В "Хроме" не работает "Флеш Плеер" - что делать? Причины и способы устранения неполадки

Как быть, если получилось так, что в "Хроме" не работает "Флеш Плеер"? Вопрос этот возникает у пользователей довольно часто. Отказ "Флеш Плеера" от работы - это проблема, которая встречается постоянно. Причины ее возникновения могут быть разными. Какие-то моменты критичны, некоторые легко исправить. К счастью, второй вариант имеет место чаще всего. Поэтому, если "Флеш Плеер" отказался от работы, рекомендуется следовать нескольким советам, способствующим разрешению проблемы. Что делать в описанной ситуации?

в хроме не работает флеш плеер

Плагины в браузере

Не работает "Флеш Плеер" в "Хроме"? Причин тому, как уже было сказано, несколько. Первая - наличие несколько версий плагина в браузере. У "Хрома" имеется специальный встроенный FlashPlayer. Дополнительно пользователи обычно устанавливают еще и самостоятельно приложение воспроизведения звука и видео в браузере. Отсюда возникает конфликт софта. И как следствие, "Флеш Плеер" отказывается от работы.

Исправить ситуацию можно в несколько кликов. Для начала нужно в строке браузера написать chrome://plugins. Затем следует посмотреть, какие плагины установлены в программе. В пункте "Подключенные модули" будет несколько "Флеш Плееров". Один из них - встроенный в браузер. В окне описания каждого есть кнопка "Отключить". Нужно оставить только один FlashPlayer. Тот, что позволяет пользоваться более новой версией программы. Если сборка одна и та же, нет разницы, какой плагин будет работать. Готово? Тогда можно перезагружать браузер. Все должно заработать.

Версия

Все равно в "Гугл Хром" не работает "Флеш Плеер"? Тогда стоит обратить внимание на версию неработающего приложения. Дело в том, что рано или поздно все плагины приходится обновлять. Старые версии приходят в нерабочее состояние. Отсюда возникают проблемы.

не работает флеш плеер в хроме

Если ранее предложенный способ не помог или проблема заключается вовсе не в конфликте плагинов, рекомендуется установить последнюю версию FlashPlayer. Не важно, было ли указанное приложение установлено ранее. В случае обновления рекомендуется после инициализации зайти в меню плагинов в "Хроме", а затем отключить устаревшую версию. Как только FlashPlayer обновится, Chrome перезагружают. После этого изменения вступают в силу. И как следствие, указанный плагин должен работать в нормальном режиме. Все равно нет никакого толка? Узнаем далее, почему еще может возникать подобная проблема и как с ней бороться.

Вирусы

Следующий вариант - заражение компьютера разнообразными вирусами. В таком случае не стоит удивляться, почему в "Хроме" не работает "Флеш Плеер". Это вполне нормальное явление, весьма распространенное при инфицировании разнообразным спамом и троянами. Помогает здесь лечение ОС от вирусов. Антивирусной программой проводится полное сканирование. Затем все потенциально опасные объекты пролечиваются и удаляются (только те, что не подлежат исцелению). Как только ни одного вируса на компьютере не останется, "Флеш Плеер" заработает в нормальном режиме. Но и это еще не все!

Сбой

В "Хроме" не работает "Флеш Плеер"? Вполне вероятно, что всему виной обычный системный сбой. Первое, что нужно делать, если возникла указанная проблема, - обновить страницу браузера, а также перезапустить программу выхода в интернет. Помните, что все ранее перечисленные действия требуется проделывать только после обновления "проблемного" веб-сайта. Однократный отказ "Флеш Плеера" от работы не несет никакой опасности и исправляется перезагрузкой.

в гугл хром не работает флеш плеер

Место на диске и реестр

Не работает "Флеш Плеер" в "Хроме"? Есть вероятность того, что все это из-за малого количества места на жестком диске или из-за наполненности реестра компьютера. Решается проблема легко. На компьютере необходимо освободить пространство. Особое внимание уделяется разделу с операционной системой. Чтобы очистить реестр, рекомендуется использование CCleaner. Приложение полностью бесплатно. После установки и запуска достаточно нажать всего 2 кнопки, после завершения работы которых реестр очистится. Это "Анализ" и "Очистка". После этого проблема, при которой в "Хроме" не работает "Флеш Плеер", исчезнет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня совсем нет флеш в браузере гугл. как еого туда встроить
Копировать ссылку
0
не помогло
Копировать ссылку
0
о! А я тупанул про сиси клинер) Спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.