Kempinski Hotel Aqaba Red Sea 5* (Иордания/Акаба): отзывы туристов

Если вам хочется осенью или зимой согреться на жарком солнышке и искупаться в ласковых водах южных морей, а в Египет или Тунис вам не хочется лететь, то отправляйтесь в Иорданию. К тому же здесь можно будет совместить пляжный отдых с познавательным; посетить исторические достопримечательности, которыми богата эта удивительная страна; а еще на побережьях Красного и Мертвого морей можно заняться улучшением своего здоровья; весело провести время и вкусно поесть. Самые лучшие рестораны располагаются на территориях шикарных отелей, например, в Kempinski Aqaba Red Sea.

kempinski hotel aqaba

Отдых в Иордании

Эта страна с недавних пор стала популярным туристическим направлением. Здесь богатая экскурсионная программа, великолепное побережье сразу двух морей – Мертвого и Красного, отличные дайвинг и снорклинг, золотые пески пустыни и т.д. Здесь особенно нравится туристам с детьми, молодым страна покажется немного скучной с точки зрения развлечений и ночной жизни. Однако отдых здесь не назовешь дешевым. Здесь очень мало бюджетных отелей, а проживание в люксовых отелях, например в Kempinski Hotel Aqaba Red Sea 5*, обходится дорого – около 250 евро за одну ночь. Однако сервис, предоставляемый этими гостиницами, стоит того. В Иорданию в основном приезжает особая категория туристов-паломников, которые во что бы то ни стало мечтают попасть в город Петру, а также посетить другие древнейшие памятники архитектуры, которые отличаются своей уникальностью. Многих также интересуют крупные города страны - Акаба, ну и конечно, Амман.

 kempinski hotel aqaba 5

Как добраться до Иордании?

Из Москвы в столицу Иордании выполняются регулярные рейсы авиакомпанией Royal Jordanian, а также "Сибирскими авиалиниями" (S7 Airlines). Длительность полета составляет около 4-х часов. Предварительно оформлять визу нет необходимости. Ее вы можете получить по прибытии в страну. Если вы летите в эту арабскую страну, чтобы отдохнуть на берегу Красного моря в отеле Kempinski Hotel Aqaba 5* (Иордания), то, прилетев в Амман, можете воспользоваться единственным внутренним рейсом до Акабы, где и находится эта гостиница. Туда также можно отправиться на комфортабельном автобусе JETT или частном Trust. Дорога также занимает 4 часа.

Есть еще один отличный вариант - аренда автомобиля. Для этого вам понадобятся права международного образца и кредитная карта, на которой будет заблокирована сумма от 150 до 500 долларов США в качестве залога. Если арендовать машину через туристическое бюро – это вам обойдется дешевле. Кстати, движение в этой стране правостороннее. Всего этого вам не нужно будет делать, если вы при оформлении тура в Kempinski Hotel Aqaba 5*(Акаба/Иордания) включите в него трансфер из аэропорта до гостиницы и обратно.

kempinski hotel aqaba 5 иордания описание

Климат

Несмотря на то что Иордания омывается водами Мертвого и Красного морей, климат здесь субтропический средиземноморский, но сухой и резко континентальный. Даже в январе температура не опускается ниже 10 градусов. Максимальной температурой воздуха является +35-40 градусов. Лучше всего посетить Иорданию в осенние и весенние месяцы. Зимой здесь бывает довольно дождливо. Исключением является все та же Акаба, где находится вышеупомянутый отель Kempinski Hotel Aqaba 5* (Иордания). Фото, которые размещены в статье, великолепны, однако они не могут полностью передать всю прелесть, которая царит в этом райском уголке. Так вот, в этом городе-курорте круглый год можно предаваться пляжному отдыху. Вода даже в самые холодные месяцы прогревается до 21 градуса.

Курорт Акаба (Aqaba)

Он располагается на берегу одноименного залива. Это довольно молодой курорт, поэтому и отели здесь сравнительно современные. От Аммана до него около 340 километров. Как уже было отмечено – 4 часа езды на автобусе, и всего лишь несколько минут, если лететь самолетом. Вода в заливе просто кристальная. Если бы страна находилась на территории ЕС, то пляжи бы наградили Голубым флагом. Городок окружен скалистыми горами, которые и обеспечивают комфортный микроклимат. Летом часто бывает жарко, поэтому если вы не терпите жару, то избегайте приезжать сюда в конце июля и в начале августа. Кстати, в межсезонье здесь цены будут заметно снижены, да и не будет наблюдаться наплыв туристов. Далее в статье мы вам расскажем об отеле Kempinski Hotel Aqaba 5*. Как вы понимаете, он относится к известной во всем мире отельной сети класса люкс. А это означает, что все здесь должно соответствовать общей концепции бренда, а значит - быть на самом высоком уровне.

kempinski hotel aqaba 5 акаба

Kempinski Hotel Aqaba 5* (Иордания): описание отеля

Гостиница находится всего лишь в нескольких минутах ходьбы от делового центра Акабы, где, кроме офисов больших корпораций, банков и т. д., расположены торговые центры и брендовые магазины. Кстати, Акаба является одним из крупнейших городов Иордании, а Kempinski Hotel Aqaba – одним из лучших пятизвездочных бизнес-отелей, и только потом - морским курортом, предназначенным для пляжного отдыха. Тем не менее даже прибывшие на конференцию или симпозиум бизнесмены, увидев красоту морских пейзажей, мечтают поскорее закончить все дела, чтобы подольше пробыть у лазурной и кристально чистой воды и все свободное от дел время посвятить плаванию, дайвингу и загоранию.

Что же касается внешнего облика гостиницы, то экстерьер выполнен в арабском стиле. Однако особо привлекает внимание водная зона, которая полукружьями спускается к пляжу. Некоторые отсеки бассейнов представляют собой джакузи с бурлящей водой, другие являются пул-барами, где сиденья располагаются под водой. В отеле действует великолепный спа-центр с выходом на песчаный пляж, где гости могут заняться талассотерапией. Лучшие номера отеля Kempinski Hotel Aqaba – сьюты, они располагаются на верхнем этаже. Их самое главное преимущество – красивый, дух захватывающий пейзаж, открывающийся из окон и с балконов.

 kempinski hotel aqaba red sea 5

Расположение

Отель “Кемпински Хотел Акаба 5*”, как уже было описано, располагается прямо на берегу Акабского залива, который относится к Красному морю. У него есть собственный песчаный пляж в 10-20 метрах от здания. Из аэропорта Акабы, который соединяет город со многими странами мира, до отеля можно доехать всего лишь за 10 минут. А путь от главных “воздушных ворот” Иордании - аэровокзала Аммана, который называется Королева Алия, составляет около трех часов. До центра города, где находятся многочисленные супермаркеты и торговые центры, всего лишь 10 минут ходьбы.

Здание и территория отеля

Отель Kempinski Hotel Aqaba 5* был построен в 2011 году. Как уже было сказано, он относится к международной гостиничной сети “Кемпински Интернешнл”. Красивое здание, расположенное полумесяцем, имеет 10 этажей. На первых двух располагаются объекты общественного пользования. То есть это спа-центр, рестораны, бары и т. д.

 kempinski hotel aqaba 5 отзывы

Номерной фонд

Всего в гостинице 201 номер. Это великолепные, изысканно и элегантно убранные апартаменты нескольких категорий с видом на море:

  • Deluxe. Это однокомнатный номер с площадью в 37 кв. м, предназначенный для двух гостей. Есть собственный балкон с летней мебелью – столиком, зонтом и стульями-шезлонгами.
  • Номера Panoramic. Его площадь - 39 кв. метров. Это стильно декорированные комнаты с панорамным видом на залив и Красное море.
  • Room Garden. Их площадь 41 квадратный метр. У них есть собственная терраса, которая выходит в сад. А вот окна смотрят на море.
  • Junior Suite (49 м кв.) – роскошные номера, в которых есть жилая зона (диван и кресла), зона для сна и отдыха, а также балконы.
  • Garden Suite (64 м кв.) – эти номера похожи на Room Garden, но более просторны, кроме зоны отдыха (кровати), есть также жилая часть и терраса, где можно принимать солнечные ванны. Особенно везет тем, у кого терраса выходит на бассейн.

Есть также номера категории Executive: Suite (54 м кв.), Deluxe Suite (64 м кв.), Panoramic Suite (74 м кв.). Все они расположены на самом верхнем этаже отеля. В них, кроме спальни, есть гостиные, роскошные ванные комнаты с джакузи и душевой кабиной. Они просторные - с балконом или террасой, откуда открывается невероятной красоты вид на море. Однако самым красивым и вместе с тем самым шикарным и комфортабельным номером в отеле является Royal Suite. Это огромный лофт, который занимает обширную территорию в 240 кв. метров. Ну и в отеле имеются номера, предназначенные для инвалидов.

kempinski hotel aqaba 5 иордания

Условия в номерах

Несмотря на то что здесь практически никогда не бывает холодно, все номера отеля Kempinski Hotel Aqaba оснащены отопительной системой, ну и, естественно, кондиционером, поддерживающим нормальный микроклимат в номерах даже в самую жаркую погоду. Во всех без исключения номерах есть либо балконы, либо просторные террасы, на которых имеется летняя мебель для приятного досуга. Кровати во всех спальнях просто гигантские, а в номерах категории Executive имеют нестандартные формы и размеры. В сюитах имеются кухонные уголки с комплектом для приготовления чая и кофе. В зоне отдыха (гостиной) имеется плазменный телевизор со спутниковыми каналами. Интернет в отеле беспроводной и бесплатный; телефон – с прямой связью. Во всех номерах имеются сейф и мини-бар. Ванные комнаты в зависимости от категории имеют разные размеры. Однако во всех без исключения есть душ, биде, халаты, тапочки, фен и все необходимые туалетные принадлежности. Как уже отмечалось, только в номерах повышенной комфортности имеются джакузи. Что же касается рум-сервиса, то доставка еды производится круглосуточно. Также можно заказать печатную продукцию. Смена белья и уборка – ежедневны. С животными в номерах жить запрещается.

Питание

На территории Kempinski Hotel Aqaba к услугам отдыхающих есть 2 ресторана, и рыбный Fish-In Restaurant на пляже, и 3 бара: The Walk (на пляже), Aqua Lounge (пиццерия), Sea Breeze (рядом с бассейном). Кроме этого, угоститься вкусными закусками и напитками можно в ночном клубе-баре The Black.

Виды питания:

  • Ланчи в упаковках с конкретным набором продуктов можно взять с собой на пляж или заказать в номер.
  • Шведский стол (2 раза в день – на завтрак и ужин) в ресторане Am/Pm Restaurant.
  • “А ля карте” также в Am/Pm (в обед) и Fish-In.
     kempinski hotel aqaba 5 иордания фото

Бизнес-сервис

Поскольку отель относится к категории “бизнес”, то здесь часто организуются конференции и другие деловые встречи специалистов той или иной областей. Для проведения этих мероприятий в гостинице имеются прекрасно оснащенный бизнес-центр и просторный конференц-зал “Алия” с отделением для переговоров, а также банкетный зал Sawsana для гала-ужинов и других масштабных мероприятий.

Сервис

В отеле “Кемпински Акаба” имеются магазин, сувенирный киоск, парковка, пункты обмена валюты и автопроката. К VIP-услугам относятся банкоматы, глажка, стирка и химчистка одежды, консьерж-сервис, камера хранения, лобби, эксклюзивный мультибрендовый бутик, секюрити, ну и конечно, бьюти-сервис, который можно получить в великолепном спа-центре. Здесь можно попариться в хаммаме и финской сауне, получить курс массажа, воспользоваться оздоровительными процедурами и т. д. Можно получить также косметические и парикмахерские услуги, а также сделать профессиональный маникюр и педикюр.

Спорт

В Kempinski Hotel имеется отличный фитнес-центр, где гости могут поупражняться на тренажерах и заняться фитнес-аэробикой. На выбор туристов также предлагаются множество видов водных развлечений: езда с ветерком на скутере, катание на банане, дайвинг, парасейлинг, водные лыжи и т. д. Можно также взять напрокат велосипед и прогуляться по окрестностям. Кроме всего перечисленного, имеется великолепная анимационная программа, которая предоставляется гостям, выбравшим для отдыха Kempinski Hotel Aqaba. Отзывы об отеле, вернее о развлечениях, которые здесь можно найти, тем не менее не всегда положительные. Конечно, все услуги здесь на самом высоком уровне, но туристы, особенно молодежь, жалуются на скуку. Не надо забывать, что это восточная страна довольно строгих правил, и жизнь за пределами отеля просто не может быть увлекательной. Покупая тур в Иорданию, нужно учесть, что, кроме “экскурсионки”, все остальное можно получить только на территории отеля.

Сервис для детей

Для маленьких туристов здесь есть детский бассейн и клуб. Если вам хочется провести вечер без детей, то для этого здесь можно заказать услуги няни. В ресторане имеется особое меню для малышей. На территории отеля есть детская площадка с горками.

Kempinski Hotel Aqaba 5*: отзывы и оценки туристов

Если прочитать заметки, оставленные постояльцами разных возрастных категорий, то они будут в корне противоположными. Все дело в том, что для людей, которым важны комфорт и высокий уровень услуг, в отеле нравится все без исключения. Ведь сервис здесь безупречен. Здесь можно очень плодотворно провести весь отпуск, получить красивейший загар, укрепить здоровье, стать стройнее, посетить достопримечательности и т. д. Однако отзывы молодежи содержат жалобы на отсутствие веселой развлекательной программы. Наш совет: если для вас в первую очередь важно веселье, то вам лучше не приезжать в этот отель, да и в Иорданию вообще. Молодожены также оставляют положительные оценки, ведь для них есть все условия для уединения. То же самое касается семейных пар, особенно если они выбирают отдых на нижних этажах с верандами с выходом в сад.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.