Не обновляются приложения в App Store: что делать?

Пользователи продукции от Apple часто сталкиваются со следующей проблемой: не обновляются приложения в App Store. Сама компания по поводу проблем c обновлениями и ошибками при скачивании приложений комментариев не дает. Пользователям приходится самостоятельно искать решение, проходя разные этапы, начиная с простых и заканчивая сложными.

Для того чтобы бороться с серыми иконками при ожидании, а также тем, что не обновляются приложения в App Store на Айфоне, лучше выполнять каждый этап по очереди, так как в любой момент загрузка может продолжиться, и необходимость в последующих действиях попросту отпадет.

Слежка за новостями

Перед тем, как начать злиться на смартфон либо планшет, нужно отбросить лень и зайти на сайты с новостями, связанными со всем, что касается продукции Apple. Вполне возможно, там будет известие о неполадках с серверами компании или проблемах, которые испытывает магазин приложений. Компания будет делать все, что от нее зависит, потому что если не обновляются приложения в App Store, она несет большие убытки и теряет доверие, что не есть хорошо.

Проверка соединения с Интернетом

не обновляются приложения в app store

Одна из частых причин, по которой происходит проблема с обновлением, – это обычное отсутствие интернет-соединения либо неполадки с окружающей пользователя беспроводной сетью. Ведь иконка, показывающая, что соединение есть, еще ни о чем не говорит. Нет соединения – не обновляются приложения в App Store. Чтобы исключить данную проблему, достаточно открыть браузер и попытаться открыть любую страницу. Если все хорошо, то нужно перейти к следующему шагу.

Остановка загрузки

Если есть серая иконка, которая находится в состоянии ожидания либо загрузки очень долгое время, то нужно остановить скачивание. Почему не обновляются приложения в App Store, не совсем понятно, но, если тапнуть по иконке и остановить загрузку, а затем повторно нажать для возобновления, приложение может продолжить скачиваться, а проблема будет решена.

Включение и выключение авиа-режима

почему не обновляются приложения в app store

Можно попытаться возобновить загрузку при помощи временного перехода в режим «полета». Для этого нужно выполнить свайп снизу-вверх и нажать на иконку с самолетом. Спустя несколько секунд нужно снова отключить режим повторным нажатием.

Удаление приложения и повторная установка

Если не обновляются приложения через App Store, то помочь может полная деинсталляция с последующей повторной установкой. Для этого нужно зажать палец на иконке приложения и перейти в режим редактирования. После тапа по появившемуся маленькому крестику приложение будет удалено. Теперь можно запустить магазин приложений и выполнить повторную установку.

Повторная авторизация

Вернуть к жизни зависшее приложение можно при помощи выхода из учетной записи и повторного входа в нее. Для этого необходимо открыть магазин приложений и зайти во вкладку «Подборка». Здесь надо тапнуть на имя аккаунта и выбрать в открывшемся окне «Выход». Здесь же нужно будет заново войти в учетную запись, а затем попробовать снова загрузить приложение.

Перезагрузка устройства

не обновляются приложения через app store

Если все еще не обновляются приложения в App Store, еще одним вариантом лечения может стать перезагрузка смартфона или планшета. Для этого необходимо зажать клавишу включения и отключить девайс. После того, как он вновь будет включен, приложение может продолжить свою установку.

Синхронизация покупок с компьютером

Если вышеперечисленные действия не помогли решить проблему, и приложения до сих пор не обновляются, нужно синхронизировать устройство с версией iTunes, которая установлена на стационарном компьютере. Для этого устройство подключается к ПК, на котором запущено приложение. Нужно убедиться, что вход в учетную запись выполнен верно. Аккаунты на мобильном устройстве и компьютере должны совпадать. Нужен пункт «Синхронизация».

Сброс настроек

Кардинальный способ, помогающий возобновить загрузку, – это полный сброс настроек устройства. В первую очередь сбрасываются настройки сети. Если не помогло, то придется сбрасывать все настройки. Перед этим нужно обязательно сделать резервную копию всех нужных данных.

Режим DFU

не обновляются приложения в app store на айфоне

Это последняя надежда. Почему не обновляются приложения в App Store? Это могут быть проблемы с прошивкой. Данный режим необходим для того, чтобы эту самую прошивку восстановить. Устройство подключается к компьютеру, на котором запускается приложение iTunes. Затем надо зажать клавишу включения и сразу после этого - Home. По истечении 10 секунд девайс должен перезагрузиться. Клавиши нужно удерживать до тех пор, пока на экране не появится логотип компании. В этот момент нужно отпустить кнопку включения, а Home продолжать удерживать до появления логотипа iTunes. После того, как на компьютере появится сообщение о том, что девайс в режиме восстановления, можно выходить из DFU. Нужно снова зажать обе клавиши на 10 секунд до перезагрузки смартфона или планшета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Помогла повторная авторизация. Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.