Отель Bodrum Beach Resort 4* Турция, Бодрум: фото и отзывы туристов

Часть Турции, граничащая с Грецией, омывается водами Эгейского моря. Именно там и находится знаменитый курорт Бодрум. Занимает он четырнадцать бухт, в которых располагаются отели и небольшие поселения. Сам же город Бодрум возвышается в самом сердце курорта.

Понадобится всего час, чтобы осмотреть весь полуостров изнутри. Если двигаться вдоль побережья, то на дорогу может пуйти 2,5 часа.

Бодрум - "тусовочный" рай

bodrum beach resort 4 турция

Бодрум считается идеальным местом для тусовок. Его неспроста называют столицей ночных приключений. На небольшом расстоянии друг от друга здесь располагаются многочисленные бары, рестораны, ночные клубы и дискотеки.

Вся молодежь стремится если не жить в Бодруме, то, по крайней мере, здесь отдыхать. Тем, кто предпочитает спокойный отдых на пляже, лучше выбрать более тихое место. Сюда в основном едут активные туристы из Франции, Англии и Скандинавии. В этих местах бывает очень ветрено, поэтому курорт идеально подходит для серфингистов и дайверов.

В самом городе достойное жилье не просто найти. Но всего в 10 минутах езды в живописных бухтах возвышаются роскошные отели. В сезон к каждому из них из центра города курсируют маршрутки. Только к самым отдаленным поздно ночью придется добираться на такси.

Погодные условия

Как уже говорилось, здесь достаточно ветрено, но совсем не жарко. Температура даже в разгар лета редко превышает 30 градусов.

В Бодруме редко можно встретить заброшенные пляжи. Практически все они принадлежат отелям. Это могут быть галечные насыпи или забетонированная территория с искусственной насыпью песка.

Из 14 бухт, расположенных в окрестностях Бодрума, наиболее известными являются Гюмбет и Битез.

Гостиничные комплексы

Если смотреть сверху на курорт, то кажется, что Бодрум занимает нишу, вокруг которой на разных уровнях располагаются отели. Более дорогие комплексы оснащены специальными лифтами, на которых можно спускаться к пляжам. Здесь имеются и бюджетные гостиницы, и роскошные отели. Большинство из них предусматривает отдых с детьми.

Одним из самых популярных отелей курорта является Bodrum Beach Resort. Его описание и отзывы туристов будут представлены ниже.

Об отеле

bodrum beach resort 4 бодрум гюмбет

Гостиничный комплекс располагается в бухте Гюмбет. Отель относительно новый, был построен в 2012 году. До центра Бодрума всего 1 км, до пляжа 100 м. Площадь отеля составляет 18 000 кв. метров. Гостиничный комплекс состоит из одного основного корпуса и 11 вилл. Отдыхающие проживают в 140 номерах, 40 из них класса «Стандарт», а 100 семейного типа. Во всех номерах имеется кондиционер, мини-бар, телефон, телевизор, сейф, ванная комната и балкон.

Проезд

Туристы дальнего зарубежья могут добраться авиатранспортом в аэропорт Бодрума. Оттуда до гостиницы можно доехать на маршрутном такси.

Инфраструктура

отель bodrum beach resort 4

На территории отеля расположено два ресторана и три бара, один из которых находится возле большого бассейна. Поплавать можно еще в двух небольших бассейнах, оборудованных водными аттракционами. Для прогулок имеется живописный сад, возможен отдых на террасе с видом на прекрасный пейзаж. Wi-Fi в отеле платный.

В 35 км находится аэропорт.

Отель Bodrum Beach Resort имеет категорию в четыре звезды.

Обслуживание номеров

Сервис осуществляется круглосуточно. Трижды в неделю меняется постельное белье. Убирают в номерах каждый день. В ванной комнате находится душ, большое зеркало, полотенца, санузел, умывальник, фен и туалетные принадлежности.

В номерах имеется двухъярусная кровать (в апартаменты семейного типа такая кровать предоставляется за отдельную плату), наборы для приготовления чая и кофе. На полах лежит паркет. К каждому номеру прилагается балкон. При необходимости комната отапливается.

Питание

bodrum beach resort 4 турция бодрум

Отель Bodrum Beach Resort работает по системе «все включено». Возле бассейна работает бар, имеется несколько ресторанов, в которых подаются блюда как местной, так и европейской кухни.

Развлечения для детей

Данный гостиничный комплекс предполагает отдых с детьми. Для них здесь имеется игровая площадка, водные аттракционы, бассейн и мини-клуб. Родители могут не переживать за своих чад, так как они будут находиться под надзором воспитателей. Но лучше за своими детьми следить самим, так как персонал практически не говорит на русском. За дополнительную плату можно пригласить няню.

Услуги отеля

В самой гостинице есть небольшой магазин со всеми необходимыми товарами. Также имеется охраняемая парковка. Ценные вещи можно хранить в специальной камере. На территории работает прачечная, химчистка и обмен валют.

Развлечения в отеле Bodrum Beach Resort стандартные. На территории находится большой открытый бассейн с водными горками, зонтиками, лежаками и матрасами. Работает турецкая баня. Отдельно оплачивается массаж, сауна и занятия в фитнес-центре. Можно поиграть в дартс, настольный теннис и бильярд.

bodrum beach resort 4 бодрум

До песчанно-галечного пляжа можно добраться через подземный переход. Здесь за дополнительную плату предоставляются зонтики, лежаки, полотенца и матрасы.

Отдых в отеле Bodrum Beach Resort 4* (Турция) спокойный и непринужденный. Это одним из немногих комплексов, который рассчитан на пребывание всей семьей.

Комментарии постояльцев

Туристы хорошо отзываются о данном отеле. Что касается питания, то многие говорят, что по этому критерию отель Bodrum Beach Resort 4* (Турция, Бодрум) достигает пятизвездочного уровня. Постояльцев кормят несколькими видами мясных блюд, салатами, овощами и фруктами, сладостями, вкуснейшими тортами и мороженым. Здесь работают настоящие профессионалы.

Русскоговорящих туристов здесь заселяют в отдельную часть отеля. Стоит учитывать, что администрация практически не владеет русским языком, поэтому следует заранее выучить несколько фраз на английском, чтобы объяснить свои потребности.

Сотрудники ресепшен будут благодарны, если вы опишите свои пожелания по поводу номера и вида из него. В противном случае вам могут предложить номер с видом на дорогу или еще хуже на стену соседнего отеля.

Отель Bodrum Beach Resort 4* (Бодрум) - пристанище для немцев, французов, испанцев и итальянцев. Народ веселый и любит погулять. Но пьяных здесь редко можно встретить. Всему виной своеобразная атмосфера, при которой хочется веселиться, но не напиваться, хотя вина здесь не жалеют. Каждый вечер проводятся анимации с 21.00 до 23.00. Иногда можно попасть на выступления профессиональных турецких артистов, певцов и танцовщиц. Дети могут развлекаться целый день. Днями и вечерами для них здесь проводят программы.

bodrum beach resort отзывы

Возле бассейна проводятся тренировки, к которым могут присоединиться все желающие. Подобные занятия крайне необходимы, так как после сытных обедов быстро набираются лишние калории.

Туристу на заметку

Отель Bodrum Beach Resort 4*, бесспорно, заслуживает внимания, но есть некоторые моменты, которые следует учитывать при планировании отдыха в Турции.

Если поездка на курорт осуществляется при помощи туроператора, то необходимо приготовиться к тому, что вас поселят в «русский» корпус. В нем расположены самые дешевые номера. Здесь может быть и плесень на стенах, и паутина, и неприятный запах. Да и вид из окна оставляет желать лучшего. Но это все изъяны бюджетного отдыха. Либо нужно платить, либо терпеть и радоваться хоть таким условиям. В этом нет вины отеля Bodrum Beach Resort. Отзывы пострадавших говорят о том, что чаще всего это просто халатная работа туроператоров. Они соблазняют туристов хорошими ценами, но об условиях забывают рассказать. Исправить ошибку можно на месте, но придется немного доплатить. Персонал отеля с радостью переселит вас в лучший номер с шикарным видом. Здесь таких хватает. Есть даже апартаменты с гостиной и кухней. Большинство туристов не жалуются, так как в номерах повышенной комфортности совершенно другое обслуживание. Они стоят своих денег.

Чем знаменит отель Bodrum Beach Resort 4* (Бодрум, Гюмбет), так это питанием. Этот показатель может вывести комплекс на уровень пяти звезд. Такое разнообразие блюд редко можно встретить даже в самых элитных гостиницах. Например, пятизвездочный отель Green Beach Resort (Bodrum) не может похвастаться таким шикарным обслуживанием. Особенно радует, что дважды в день здесь можно насладиться вкуснейшим мороженым. На еду деньги точно не придется тратить.

Как уже говорилось выше, зону для русских лучше обходить стороной. Здесь все не так, как хотелось бы. И даже имеет место быть воровство со стороны обслуживающего персонала. Постояльцы неоднократно жаловались, что у них пропадали деньги, которые они не успели спрятать. Более того, это может происходить непосредственно на глазах у отдыхающих. Турки – еще те мастера. Но в части отеля, предназначенной для европейцев, таких случаев не наблюдалось. Это еще одно доказательство того, что лучше не экономить на проживании. Здесь каждый день тщательно убирают, но иногда персоналу необходимо напоминать о каких-то вещах, например, о том, что нужно одеяло принести. Но забывают они не умышленно, просто турки немного растеряны по природе, но очень дружелюбны.

Экскурсии лучше всего заказывать на месте. Обойдутся они в таком случае в несколько раз дешевле, чем услуги гида, предлагаемого туроператором.

Отель не имеет собственного пляжа, но это не проблема. В шаговой доступности имеется множество общественных пляжей, можно выбирать любой.

Развлечения в отеле также имеются, но, по сравнению с увеселительными мероприятиями, которые проходят в самом Бодруме, они примитивны. Поэтому вечером лучше отправиться в одно из развлекательных учреждений города. Даже в самом Гюмбете можно весело провести время. Не зря его называют местом тусовок. Некоторые туроператоры могут рекламировать Гюмбет как место тихого семейного отдыха для бабушек с внуками, но это далеко не так. Из минусов можно отметить то, что никто из обслуги не знает и не понимает русского языка. Также в самом отеле слишком дорогой интернет. Но на всех пляжах и в местных кафе он бесплатный.

bodrum beach resort 4

Обобщая все отзывы, можно сделать вывод, что данный отель идеально подходит для молодежного отдыха. В округе располагается множество клубов, баров и кафе. Кормят отлично. Единственное, не стоит экономить на проживании. Ужасный номер может испортить все впечатление об отдыхе. Бабушкам с внуками нужно выбирать другие отели, где спокойно и тихо. Туроператора также не всегда нужно слушать, иначе можно полностью разочароваться в отдыхе, если не взять все в свои руки. Поскольку в отеле нет русскоговорящих, обязательно необходимо перед поездкой выучить несколько стандартных фраз на английском, чтобы без проблем заявлять о своих потребностях. Да и в отеле можно приобрести ценные знакомства, особенно если проживать в зоне для европейцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.