Лучший аналог "Антигриппина". Отзывы об аналогах и их сравнение

Часто к лечению простудных заболеваний человек подходит недостаточно серьезно. Пациент стремится самостоятельно найти различные аналоги известных препаратов, преследуя при этом разные цели. Одни люди желают сэкономить, другие хотят приобрести более сильное средство, которое быстро поставит на ноги. Третьи вынуждены использовать заменители, так как оригинального медикамента в аптеке не оказалось.

Сегодняшняя статья расскажет вам о лекарстве «Антигриппин». Аналоги российские и зарубежные будут представлены вашему вниманию. Вы узнаете, как называются препараты и в чем их особенности. Также сможете ознакомиться с отзывами потребителей.

аналог антигриппин

Антигриппин: описание, виды препарата

Перед тем как сказать, какие имеет медикамент «Антигриппин» аналоги, стоит узнать кое-что о нем. Выпускается лекарство в разных видах: порошок для приготовления напитка, шипучие таблетки и капсулы. Состав препаратов (в зависимости от их формы) может отличаться. Продается лекарство без рецепта в любой аптечной сети. Покупателю представляются следующие варианты:

  • шипучие таблетки (парацетамол 500 мг, аскорбинка 200 мг, хлорфенамин 10 мг), имеют вкус малины и грейпфрута;
  • саше для приготовления раствора (парацетамол 500 мг, аскорбинка 200 мг, хлорфенамин 10 мг), имеют вкус меда, лимона и ромашки;
  • капсулы «Антигриппин Анви» (парацетамол 300 мг, аскорбинка 250 мг, рутозид 10 мг, метамизол натрия 250 мг, глюконат кальция 100 мг, дифенгидрамин 20 мг), составляющие разделяются на две капсулы;
  • «Антигриппин Максимум» (парацетамол 360 мг, аскорбинка 300 мг, лоратадин 3 мг, рутозид 20 мг, римантадин 50 мг), в упаковке присутствуют капсулы двух видов.

Выпускается препарат и в детской дозировке. Шипучие таблетки содержат 250 мг парацетамола, 50 мг аскорбиновой кислоты и 3 мг хлорфенамина. Растворимые формы медикамента можно приобрести по цене не более 300 рублей за 10 доз. Лекарство в капсулах стоит примерно 200-250 рублей.

Действие медикамента

Препарат используется с целью симптоматического лечения простудных заболеваний. Он легко устраняет такие симптомы, как боль в голове и мышцах, повышенная температура, заложенность носа и обильное выделение соплей. Аналог «Антигриппина» должен обладать такими же свойствами. При этом компоненты, входящие в состав, могут отличаться.

В зависимости от того, какой вид препарата вы выберете, его действие будет индивидуальным. При использовании порошка или шипучих таблеток снижается температура, устраняются болезненные ощущения. Если вы примените капсулы «Антигриппин Анви», то получите выраженное обезболивающее действие. Также препарат будет способствовать сужению сосудов и устранению отека в носу. Лекарство «Антигриппин Максимум» имеет еще и противовирусное действие, за счет содержания в нем римантадина.

антигриппин аналоги

Чем заменить лекарство: популярные аналоги

В настоящее время существует масса альтернативных средств препарату «Антигриппин». Аналоги могут быть абсолютными, структурными. В этом случае все действующие вещества совпадают. Также заменить «Антигриппин» можно относительным аналогом. В таковой ситуации действие препарата будет таким же, но состав его станет иным. Рассмотрим, какую альтернативу можно подобрать описанному медикаменту.

  • «Анти Флу Кидс» (США).
  • «Агри» (Россия);
  • «Анви Макс» (Россия);
  • «Фервекс» (Франция);
  • «Терафлю» (США, Франция);
  • «Колдрекс» (Великобритания);
  • «Фармацитрон» (Канада).

Заменить лекарство можно и другими средствами, например, «Парацетамолом». «Антигриппин Анви» аналоги имеет в виде таблеток с торговым наименованием «Анальгин», «Баралгин». Для детей используется заменитель «Спаздользин». Рассмотрим более подробно альтернативные средства.

«Анви Макс» - фруктовые пакетики

Часто пациенты в отсутствие назначенного им французского медикамента («Антигриппин Максимум») аналоги выбирают российского производства. Преимущество покупатели отдают лекарству «Анви Макс». В его состав входят те же самые компоненты: парацетамол 360 мг, аскорбиновая кислота 300 мг, римантадин 50 мг, лоратадин 3 мг и рутозид 20 мг. Также тут есть кальция глюконат в количестве 100 мг.

Согласно отзывам, данное лекарство оказывает выраженное жаропонижающее и обезболивающее действие. Также медикамент способствует антивирусной активности, благодаря содержанию в нем римантадина. Лекарство имеет антигистаминные свойства: снимает отек, облегчает дыхание, уменьшает выработку назальной слизи. Важно, что содержание кальция глюконата способствует укреплению стенок сосудов, что нормализует микроциркуляцию крови.

Не назначается данный аналог «Антигриппина» при беременности, лактации, а также детям до 18 лет. Медикамент запрещен к использованию при лактазной недостаточности, фенилкетонурии, если есть заболевания печени, почек и щитовидной железы. Противопоказанием будет и хронический алкоголизм. Стоимость 6 пакетиков составляет не более 250 рублей.

детский антигриппин шипучий аналог дешевле

«Антигриппин» детский: аналоги. Заменитель для ребенка

Вы уже знаете, что лекарство «Антигриппин» выпускается и в детской дозировке. Шипучие таблетки необходимо предварительно растворить в воде. Назначается лекарство для симптоматического лечения гриппа и вирусных инфекций у детей после трех лет. Заменить данный препарат можно медикаментом «Антифлу Кидс». Продается он без рецепта по цене около 220 рублей за 5 пакетиков. В состав препарата входит 160 мг парацетамола, 1 мг хлорфенирамина и 50 мг аскорбиновой кислоты. Потребители говорят, что этот заменитель не такой сильный, как оригинальное средство. Если изучить инструкцию, то можно выяснить, что в состав «Антифлу Кидс» входит меньший объем действующих веществ.

Несомненным плюсом, который имеет этот аналог «Антигриппина», является возможность его применения уже с двух лет. Тогда как оригинальное средство назначается несколько позднее. Противопоказано использовать препарат при индивидуальной непереносимости компонентов, а также печеночной и почечной недостаточности. В остальных ситуациях, согласно отзывам потребителей, лекарство отлично переносится и превосходно справляется со своей задачей.

Гранулы и таблетки «Агри»

Вы уже знаете, какой состав имеет детский «Антигриппин» (шипучий). Аналог дешевле можно приобрести в виде гранул для рассасывания. Это удобно, когда ребенок не может выпить сразу стакан разведенного препарата. А принять его нужно сразу, так как хранение разведенного раствора недопустимо.

Заменить лекарство можно гомеопатическим «Антигриппином». Его торговое наименование «Агри». Стоит такой медикамент не более 100 рублей. В его состав входит аконитум, арсентум, токсикодендрон, бриония, фитоляка и другие компоненты. Препарат признается безопасным, он разрешен к приему у детей (в соответствующей гранулированной форме). Запрещено использовать это средство во время беременности и лактации. «Агри» (аналог «Антигриппина») отзывы имеет самые разнообразные. Одни пациенты утверждают, что препарат эффективно справляется со своей задачей: снижает температуру, устраняет мышечную и головную боли, уменьшает проявления вирусной инфекции. Другие пользователи говорят, что гомеопатия не имеет доказанной эффективности. Поэтому медикамент работает по принципу плацебо.

антигриппин максимум аналоги

Популярный «Фервекс»

Еще один аналог препарата «Антигриппин» - порошок «Фервекс». Данный медикамент давно присутствует на фармакологическом рынке. Как и оригинальное лекарство, «Фервекс» имеет разные вкусовые добавки. Препарат пользуется высоким спросом у потребителей. Нередко он принимается без предварительной консультации с врачом. Стоимость этого медикамента составляет около 400 рублей за 8 пакетиков. Это дороже, чем у препарата «Антигриппин».

Состав медикаментов примерно одинаковый. В «Фервексе» присутствует 500 мг парацетамола и 200 мг аскорбинки. Отличает лекарство третий компонент. Вместо хлорфенамина производитель использует фенирамин в количестве 25 мг. Эффективность препарата подтверждена годами. Лекарство снимает жар и боль, уменьшает воспаление, устраняет заложенность носа, ринорею и слезотечение. Результат, по словам пользователей, ощутим уже через 30 минут после приема. Противопоказано употреблять данный заменитель (аналог) «Антигриппина» при язве желудка, почечной и печеночной недостаточности, алкоголизме, а также детям до 15 лет. Известно, что медикамент по определенным показаниям можно использовать во втором триместре беременности.

«Терафлю» и «Терафлю Экстра»

Вы уже знаете, что сообщает потребителю о препарате «Антигриппин» инструкция по применению. Аналоги некоторые также стали вам известны. Заменитель препарата, который также пользуется спросом – порошок «Терафлю». Согласно аннотации, в медикаменте «Антигриппин» содержится 500 мг парацетамола. Лекарство «Терафлю» можно приобрести в двух разных вариантах: обычный медикамент (325 мг) и «Экстра» (625 мг). Также здесь присутствует аскорбиновая кислота, фенилэфрин и фенирамин. Потребители говорят о том, что данное средство оказывает более выраженный противовоспалительный и антигистаминный эффект, нежели «Антигриппин».

Допустимо использовать разные виды «Терафлю» детям с 12 лет. Не назначается лекарство при беременности и лактации. Противопоказаниями являются алкоголизм, болезни почек и печени, высокая чувствительность, гипертензия и дефицит сахарозы.

антигриппин аналоги российские

«Колдрекс» и «Колдрекс Юниор»

Еще два заменителя препарата «Антигриппин» - лекарства линейки «Колдрекс». Для взрослых потребителей медикамент выпускается в форме капсул. В их состав входит 500 мг парацетамола, кофеин, фенилэфрин, аскорбиновая кислота и терпингидрат. «Колдрекс Юниор» выпускается в пакетиках. Тут присутствует тот же жаропонижающий компонент в объеме 300 мг, но нет кофеина и терпинидрата.

Разрешается применение медикамента уже с шестилетнего возраста. Капсулы можно принимать детям после 12 лет. Отличает это лекарство от всех предыдущих то, что его не используют при заболеваниях крови. Противопоказан медикамент при гипертензии и тиреотоксикозе, почечных и печеночных патологиях. Если это необходимо, то его можно использовать во время беременности по назначению врача.

Порошок «Фармацитрон»

Следующим заменителем медикамента «Антигриппин» можно назвать препарат «Фармацитрон». Выпускается он в двух вариантах: усиленная форма (650 мг парацетамола) и обычная (500 мг). Тут также есть антигистаминные компоненты и аскорбиновая кислота. Если подробно изучить инструкцию к этому препарату, то можно выяснить, что его используют не только при вирусных и бактериальных заболеваниях для снятия симптоматики. Медикамент назначают при любом болевом синдроме: невралгии, миалгии, артралгии и так далее. С особой осторожностью данный аналог используется при заболеваниях предстательной железы, печени и почек. Допустимо применение у детей только после 6 лет.

Усиленная форма медикамента - «Фармацитрон Форте» - не назначается детям до 14 лет. Препарат целесообразно применять при неэффективности лекарства в меньшей дозировке. Запрещено одновременно использовать медикаменты с содержанием парацетамола.

антигриппин анви аналоги

Сравнение препаратов

Известно, что сообщает о заменителях препарата «Антигриппин» инструкция: аналоги принимаются при вирусных заболеваниях и гриппе. Также лекарства используются в комплексном лечении бактериальных инфекций. Все медикаменты эффективны при высокой температуре, головной боли, ознобе. Препараты имеют в своем составе антигистаминный комплекс, который помогает снять заложенность носа, устранить чихание и слезотечение. Однако сила действия у описанных средств может отличаться.

Самым слабым медикаментом из всех представленных можно назвать «Агри». Плюс препарата в его невысокой стоимости. Минус – в сомнительной эффективности. Выделить можно лекарство «Анви Макс». В отличие от остальных, этот препарат имеет противовирусную активность, что позволяет значительно сократить период болезни. Стоит сказать и о порошке «Терафлю». В его составе есть два антигистаминных вещества, чего нет в других аналогах. «Терафлю» эффективно справляется со своей задачей, надолго устраняя признаки ринореи. Отличительную особенность имеет и средство «Колдрекс». В нем присутствует кофеин. Этот компонент повышает тонус, увеличивает работоспособность. После его применения вы можете быстро вернуться к своим делам и на несколько часов забыть о болезни.

антигриппин инструкция по применению отзывы аналоги

«Антигриппин»: отзывы

Аналоги препарата формируют о себе разные мнения. Вы уже знаете о плюсах одних препаратов и минусах других. Стоит сказать и о самом лекарстве «Антигриппин».

Этот медикамент признается достаточно эффективным в борьбе с симптомами простуды и гриппа. В зависимости от состояния, вы можете выбрать подходящую форму лекарства. Пациенты, чья болезнь протекает в легкой стадии, предпочитают принимать порошок и шипучие таблетки «Антигриппин». Медикамент «Антигриппин Максимум» считается эффективным на самых ранних стадиях болезни (если речь идет о вирусе, а не бактериальном осложнении). Те потребители, чье заболевание сопровождается сильной болью, выбирают «Антигриппин Анви».

Пациенты говорят, что медикамент начинает действовать достаточно быстро. После приема положительный эффект отмечается уже в течение 15-30 минут: проходит боль, озноб нормализуется температура тела. Также отмечается облегчение дыхания, уменьшается отделение слизи из носа. Если вам необходимо быстро привести себя в порядок, то выбирайте «Антигриппин».

Какие есть мнения у врачей об этом препарате? Медики говорят о том, что лекарство только снимает симптомы болезни, но оно не в силах устранить причину их появления. Поэтому дополнительно нужно принимать препараты, направленные на борьбу с инфекцией. Врачи настоятельно не рекомендуют принимать «Антигриппин» более пяти суток подряд. Лучше вовсе ограничиться трехдневным употреблением. Если за указанное время вам не стало легче – это повод посетить доктора.

антигриппин детский аналоги

В заключение

Из статьи вы узнали о средстве для лечения простуды и гриппа - «Антигриппин». Инструкция по применению, отзывы, аналоги и их сравнение представлены вашему вниманию. Прежде чем принять любое из описанных средств, внимательно прочтите инструкцию. Всего доброго, не болейте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.