Маникюр "Марсала": идеи для дизайна

Маникюр цвета "марсала" (винный) - стильный и модный оттенок, ставший трендом последних сезонов. Название происходит от наименования десертного вина, производимого на протяжении многих лет в Трапани (провинция в Италии). Женственный, благородный, в меру элегантный и соблазнительный цвет наполнен апельсиновым подтоном, нотками спелой сливы и шоколада. Маникюр "Марсала" - успешное дополнение образа, а его многочисленные вариации позволят девушкам проявить свою фантазию в дизайне ногтей.

маникюр цвета марсала

Полностью покрытые этим оттенком ногти смотрятся беспроигрышно и роскошно. Но согласитесь, однотонность вскоре надоедает и хочется разбавить его с другими цветами. Какие же оттенки сочетаются с винным маникюром?

Молочный

Идеальный вариант, как для единичного элемента, так и для лунного маникюра. Оттенок придаёт контраст, но не лишает тон роскошности и благородства. Молочный отлично подойдёт в качестве основы для узоров или орнаментов цвета марсала. Оба оттенка хорошо гармонируют и дополняют друг друга, поэтому идеально впишутся в образ любительниц благородных и неярких цветов.

Золотая роскошь

Маникюр "Марсала" в сочетании с золотым оттенком больше подходит для торжественного вечернего мероприятия. Дизайн идеально впишется под любой оттенок выбранного наряда, поскольку отличается неброскостью, благородством и элегантностью. Наиболее популярные варианты - лунный и маникюр "Марсала" с рисунком или орнаментом, нарисованными лаком золотистого цвета.

В сочетании с белым

Безусловно, один из эффектных вариантов дизайна ногтей, где "марсала" используется в качестве основы, а белый лак - для создания рисунка. Маникюр осилят даже девушки, не умеющие создавать на ногтевой пластине "полотна", хотя никто не запрещает проявить фантазию. Оригинально и просто будет смотреться маникюр "Марсала" с белыми полосками или снежинками (Новогодний вариант). Не менее элегантно и нежно будут украшены ногти таким вот способом:

 маникюр марсала с рисунком

Такой дизайн лучше сочетать с другими деталями образа, например с поясом, брошью, серьгами, помадой (сексуальное дополнение) или платьем винного оттенка.

маникюр марсала

Лунный маникюр

Винный цвет - красивая и достойная основа для трендового лунного маникюра. Исполнение этого дизайна ногтей прежде всего даёт возможность для свободы выбора гармонично сочетающихся оттенков. Цвет "марсала" смотрится элегантно в дуэте с молочным, светло-бежевым и чёрным тонами. Лунку у основания ногтя можно оформить серебряными либо золотыми блёстками. Лунный маникюр "Марсала" можно сделать ярким с помощью декорирования стразами, бульонками или стикерами. Очень элегантным дизайном считается применение тонкой имитирующей драгоценный камень линии на границе двух оттенков.

маникюр цвета марсала

"Марсала" и вечная классика

В природе не существует оттенка, который бы не гармонировал с чёрным и маникюр цвета "марсала" не исключение. В сочетании этих двух цветов можно найти немало вариаций дизайна ногтей: от классического френча до элегантных орнаментов и узоров.

маникюр цвета марсала

Маникюр "Марсала" со стразами

Этот дизайн больше подходит для гламурных и эпатажных личностей. Для исполнения маникюра можно выбрать как стразы фирмы "Сваровски", так и жидкие камни. По мнению специалистов ногтевого сервиса такое декорирование подчёркивает благородный и роскошный оттенок. Стразы можно расположить как на одном пальце (чаще безымянном), так и на каждом. Для того чтобы подобрать лучший вариант, рассмотрите различные выкладки камней.

маникюр марсала со стразами

Лаки оттенка "марсала"

Наверно многие задались вопросом, какие производители включили в свою палитру оттенок "марсала". Согласитесь, когда продукт находится на пике популярности, найти его проблематично. Приведём список 5 популярных фирм-производителей:

  1. Limoni Romantic - оттенок № 308. Фирма выпускает спокойный оттенок, тем не менее он не лишён элегантности и не оттенён персиковым или коричневым тонами.
  2. Collistar Smalto Cashmere Marsala Satin № 658. Цвет лака - настоящий подарок для любительниц эффекта матовости на ногтях. Маникюр "Марсала" с использованием этого продукта не будет глянцевым, но это не значит, что смотреться он будет тускло и неинтересно.
  3. Golden Rose Paris № 064. Бюджетный, а значит, доступный вариант украсить ногти модным оттенком. После нанесения обязательно используйте закрепитель оттенка, так как стойкость лаков фирмы судя по отзывам покупательниц оставляет желать лучшего.
  4. Dance Legend Classic № 316. Стойкий и насыщенный оттенок от производителя, чья продукция славится своим качеством.
  5. El Corazon № IL-011. Отлично дополнит домашнюю коллекцию лаков, у которых цена соответствует качеству.

 маникюр марсала с рисунком

Как видите идеи для дизайна ультрамодного маникюра с цветом "марсала" разнообразны и интересны. Но достичь совершенства и уникальности в создании дизайна ногтей можно путём экспериментов и смелой фантазии. Напоследок запомните фразу: "Мужчина может не оценить ваш маникюр, но заметит его отсутствие".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.