Певица Ирина Отиева: биография, творческая деятельность и тайны личной жизни

Нашей героиней является певица Ирина Отиева, биография которой вызывает неподдельный интерес у тысяч поклонников. Хотите больше узнать о ее творческой деятельности и личной жизни? Вся необходимая информация размещена в статье.

Ирина отиева биография муж

Ирина Отиева: биография. Детство и юность

Родилась она 22 ноября 1958 года в столице Грузии – Тбилиси. У нее армянские корни (Отиева – это русифицированная форма фамилии Отиян). В какой же семье воспитывалась будущая звезда российской (советской) эстрады? Ее мать и отец не имели отношения к музыке. Они оба были врачами.

Наша героиня с ранних лет проявляла творческие способности. Ей нравилось петь и танцевать. Девочка посещала две школы – общеобразовательную и музыкальную, где обучалась игре на фортепиано. С 10 лет она участвовала в конкурсах и концертах, выступала в составе разных ВИА. Уже тогда Ира поняла, что хочет связать свою жизнь со сценой.

В 17-летнем возрасте Отиева отправилась в Москву на фестиваль джазовой музыки. И ее признали победительницей. После этого талантливую девочку пригласили работать в ансамбль Юрия Чугунова.

Ирина отиева биография

Студентка

В 1976 году она окончила среднюю школу. Где же продолжила образование Ирина Отиева? Биография указывает на то, что девушка выбрала «Гнесинку». Ей удалось с первого раза поступить на отделение вокала. В свободное от учебы время Ира посещала Экспериментальную студию джаза, а также выступала в составе оркестра И. Кобзона и ансамбля Игоря Бриля.

Взрослая жизнь

В 1980 году Отиевой вручили диплом об окончании «Гнесинки». Проблем с трудоустройством у нее не было. Молодую артистку приняли в джазовый коллектив – знаменитый оркестр Лундстрема. Там она проработала почти 5 лет.

Затем Ирина гастролировала с различными ансамблями в США, Швеции, ФРГ и других странах. В Берлине она участвовала в конкурсе «8 шлягеров в студии». И стала его лауреатом. Наша героиня дважды получала первую премию – в 1982 году в Сочи и в 1983 году в Москве. А в шведском городе Калсхамне ей вручили гран-при.

Ирина Отиева – певица с сильным (3,5 октавы) и выразительным голосом. При этом диапазон многих современных исполнителей не превышает и двух октав.

Ирина отиева певица

Продолжение карьеры

В 1985 году уроженку Тбилиси приняли на работу в Москонцерт. Тогда же она организовала собственный коллектив под названием «Стимул-Бэнд». За короткое время Ирина написала несколько песен («Давай построим дом», «Не плачь, бэби» и «Новый год»). Отиева становилась победительницей таких конкурсов, как «Сопот-1986», «Интер-Талант» и «Ступень к Парнасу».

Песни в исполнении Ирины звучат за кадром многих советских (российских) фильмов, среди которых «Чародеи» (1982 г.), «Руанская дева по прозвищу “Пышка”» (1989 г.) и «Вам и не снилось» (1980 г.).

И. Отиева успела попробовать себя и в качестве актрисы. В 1991 году она приняла участие в съемках триллера «Жажда страсти». Режиссер картины остался доволен ее игрой. В 1993 году Ирину пригласили в мюзикл «Месть шута». Она согласилась. И снова ее ждал успех.

Достижения

Ирина Отиева, биография которой нами рассматривается, в 1996 году выпустила альбом «Двадцать лет в любви». Весь тираж быстро раскупили ее поклонники. Стоит отметить, что выход пластинки был приурочен к 20-летнему юбилею творческой деятельности Ирины.

За свою карьеру певица выпустила 20 альбомов, дала сотни концертов и завоевала более 10 престижных наград (на конкурсах и фестивалях). Это еще не все. В 1997 году она получила звание Заслуженной артистки РФ.

О творчестве российской певицы с армянскими корнями сняты фильмы в Болгарии, Польше и Швеции. В эти страны Отиева часто ездила на гастроли. А еще в 1995 году на джазовом фестивале в Нью-Йорке наша героиня выступала на одной сцене с легендарными музыкантами – Стиви Уандером и Рэем Чарльзом.

Ирина Отиева: биография, личная жизнь

Яркая и темпераментная женщина всегда пользовалась популярностью у противоположного пола. Однако официально замужем певица не была. Но обо всем по порядку.

В юности Ирина влюбилась в парня. Но он не ответил ей взаимностью. В последующие годы у нашей героини завязывались бурные романы, которые не перетекали в серьезные отношения.

ирина отиева биография фото

Перешагнув 35-летний рубеж, Отиева поняла, что хочет стать мамой. Она долго молила Бога об этом. И вот в 1996 году певица родила дочку. Малышка получила красивое и редкое имя – Злата. Кто же отец девочки? Его имя, фамилия и род деятельности не разглашаются. Известно лишь, что он был женат и тайно встречался с Ириной. После того как любовница сообщила ему о беременности, их отношения прекратились. Наша героиня самостоятельно воспитывала дочку. В данный момент Злата является студенткой. Она обучается на факультете журналистики.

Состоит ли сейчас в отношениях Ирина Отиева? Биография, муж - все это интересует многих людей в нашей стране. Специально для них сообщаем: ее сердце свободно.

Ирина отиева биография личная жизнь

Несколько лет назад у Ирины Адольфовны случился роман с 20-летнем парнем. Она преподавала в «Гнесинке», а Родион Бабаян был ее студентом. Зрелая женщина по уши влюбилась в юнца. Ее не смущала большая разница в возрасте – 27 лет. Родион отвечал взаимностью своей преподавательницы. Какое-то время пара проживала под одной крышей. В их отношениях царили итальянские страсти. Ирина и Родион то сильно ругались, то мирились. Конфликты парочки нередко сопровождались битьем посуды, отборными ругательствами и хлопаньем двери. В один из дней они окончательно расстались.

В заключение

Мы рассказали о том, где родилась, обучалась и как выстраивала певческую карьеру Ирина Отиева. Биография, фото, подробности ее личной жизни – все это представлено в статье. Пожелаем талантливой и восхитительной женщине творческого развития и огромного счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.