Майкл Фриман и его творчество

Кто он такой - гуру фотографии Майкл Фриман, написавший огромное количество отличных книг? Чем выделяется среди других авторов?

Биография

О нем известно очень мало. Он родился в 1945 году в Британии. Написал очень много книг (более 100), помогающих молодым фотографам в их профессиональном росте. Стал лауреатом престижных премий на международном уровне. Его книги - настоящие творения, их нельзя назвать простыми учебниками или пособиями.

Майкл Фриман

Путешествия и постоянное саморазвитие помогли Майклу Фриману писать его чудесные книги. Его уникальные фотографии публикуют самые известные издания. В своих книгах он использует собственные снимки, именно это отличает его от других писателей. Совместив два направления, он помог другим любителям и профессионалам освоить тонкости цифровой фотографии, познать все ее нюансы.

Майкл любит делать снимки произведений архитектуры и искусства. Многие его книги говорят об Азии, Судане и Японии. Мастерство создавать невероятные специальные эффекты на фото делает его еще более известным. Его книги - настоящие бестселлеры. Их перевели на 20 языков мира. Ими зачитываются, перечитывают. Они становятся настольными книгами многих фотографов.

Каждый, кто прочитает его книги, сможет говорить о себе как о человеке, закончившем обучение. Они вдохновляют, учат, помогают по-новому взглянуть на свои работы и труды.

Книга "Взгляд фотографа"

Это издание - настоящая находка для любителей фотографии. Она признана лучшей в своей категории. Рассказывает легким и понятным языком об истории и развитии искусства фотографии.

В ней раскрываются секреты и тайны успеха. Она поможет понимать душу фотографа, его творческие приемы. Помимо этого, рассказано, из чего формируются цены на авторские снимки, и почему некоторые стоит непомерно дорого. Освещены все жанры фотографии. Собрана самая лучшая коллекция творческих секретов, стилей художественного мастерства и жанров. Эта книга сподвигнет к новым невероятным снимкам и идеям.

"Школа фотографии"

Майкл Фриман написал много книг. "Школа фотографии" - одна из самых популярных. Книга показывает суть уличного стиля. Стрит-фотография немного похожа на журналистику. Книга научит, как выйти за рамки повседневности, выразить свои эмоции. Майкл Фриман знакомит в ней со своими лучшими учениками и показывает их работы. Его книги поддерживают и мотивируют молодых фотографов.

Школа Фотографии

Книга написана легким и простым языком. Читатель поймет, как с помощью простого фотоаппарата создавать идеальные снимки, разберется в освещении, познает соединение композиций. По сути, эта книга - руководство к действию для бывалых фотографов и новичков. Создание снимков - это настоящий творческий процесс, требующий определенных навыков и знаний.

Советы Майкла Фримана

Майкл Фриман как специалист в области фоторгафии давал множество полезных советов. Вот самые известные из них.

  • Хороший снимок радует глаз. Автор обязан это помнить, даже если нет четких правил и композиции.
  • Если снимок не вызывает взрыва эмоции, то он слишком прост.
  • Фотография должна быть многослойной, чтобы была возможность каждый раз находить все новые элементы.
  • Идея должна присутствовать обязательно. Глубина мысли автора говорит о многом. Образы притягивают внимание, увлекают, дают волю фантазии.
  • Отходите от правил, отталкивайтесь от внутреннего понимания картины. Душа должна быть заложена в каждом фотоснимке.
    Взгляд фотографа

Майкл Фриман - человек, который посвятил свою жизни искусству фотографии, вложил в свои работы и книги частичку собственной души. Он подарил миру действительно полезные произведения. Он пишет и сейчас, проводит мастер-классы. Его помощь молодым фотографам просто неоценима.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.