Ford F 450 - брутальный внедорожник

Сильное впечатление на любого автолюбителя производит Ford F 450. Этот огромный автомобиль обладает сдвоенными колёсами, длинным и широким кузовом. Масштабы этого пикапа можно понять и по его массе – целых 3940 кг. При этом автомобиль с лёгкостью способен за собой утащить прицеп, масса которого порядка 12 тонн, а в кузов можно загрузить около 3 тонн. Модификации Platinum и Super Duty этого авто ещё имеют шикарную отделку салона. Любой при виде такого пикапа почувствует удивление и восторг.

Внешность

Ford F 450

Ford F 450 – это сочетание достоинств грузового и легкового авто. Внешнее сходство с грузовиком на лицо:

  • габаритные огни, расположенные на крыше;
  • большие зеркала заднего вида. Они так далеко отодвинуты от корпуса машины, что можно следить не только за авто, но и за прицепом;
  • дверные ручки под вертикальный хват;
  • капот поднять можно только вместе с решёткой радиатора;
  • колёса имеют радиус 19 и крепятся при помощи 10 болтов;
  • чтобы залезть в кузов, существует специальная выдвигающаяся подножка.

Практически все пикапы Ford F 450 продаются в Америке. Лишь 1% авто выпускают для экспорта в другие страны.

Технические особенности

Ford F 450 Platinum

Можно назвать брутальным автомобиль Ford F 450. Технические характеристики внедорожника это подтверждают. Сегодня под капотом этого автомобиля можно встретить несколько вариантов моторов:

  • 2 дизельных варианта;
  • 3 бензиновые модели.

Простой дизельный мотор развивает мощность до 350 л. с. При этом 100 км/ч авто набирает буквально за 7,1 с. Максимально доступная скорость – 180 км/ч.

Турбодизельный агрегат V8, установленный под капотом Ford F 450 Platinum, позволяет развить мощность уже до 390 л. с. А доступная тяга 1000 Нм позволяет возить очень тяжёлые грузы.

Самый простой бензиновый движок объёмом 5,4 л выдаёт мощность чуть более 350 л. с. Наиболее объёмный вариант мотора 6,2 л уже набирает 385 л. с. Самым мощным считается бензиновый двигатель 6,8 л.

Бензиновый мотор – это возможность развивать большую скорость. Однако автомобиль Ford F 450 – это вовсе не гоночный вариант. Напротив, эта машина тяжёлая и призвана, скорее, перемещать крупные грузы. А с этой задачей лучше всего справляются именно дизельные моторы. Именно поэтому большинство автолюбителей предпочитают "Форд Ф 450" с дизельными агрегатами под капотом. Ведь даже они способны развивать скорость до 180 км/ч.

Несмотря на большие размеры и высоту этого пикапа, он с лёгкостью «держит» дорогу, даже если при этом авто буксирует габаритный груз. Как только начинается движение автомобиля, водитель забывает о его массе. Даже во время движения по городу, где на пути встречается масса поворотов, остановок и постоянных стартов с места, не возникает никаких трудностей. Единственный минус - необходимость подыскивать достаточно большое пространство для парковки.

Стоимость

Ford F 450 технические характеристики

Приобрести F 450 непосредственно в Америке можно за 50.000 долларов. В России же цена на такой пикап не опускается ниже 100.000 долларов. Для такого автомобиля это, безусловно, вполне нормально. Однако те, кто может позволить себе приобрести за такую цену автомобиль, живут в крупных городах России, где по пробкам на пикапе передвигаться бывает сложно, да и нет в этом надобности. А вот фермеры, которым так необходима подобная машина, к сожалению, позволить себе "Форд F 450" не могут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.