готовились самостоятельно, а режиссер всего лишь вставлял готовые сценки в спектакль.

Поступление в ГИТИС

Самое главное, что будущий Воронцов Денис даже не сдавал по-настоящему вступительные экзамены – он просто рассказал парочку анекдотов, и сразу же был зачислен в ГИТИС. Параллельно с обучением он преподавал в родном театре, который находился в Жуковском, рядышком с домом актера.

Таким образом Денис Воронцов из папиных дочек, настоящее имя которого Сергей Мелконян, и начал обучение в вузе, который окончил в 2006 году. Получив аттестат и специальность «Актера театра и кино», он начал принимать активное участие в театрализованных постановках при «Школе драматического искусства». В его театральной копилке огромное количество спектаклей: «Корова» и «Торги», «Демон. Вид сверху» и Optimus Mundus, «Сэр Вантес. Донкий Хот» и «Новый год», «Смерть жирафа» и «Тарарабумбия», Opus №7.

Начало карьеры в кинематографе

Работая с Дмитрием Крымовым практически с самого рождения театра и выиграв в нескольких театральных конкурсах, Сергей Мелконян начал сниматься и в телевизионных проектах. В комедии «Гуманоиды в Королеве», снятом в 2008 году, вместе с ним был Валерий Гаркалин.

Денис Воронцов настоящее имя

Но популярность актеру принес Денис Воронцов из "Папиных дочек" – парень спортсменки Жени Васнецовой. Парень появляется в знаменитом на всю страну юмористическом сериале в 173-й серии, когда проект уже был на пике популярности.

Роль в «Папиных дочках»

Воронцов Денис, вернувшись после длительного больничного на «Радио Активное», не находит общего языка с Женей. Гламурный любитель рок-музыки становится напарником девушки в радиопередаче. Первые проявления эмоций между молодыми людьми становятся заметными только в начале десятого сезона, когда Воронцов Денис остается без квартиры – его выгоняют из-за постоянной игры на гитаре. Евгения подселяет его в квартиру к своей бабушке вместе с Веником. Там они и начинают встречаться, но быстро ссорятся, так как оказывается, что Женя - не единственная девушка Дениса.

Воронцов Денис

В начале одиннадцатого сезона Денис с Женей проходят тестирование на профпригодность для работы на «Радио Активном». Во время него и определяют наличие у Воронцова не только лидерских качеств, но и склонности к суициду. Дополнительной проблемой является возвращение с дачного участка бабушки Васнецовых. Где же теперь будет жить Денис Воронцов? Актер прекрасно передал эмоции своего героя в этот период времени. Особенно ему удается передавать чувство ревности, которое испытывает Денис к Жене, в период, когда у нее появляется очередной бойфренд.

Уходит Денис Воронцов из "Папиных дочек", следуя режиссерской задумке, в армию, так и не подобрав момент, чтобы объясниться Женьке в своих чувствах.

Актер высокого класса

О высокопрофессиональном уровне актерского мастерства Сергея Мелконяна свидетельствует его участие во Всероссийских Дельфийских играх, причем не просто участие, но и тот факт, что актер был награжден золотой медалью на этом мероприятии.

Денис Воронцов из папиных дочек настоящее имя

Напомним, что Дельфийские игры представляют собой комплекс соревнований. В них принимают участие ведущие российские деятели искусства с высоким уровнем мастерства. Это крупное мероприятие продолжается практически неделю. Начинаясь с официальной церемонии открытия, оно включает в себя конкурсную и фестивальную программы, международную конференцию, день, посвященный делегации. Заканчиваются игры официальной церемонией завершения и гала-концертом с участием победителей.

На сегодняшний день Сергей Мелконян принимает участие в «Актовом зале» - проекте режиссера Григоряна - и продолжает преподавать основы шоу–театра в «ШЭСТе». Без сомнений, молодой и перспективный актер подарит своим почитателям еще много приятных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почему Денис просто пропал из папиных дочек?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.