Забияка Валентина - звезда бодибилдинга и бодифитнеса

В фитнес-индустрии можно встретить множество женщин. Одна из них – Забияка Валентина, которая раньше очень увлекалась бодибилдингом, является членом IFBB. Сегодня эта спортсменка готовит своих учениц к соревнованиям не только российского, но и международного уровня. Опыт, знания и возможности делают Валентину одним из лучших тренеров в своей области. За короткий срок спортсменка может воспитать настоящих чемпионов.

Биография

Забияка Валентина

Забияка Валентина родилась в Казахстане, в городе Караганда, в 1977 году. Когда девочке было 9 лет, её семья переехала на Украину. Именно здесь маленькая Валя и начала заниматься лёгкой атлетикой. 10 лет она активно и упорно трудилась в этом виде спорта. Благодаря своему труду смогла добиться серьёзных успехов. Звание КМС по лёгкой атлетике было у неё в кармане.

В Москву девушка вместе с семьёй переезжает в 1996 году. Именно тут Валентина переходит от лёгкой атлетики к настоящему железу. Начинается эра бодибилдинга в жизни спортсменки.

Пора бодибилдинга

Сначала Забияка начинает активно заниматься бодибилдингом. Она становится даже мастером спорта в этой области. Через какое-то время Валя осваивает и бодифитнес. Она часто принимает участие в различных соревнованиях, занимает почётные места. В конце концов, звание мастера спорта по бодифитнесу Забияка Валентина тоже получает.

В 2004 году девушка становится чемпионкой Москвы по бодибилдингу. При этом она продолжает занимать первые места в различных российских чемпионатах по бодифитнесу. А с 2008 года, помимо собственных усиленных тренировок, Валентина решает взять учениц. С тех самых пор началась её активная тренерская карьера.

Сыроедение и бодифитнес

бодифитнес девушки

Долгое время и бодифитнес, и бодибилдинг были для Валентины очень важны. Этими видами спорта она занималась параллельно. Однако бодифитнес девушки любят больше, т. к. он сохраняет женственность фигуры.

Из-за бодибилдинга у Валентины появились некоторые проблемы со здоровьем. Она не смогла заниматься спортом в полной мере. Пришлось долго восстанавливать свою форму. И тут на помощь пришёл именно бодифитнес. В нём женщинам не нужно накачивать много мышц. Да и подготовка в этом виде спорта несколько легче. Поэтому Забияка Валентина без труда перешла в новый вид спорта навсегда.

Сегодня спортсменка не только пропагандирует бодифитнес. Она давно перешла на сыроедение, считая этот образ пищевого поведения более здоровым. Конечно, сначала с переходом на новую еду Валя сильно похудела, заметно уменьшилась и её мышечная масса. Однако спустя несколько лет активных тренировок она вновь вернула свои мышцы.

сыроедение и спорт

Забияка Валентина сейчас практически не тренирует. Она даёт частные консультации, которые назначает 1 раз в месяц. Чаще с ней можно поговорить по скайпу (но только по предварительной записи). Причина этому – занятость Валентины. Она является успешным директором фитнес-клуба под названием «МД-фитнес», который находится в Москве.

Сыроедение и спорт – вот залог успеха для Валентины Забияки. Именно этому она учит и своих подопечных, многие из которых уже стали чемпионами и мастерами спорта. Валя сама добилась успеха, чего желает и всем своим ученикам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.