Пудра "Буржуа Healthy Balance": отзывы о косметике

Каждая из нас грезит мечтами об идеальной коже. Но негативное влияние экологии, вредных привычек, неправильного питания и недосыпов мешает нашему эпидермису достичь желаемого результата. И как хорошо, что косметический рынок пестрит обилием средств для маскировки мелких высыпаний, кругов под глазами, мимических морщин. А хотели бы вы минимизировать количество декоративки на вашем лице и подарить коже возможность дышать, быть красивой и естественной? Если да, то пудра Bourjois Healthy Balance точно для вас.

От грима до косметики

История марки началась благодаря Жозефу Альберу-Понсену, решившему начать продажу сценического грима для парижских театров. Таким образом, появились первые в мире сухие румяна. Но процветание и успех марке принёс Александр Наполеон-Буржуа, который представил, созданные Жозефом стики для грима не только в широкой палитре, но и придумал им оригинальные названия: "Ревность", "Влюблённость" и т.д.

Изысканность и разнообразие продукции к 1979 году вывели марку на международный уровень, а надпись на продукции "Поставщик театров" в итоге изменилась на более гордое: "Произведено Специально для Дамской Красоты".

Краткий обзор: что обещает производитель

Выравнивающая пудра от Буржуа не пересушивает, придаёт естественное сияние и матирует поверхность кожи в течение 10 часов.

пудра буржуа healthy balance отзывы

Продукт устраняет жирный блеск. Экстракт японской хурмы, входящий в её состав, смягчает и увлажняет сухие участки, а юзу (японский лимон) обладает абсорбирующим свойством, что необходимо при выделении сальных желез.

Удобная и компактная упаковка помещается даже в маленькой сумке-клатче. С помощью встроенного зеркальца можно подправить макияж при необходимости.

Единственный минус - отсутствие спонжика и не предусмотрено место под него, а это практически перечёркивает концепцию компактных пудр. Поэтому с собой приходится носить ещё и кисть. Кстати, использование спонжа, по мнению покупательниц, создаёт "эффект припудренного персика". Поэтому желательно пользоваться кистью.

Пудра Healthy Balance подходит под любой тип кожи, так как продукт:

  • Гиппоаллергенен.
  • Не камедогенен.
  • Одобрен дерматологами.

После нанесения товар на 96 % выравнивает тон лица, на 92 % устраняется жирный блеск и сухость, на 96 % удобен в использовании.

Пудра "Буржуа Healthy Balance": оттенки

Как заявляет производитель, это первая в мире пудра, способная регулировать баланс кожи и блокировать жирный блеск. Естественное сияние достигается благодаря входящим в состав продукта азиатским фруктам. Эти же ингредиенты отвечают за матирующий эффект и не позволяют коже пересушиваться. Bourjois Healthy Balance борется с тусклостью кожи, а инновационная формула позволяет продукту адаптироваться под любой тон.

 пудра bourjois healthy balance

Пудра представлена в 4 оттенках:

  • Vanille (Ваниль, 52);
  • Beige Clair (Светло-бежевый, 53);
  • Dark Beige (Тёмно-бежевый, 56);
  • Beige Fonce (Светло-бронзовый, 55).

Идеальный вариант для светлой кожи - Vanille (52)

Прежде всего покупатели оценили то, как выглядит пудра "Буржуа Healthy Balance". Отзывы на форумах гласят, что яркая красная упаковка - безусловный "плюс" продукта, который сразу же бросается в глаза.

Ваниль - самый светлый оттенок и для бледнокожих девушек считается идеальным на зимний сезон. По текстуре пудра мягкая и даже немного шёлковая. При наборе на пальцы чувствуется кремовость. На спонж и кисть продукт набирается с лёгкостью. Отдельное внимание покупательницы обратили на аромат - вкусный фруктовый.

В комплекте отсутствует спонж, но есть удобное зеркальце. Объём продукта - 9 г.

bourjois healthy balance

Итак, пару слов о том, как проявляет себя в работе пудра "Буржуа Healthy Balance". Отзывы женщин рекомендуют приобрести продукт тем, кто ещё на собственном опыте не проверил его эффективность, потому что:

  • пудра наносится тонким слоем и легко распределяется по поверхности кожи;
  • прекрасно закрепляет мейкап;
  • матирует - кожа выглядит слегка сатиновой;
  • эффект длится приблизительно 4-5 часов.

К сожалению, пудра не скрывает недостатки, как уверяют покупательницы с чувствительной и склонной к шелушению кожей, продукт её дополнительно подсушивает. Отсюда следует вывод, что Healthy Balance придётся "по вкусу" обладательницам жирной кожи.

Ещё один несомненный плюс пудры: визуально убирает, но не закупоривает поры и прекрасно удаляется при демакияже.

Оттенок "Буржуа Healthy Balance" для проблемной кожи Beige Clair (53)

Судя по отзывам, продукт слегка желтит, поэтому абсолютно не подходит обладательницам светлого тона кожи. О стойкости мнение покупательниц сложилось одно - в течение дня макияж всё-таки приходится подправлять. Способность скрывать недостатки производители слегка преувеличили, и никакой тональный крем пудра "Буржуа Healthy Balance" заменить не сможет. Продукт отлично справляется с задачей выравнивания тона кожи, но проблемы (именно этот оттенок) не устраняет.

Как оказалось, этот недостаток многие женщины сочли за достоинство. По их мнению, для маскировки недостатков созданы консиллеры и корректоры, а толстый слой пудры на лице - ужасное зрелище!

 пудра буржуа healthy balance оттенки

Теперь пару слов о том, с каким типом кожи совместима пудра "Буржуа Healthy Balance". Отзывы показали, что она прекрасно подчёркивает все шелушения и сухость на лице. Поэтому с ней сможет подружиться лишь склонная к жирности кожи. Единственное время использования для обладательниц сухой кожи - лето, когда этот тип становится ближе к нормальному.

Оттенок Dark Beige (56) для загорелой кожи

Если тон под номером 55 идеален исключительно для обладательниц смуглой кожи, то пудра от "Буржуа" в тёмно-бежевом оттенке идеальна для всех загорелых красавиц. Мелкий помол и лёгкая текстура гарантируют ровное нанесение, и что самое главное, продукт буквально сливается с тоном кожи.

После припудривания на лице чувствуется лёгкая сухость, но спустя минуту дискомфорт исчезает, если провести по лицу подушечками пальцев, то ощутите приятную бархатистость. Со слов покупательниц, пудру можно наносить даже во время отдыха, так как она не закупоривает поры и не ложится плотным слоем.

пудра bourjois

Матирует на протяжении 5-6 часов. При активном образе жизни под конец дня практически исчезает с поверхности кожи, но при этом отсутствует жирный блеск. Это ещё раз доказывает, что со своей главной задачей регулирования выработки сальных желез пудра справляется.

Описание оттенка 55 Beige Fonce

Как утверждают обладательницы смуглого тона кожи, пудра "Буржуа" в оттенке "Светлый-бронзовый" для них безусловный фаворит. Но, судя по отзывам, лёгкая текстура лишь выравнивает поверхность лица. Если на коже имеются недостатки, требующие маскировки, то лучше выбрать что-то другое. Потому что пудра от "Буржуа" лишь слегка выравнивает и матирует кожу.

буржуа healthy balance

Степень плотности точно такая же, как и у других оттенков, а значит, при нанесении на вашем лице окажется лёгкая, невесомая, незаметная, но преображающая кожу вуаль.

Отзывы о пудрах "Буржуа"

Найти комментарии (как положительные, так и отрицательные) о продукции этой марки не составит труда - бренд знаменит настолько, что про его популярность даже не стоит говорить. Каждая пудра "Буржуа Healthy Balance" отзывы и рейтинг имеет достаточно хорошие, так как покупательницы отмечают качество продукции. И это всю благодаря тому, что производством занимаются не какие-то дистрибьюторы, а Франция.

Самым покупаемым оттенком Healthy Balance стала Ваниль. Но несмотря на это, популярна вся серия, а это значит, что женщинам пришлась по душе продукция французской марки. Действительно, кто же останется равнодушной к пудре, которая матирует кожу, не обладает эффектом маски, гиппоаллергенна и не забивает поры?

выравнивающая пудра

Бронзирующий оттенок нашёл широкое применение у профессиональных визажистов и стилистов дорогих салонов красоты. Дело в том, что пользоваться им ежедневно практически нельзя, да и нет необходимости.

По утверждениям фанатов пудры "Буржуа Healthy Balance", для тех, кто летнее время провёл на южных берегах, Dark Beige поможет надолго сохранить желаемый внешний вид. Несомненно, оттенок хорошего качества, но светлокожих красавиц в России намного больше, поэтому лидирующие позиции среди покупательниц занимают тона под номерами 52 (Ваниль) и 53 (Светло-бежевый).

 пудра healthy balance

Заметаем следы, или Правила выбора хорошей пудры

Для чего нужна пудра? Как известно, самый незащищенный от внешнего воздействия окружающей среды участок нашего тела - кожа лица. А если она вдобавок жирная, то в расширенные поры попадают грязь и бактерии, провоцирующие воспалительные процессы. Для того чтобы обезопасить наш эпидермис, сохранить молодость и красоту лица, его надо "одевать".

Именно матирующая пудра создаёт на коже защитный слой, помогающий контролировать работу сальных желез и скрыть на несколько часов (а то и больше) жирный блеск. Ещё один плюс - она выравнивает тон кожи, что позволяет легко растушевать разные оттенки, а значит, макияж в целом будет эстетичным и аккуратным.

Итак, выбор пудры нужно начать с подбора правильного оттенка. Перед покупкой обязательно используйте находящиеся в косметических магазинах тестеры (они должны быть в свободном доступе). Нанесите пудру на подбородок либо на запястье и обратите внимание, как она ведёт себя при разном освещении. Единственный минус первого способа - негигиеничность.

 пудра healthy balance

Если планируете использовать пудру совместно с тональной основой, обязательно перед покупкой прочитайте информацию о продукте от фирмы-производителя. Нередко маркировка помогает женщине по номеру определить нужное средство, что существенно сэкономит её время на походы в косметические магазины.

Немаловажен и состав продукта. Одно дело, когда пудра маскирует недостатки, но наличие вредных ингредиентов - ещё один повод испортить кожу лица. Поэтому, если при нанесении пудра забивает поры, то от покупки следует отказаться.

Подводим итог

Нельзя опровергать утверждение, что женщина не должна экономить на трёх вещах: косметике, нижнем белье и обуви. Поэтому, если ваша задача - выглядеть всегда сногшибательно, то именно пудра от "Буржуа" поможет достичь желаемого результата. Помните, только правильный уход за собой и качественная косметика делают нас, женщин, привлекательными даже в 60 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.