Лучшие хостелы Астаны: обзор

Приезжая в Астану, необходимо заранее позаботиться о том, где придется жить определенный период. В городе есть достаточно много вариантов для размещения, поэтому проблем с нехваткой мест не будет. Главное - бронировать комнату за несколько недель до заезда, чтобы уж наверняка не попасть на пик сезона. В статье будут рассмотрены хостелы Астаны, путешественнику останется только выбрать.

«Американа»

Хостел находится в нескольких километрах от известного памятника "Байтерек". Гости могут бесплатно пользоваться интернетом.

Ванная комната – общая. В каждом номере имеются кухонные принадлежности, однако само помещение не обустроено. Готовить надо на кухне, которая располагается на этаже и является общей. С животными приезжать нельзя, как и в другие хостелы Астаны. Персонал говорит как на русском языке, так и на английском. Место на парковке предоставляется бесплатно.

До аэропорта – 12 км, до небезызвестного дворца Независимости всего 1 км, а мечеть от «Американы» отдалилась на 700 м.

хостелы астаны

«Клаб Хостел»

По независимым отзывам в интернете и опросам, проводимым в самом хостеле, можно с уверенностью утверждать, что часть города, в которой находится «Клаб», является самой популярной. WiFi бесплатный.

В каждом номере есть гардероб. В ванной есть фен. Можно воспользоваться стиральной машиной, утюгом и гладильней. При желании, продукты питания заказывают прямиком в номер. Так работают практически все хостелы Астаны. Кухня общая, лаундж тоже. Имеется камера хранения, куда складывается багаж посетителей.

До аэропорта от «Клаба» всего 15 минут езды, до железнодорожного вокзала – ровно в два раза больше.

лайк ми

AliStar

Хостел расположился в 600 м от "Байтерека", который так известен среди людей, посещающих эту страну. Конечно же, интернет предоставляется бесплатно.

В каждом номере есть ванная комната, в более дорогих вариантах имеется и гостиная. Если необходимо, хостел предоставляет трансфер бесплатно. С домашними животными приезжать нельзя. Есть детская площадка. Персонал разговаривает как на русском, так и на английском, поэтому проблем в понимании не будет.

До аэропорта отсюда 12 км. В 700 м от хостела находится Центр выставки, а мечеть – в 800 м.

Хостел «Номад»

В этом хостеле каждый гость найдет развлечение для себя. Тут всегда рады гостям. Пока будет происходить заселение, администрация предложит чашку чая клиенту. Тут всегда есть с кем провести время, просто поговорить или завязать хорошие и даже полезные знакомства. Благодаря приятному интерьеру и наполненности номеров, в каждом из них присутствует состояние уюта и комфорта, которые присущи лишь домашнему очагу. Все полотенца новые. Можно воспользоваться стиральной машиной.

Хостел «Номад» - это место, куда захочется возвращаться постоянно. Приехав с отдыха домой, человек обязательно добрым словом упомянет этот комплекс. Здесь приятный интерьер, хорошее обслуживание и прекрасная атмосфера. Не все хостелы Астаны способны дарить такие чувства. Администрация делает все возможное, чтобы оставить клиента довольным.

клаб хостел

«Нур»

Хостел расположился в центре Астаны.

В каждом номере имеется чайник, кондиционер. Парковка частная, и место на ней предоставляется бесплатно. Ванная комната, где расположена душевая кабина, является общей. Интернет – бесплатный. Как и санузел, кухня тоже общая. С животными приезжать нельзя. Проведено отопление, имеется работоспособный лифт. На территории есть пара продуктовых магазинов, где можно недорого скупиться. Багаж предлагается складывать в камеру хранения, обустроена прачечная. Номера в хостеле убираются ежедневно. Шкафчики, где хранятся вещи, запираются, так что не нужно беспокоиться об их безопасности. Курящим сюда въезд закрыт. Детей также не принимают.

В 16 км от «Нура» расположился аэропорт.

«Ночлег»

Хостел «Ночлег» расположился в центре столицы Казахстана. Благодаря максимальной приближенности к самым популярным достопримечательностям, можно без помощи общественного транспорта (и без траты денег) посмотреть левобережье главного города государства.

Номера в хостеле оформлены в стиле модерн, что очень нравится туристам. Персонал здесь дружелюбный, ответственный и всегда придет на помощь. К каждому клиенту индивидуальный подход. Здесь селятся интересные люди, причем которые приезжают из-за границы, что позволяет другим клиентам практиковать знания иностранных языков. Администрация делает все для того, чтобы гости постоянно возвращались в хостел.

хостел ночлег

Orange

На территории хостела распространен интернет, к которому можно подключиться бесплатно. В каждом номере имеется чайник. В ванной комнате есть тапочки, полотенца, фен, различные принадлежности. Все это предоставляется бесплатно. Заселяться можно в любое время суток. Парковка бесплатна. С животными приезжать запрещено. Уборка в номере осуществляется ежедневно. Есть кондиционер, отопление. Работает бар и кафе. Курить на территории комплекса запрещено. Все номера звукоизолированные. Если необходимо отвезти багаж с вокзала или до него, то можно воспользоваться услугами трансфера.

В 16 км от хостела находится аэропорт Астаны.

Like Me

хостел номад

«Лайк ми» находится в центре столицы. Недалеко от хостела расположилась библиотека. Идти к ней всего 10 минут. Кухня общая, она полностью оборудована. Интернет и парковка предоставляются бесплатно.

Регистрация отъезда и заезда осуществляется в любое время суток. Интерьер создает чувство уюта и домашнего комфорта. В каждом номере «Лайк ми» есть балкон, подключено отопление, а ванная комната располагается на этаже и доступна для всех гостей. Предоставляются услуги трансфера, туристического агентства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.