Дубай в январе: отдых и погода

Дубай — роскошный город на берегу Персидского залива. Еще 50 лет назад это было ничем не примечательное поселение в пустыне, во что сейчас трудно поверить. А теперь каждый день из Москвы и других городов СНГ в Дубай вылетает по несколько рейсов. Отзывы туристов, купивших тур в Дубай в январе, сообщают, что время в пути составляет всего 5 часов.

дубай в январе

Что говорят синоптики?

Дубай — один из самых жарких городов мира. Летом столбик термометра поднимается до +45 градусов. По этой причине некоторые туристы предпочитают посещать Дубай именно в январе. Зима здесь мягкая, и в дневное время температура воздуха составляет в среднем +26 градусов, что не исключает купания в море, тем более что вода редко бывает холоднее +20. А вот в вечернее время лучше иметь при себе свитер или ветровку. Некоторые туристы в отзывах пишут, что погода в Дубае в январе порадует замерзших за долгую зиму жителей средних широт.

погода в дубае в январе

Самый интересный музей

Старейшее строение Дубая — форт Аль-Фахиди, его основание датируют концом XVIII века. Крепость построена из глины, известняка, коралла и ракушечника. Там стоит побывать всем, кто хочет увидеть Дубай, каким он был в древности. В музее Аль-Фахиди хранится великолепная коллекция оружия и музыкальных инструментов.

тур в дубай в январе

Достопримечательности архитектуры

В Дубае находится самое высокое здание на планете — небоскреб Бурдж-Халифа. В туристический сезон билеты на смотровую площадку надо бронировать за несколько недель. Однако Дубай в январе не особенно перегружен туристами, и билеты можно купить на первом этаже башни прямо перед экскурсией. Читая отзывы туристов, легко прийти к выводу, что в Дубай стоит приехать как минимум для того, чтобы полюбоваться этой фантастической панорамой.

температура в дубае в январе

Самый большой в мире искусственный архипелаг находится в Дубае и называется "Пальма Джумейра". Это говорящее название, так как острова расположены в форме пальмы. Один из островов занимает удивительно красивый отель, построенный в арабском стиле, - Atlantis the Palm.

погода в дубае в январе

У подножья Бурдж-Халифа расположен знаменитый Дубайский фонтан. Это самый высокий фонтан в мире, поистине грандиозное зрелище! Музыкальное и световое сопровождение делает его просто фантастическим.

тур в дубай в январе

Мечеть Джумейра, построенная в средневековом стиле, — одна из немногих в мире, куда пускают людей неисламского вероисповедания. В своих отзывах туристы предупреждают, что вход в нее разрешен только с экскурсией. Вечером мечеть выглядит особенно загадочно благодаря подсветке.

Места отдыха

В Дубае расположен самый большой цветочный сад в мире — Dubai Miracle Garden. Это настоящий оазис среди пустыни. Из множества цветов здесь составляют потрясающие композиции в форме мельницы, часового циферблата, пирамиды и даже замков. Еще в этом парке находится сад бабочек. Экзотические экспонаты летают среди посетителей, до них даже можно дотронуться.

отдых в дубае в январе

Тем, кто решит искупаться в море, отзывы туристов советуют: в Дубае есть Jumeirah Open Beach (открытый пляж, или, как его еще называют, русский), облюбованный нашими соотечественниками. Отсюда видны все основные дубайские достопримечательности: Бурдж-Халифа, отель "Парус" и Пальмовый остров. Вход бесплатный, внести плату нужно только за аренду лежака и зонтика.

дубай в январе

Развлечения

Дубай в январе стоит посетить любителям дайвинга. Это время считается идеальным для подводных погружений. Аравийское море зимой бывает спокойным, а купающихся значительно меньше, чем в весенние и осенние месяцы. К тому же именно в январе наблюдается пик активности морских обитателей. Отзывы туристов рекомендуют начинающим дайверам океанариум "Дубай-молл".

температура в дубае в январе

Тур в Дубае в январе позволит любителям экзотики взять сафари на джипах в пустыню — популярную экскурсию. Это просто невероятная картина! Дюны высотой 10–20 метров, и вокруг - только море песка. Однако пустыня есть пустыня, и даже в марте-апреле там можно почувствовать себя как на раскаленной сковородке, а вот температура в Дубае в январе приемлема даже для такого путешествия.

В это трудно поверить, но в Дубае можно покататься на лыжах. Те, кто соскучился по зимним видам спорта, смогут прочесть в отзывах туристов о том, что здесь работает горнолыжный комплекс Ski Dubai. Он расположен в торговом центре Mall of the Emirates. Склоны разного уровня сложности, покрытые искусственным снегом, обустроены и для лыжников, и для сноубордистов. Спортивное снаряжение и теплую одежду можно здесь же взять напрокат.

погода в дубае в январе

Таких закатов, как над Персидским заливом, еще поискать! Когда ярко-красное солнце погружается в океан, на берегу выстраивается толпа туристов с фотоаппаратами. Но как прекрасно наблюдать это явление, находясь в воде! К счастью, нет ничего невозможного, и в Дубае отправляют морские круизы из Dubai Marina (причал яхт). Кстати, по отзывам туристов, увидеть панораму Дубая со стороны моря тоже стоит. Это незабываемая картина, особенно вечером, когда город весь в огнях.

тур в дубай в январе

Шопинг

Дубай – одна из признанных столиц мирового шопинга. Особенно в период грандиозных сейлов, когда скидки на некоторые товары составляют до 80 %. Зимняя распродажа под названием «Дубайский торговый фестиваль» начинается после Нового года и продолжается до февраля. Потому Дубай в январе — самое лучшее время для удачных покупок.

Какой же Восток без знаменитых базаров! Gold souk — золотой рынок — поразит любого человека своим разнообразием ювелирных изделий. Здесь есть кольца, браслеты, серьги в восточном стиле на любой вкус.

отдых в дубае в январе

Ну и, разумеется, как не привезти с собой настоящего шафрана! За пряностями следует отправиться на Spicy souk — рынок специй. Там же можно приобрести настоящий арабский кофе, восточные сладости и кофейник в виде лампы Аладдина или красивый ковер ручной работы.

Национальная кухня

Местная кулинария стала смешением ливанских и сирийских традиций приготовления пищи. Повсюду - шикарные рестораны с колоритной атмосферой, которые специализируются на ближневосточной кухне. Замечательные яства, такие как великолепная баранина на гриле и другие мясные блюда, ждут своих гостей. И куда же без маленьких восточных кофеен! В них можно попробовать вкуснейший ароматный напиток с кардамоном и сладостями, а также познакомиться с традициями арабского кофеварения.

дубай в январе

Почему в Дубае лучше отдыхать в январе?

Когда приходит Новый год и наступает время рождественских каникул, появляется желание покинуть насиженные, в лучшем случае заснеженные, а то и просто промозглые места и погреться на солнышке. После изучения отзывов туристов становится ясно, почему они выбирают отдых в Дубае в январе:

температура в дубае в январе

  • пройдя по восточным базарам, можно окунуться в волшебную сказку 1001 ночи;
  • понежиться под лучами ласкового солнышка;
  • подняться на самый высокий небоскреб мира;
  • побывать на крупнейшем искусственном архипелаге Пальма Джумейра;
  • воочию увидеть шоу фонтанов;
  • без солярия получить шоколадный загар посередине зимы;
  • совершить январское подводное погружение;
  • посетить оазис в пустыне – Dubai Miracle Garden;
  • сфотографировать алый закат над Персидским заливом;
  • отведать ароматный арабский кофе.

отдых в дубае в январе

Причин посетить Дубай в январе, как пишут в отзывах туристы, много. А значит, можно смело паковать чемоданы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.