Холодильник LG GA-B489YVQZ: отзывы и технические характеристики

Холодильник – прибор довольно дорогой. К выбору модели для покупки нужно подходить серьезно. Ведь от его качественной работы во многом зависит возможность правильно питаться качественными и разнообразными продуктами. Рассмотрим холодильник LG GA B489YVQZ, отзывы, технические характеристики модели.

Описание холодильника

Холодильник LG GA B489YVQZ – двухметровый красавец белого цвета, который украсит своим видом любую кухню. Производитель – Россия. Ширина 60 см, глубина 69 см. Вес у него внушительный, 89 кг. В холодильнике есть две камеры, холодильная (вверху) и морозильная (внизу). Для каждой из них предусмотрена своя дверца. Их можно при необходимости перевешивать из одной стороны на другую.

двухкамерный холодильник lg ga b489yvqz отзывы

В холодильной камере есть 4 полки из прочного стекла. Для хранения овощей предусмотрен специальный ящик. На двери есть полка для вина, лоток для яиц. Всего дверных балконов 4 шт. Наличие в камере многопоточной циркуляции воздуха и дезодоратора даст возможность держать в холодильнике продукты с разными запахами. Они не будут смешиваться, и впитываться от одного к другому.

Морозильная камера состоит из трех отделений. Отзывы пользователей утверждают, что она удобна в использовании, позволяет легко и быстро укладывать продукты и вынимать их.

Отзывы пользователей также говорят о том, что крыша холодильника неровная, выпуклая кверху, поэтому ставить на нее цветы или другие предметы не получится.

Технические характеристики

Общий объем холодильника 360 л. При этом на холодильную камеру приходится 255 л полезного объема, на морозильную 105 л. Обе камеры охлаждаются одним линейным инверторным компрессором, гарантия от производителя на который 10 лет.

lg ga b489yvqz отзывы

Хладагент этого холодильника R600a. Климатический класс модели SN, ST.

Крышка Moist Balance Crisper поддерживает оптимальную влажность воздуха внутри отделения для хранения овощей и фруктов. Капли влаги собираются в сотах крышки, не стекая на продукты. Там они находятся до того момента, пока испарятся. Таким образом влажность держится на одном уровне. .

Уровень шума средний, 40дБ.

Энергопотребление холодильника

Холодильник относится к моделям энергопотребления класса А++, в сутки он использует около 0,7 кВт. Это на 32 процента ниже, чем в обычных рефрижераторах. Покупателям нравятся такие характеристики холодильника LG GA B489YVQZ.

lg ga b489yvqz отзывы фото

Отзывы пользователей со стажем говорят, что он практически не реагирует на колебания напряжения в сети. А если вдруг случится непредвиденное, и свет исчезнет на длительное время, продуктам это не страшно. Двое суток они могут находиться внутри без ухудшения состояния.

Размораживание холодильника

В холодильной и морозильной камере система заморозки одинаковая, так называемая ветреная, No Frost. Это именно из-за работы ее вентиляторов холодильник издает достаточно сильный шум. Зато ее преимуществом есть равномерная температура внутри камер. Да и после открывания дверцы она восстанавливается быстрее, чем с капельной системой.

 холодильник lg ga b489yvqz белый отзывы

Оценивая характеристики LG GA B489YVQZ, отзывы некоторых пользователей указывают на то, что система No Frost в предыдущих версиях LG была лучше. Они считают, что продукты сейчас слишком пересушиваются, и поэтому хуже сохраняются. Возможно, эти потребители недостаточно герметично укупоривают их перед заморозкой.

Отзывы многих пользователей говорят о том, что продукты лучше хранить в контейнерах и закрытой посуде. Это позволит защитить их от посторонних запахов, которые в холодильнике все же могут быть. К тому же они не будут пересыхать, и терять товарный вид и вкусовые качества.

Некоторые покупатели думают, что мыть холодильник не нужно совсем, потому что он сам размораживается. Но это не так. Пару раз в год холодильник отключают, вынимают все продукты, тщательно моют все внутренние поверхности, вытирают насухо.

Зона свежести

Не всегда мясо, морепродукты нужно замораживать. Если вскоре их будут готовить, можно на некоторое время расположить в зонах свежести (нулевая зона Fresh 0 Zone). Их в холодильнике две, и отличаются они показателем влажности воздуха. Температура в таких зонах на несколько градусов ниже, чем в камере, и близка к нулю.

Отзывы покупателей говорят о том, что там продукты остаются свежими длительное время, до того момента, пока их вынимают из холодильника.

Дополнительные функции

Функция Opti Temp позволяет выбрать один из двух температурных режимов. Кнопка переключения находится на дисплее. Такая функция есть не во всех моделях.

В сутки холодильник может заморозить 14 кг продукции. При загрузке большего количества продуктов обычно пользуются функцией суперзаморозки.

Внутренние поверхности камер с антибактериальным покрытием. Это облегчает уход за холодильником и позволяет лучше сохранять продукты.

Есть функция «Защита от детей» и режим «Отпуск». Отзывы пользователей свидетельствуют, что когда холодильник работает в таком режиме, за две недели показания счетчика практически не изменяются.

Генератора льда в этой модели нет.

Отзывы покупателей положительные

Пользователи говорят, что холодильник выглядит красиво.

Прост в использовании двухкамерный холодильник LG GA B489YVQZ. Отзывы потребителей говорят о том, что за такую цену купить электроприбор другой марки высотой 2 м не так просто. Его стоимость около 47 тыс. руб. Устраивает их вместимость холодильной и морозильной камер LG GA B489YVQZ.

http://fb.ru/misc/i/gallery/29286/1415566.jpg

Отзывы свидетельствуют, что пространство внутри холодильника правильно спланировано. Расстояние между соседними полками оптимальное для того, чтобы разместить на них необходимую посуду, лотки, упаковки. Помещаются даже высокие кастрюли и банки объемом 3 л. Нравятся сами полки, особенно складывающаяся, в холодильнике LG GA B489YVQZ. Отзывы пользователей говорят о том, что часто они сами изменяют их расположение. Им нравится, что в холодильнике данной модели есть такая возможность.

Многие пользователи жалуются на шум и различные звуки, часто издаваемые холодильниками. Не слишком ли шумит LG GA B489YVQZ? Отзывы многих покупателей говорят о том, что шум холодильника равномерный и не очень заметный. Можно сравнить его с звуком работающего компьютера. Но, как уже упоминалось выше, не все пользователи согласны с этим мнением. Более распространенное высказывание, что шумит рефрижератор довольно громко, но мешает не очень сильно. Есть мнение, что он сильно шумит после первого включения, пока не наберет нужную температуру. Возможно, затем потребители просто привыкают и не замечают его.

Удобен в обращении холодильник LG GA B489YVQZ. Отзывы покупателей говорят, что, благодаря колесикам, расположенным на основании, его можно легко перемещать в нужном направлении. С этой задачей может справиться даже один неслабый человек. При этом на полу, каким бы ни было его покрытие, не остается следов и царапин.

LG GA B489YVQZ. Отзывы (фото в статье) указывают на то, что в холодильнике достаточно места для размещения бутылок. Для этого в дверце есть специальное отделение. Есть место для хранения яиц и небольших упаковок.

Управление работой холодильника

Управление холодильника электронное. На дисплее, расположенном на дверке снаружи, отображается показатели температуры в холодильной и морозильной камерах, есть возможность установки режима быстрого замораживания и эконом-режима.

 lg ga b489yvqz отзывы технические характеристики

Ниже на дисплее расположены кнопки регулировки температуры, режима заморозки, кнопка блокировки дисплея, которая служит предупреждающим сигналом о незакрытой двери. Здесь же находится кнопка включения и выключения холодильника.

Светодиодный дисплей знакомит со всеми показателями работы системы, которые могут быть интересны пользователю. Он достаточно яркий, чтобы разглядеть нужную информацию. Там же можно увидеть, что дверца неплотно прикрыта. Об этом даже сообщает звуковой сигнал. Но он довольно слабый, чтобы услышать его на некотором расстоянии от холодильника.

Отзывы отрицательные

Информация об открытой дверце особенно важная для этой модели. Ведь многие покупатели жалуются, что она при обычном захлопывании закрывается недостаточно герметично. Поэтому ее нужно сильно прижимать и постоянно контролировать ее состояние.

Некоторые пользователи указывают на то, что конструкция холодильника не позволяет устанавливать его в углу, плотно придвинув к стенке. При расположении дверей в сторону стены дверка может открыться только на 90 градусов. А для того, чтобы вытянуть полку из холодильника полностью, нужно открыть их на угол больший, чем прямой, около 120 градусов, иначе она будет цепляться за дверку и не выйдет полностью. Это для многих очень неудобно.

Здесь уместно будет воспользоваться функцией перевешивания двери на другую сторону, которая предусмотрена в холодильнике LG GA B489YVQZ. Отзывы покупателей говорят о том, что это не всегда удается сделать. Ведь рядом с холодильником наверняка расположена какая-нибудь кухонная мебель. И ее размеры не всегда позволяют открывать дверцу с таким размахом. Но это уже нельзя отнести к недостаткам рефрижератора. Нужно рассмотреть свое кухонное пространство перед выбором модели холодильника.

характеристики lg ga b489yvqz отзывы

Красивый внешне холодильник LG GA B489YVQZ белый. Отзывы многих пользователей отмечают глубину цвета и его блеск. Однако они отмечают плохое качество ручек. Поэтому производителю нужно обратить на это внимание.

Пользователи делают вывод, что холодильник LG GA B489YVQZ надежный помощник в домашнем хозяйстве. Некоторые недостатки не влияют на качество его работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.