Как в домашних условиях поднять уголки губ: пошаговая инструкция, эффективные методы

О вечной молодости мечтают все представительницы прекрасного пола. Но суровая реальность такова, что признаки старения на собственном лице порой обнаруживают женщины в возрасте моложе 30 лет. Очень часто морщины появляются вокруг рта. Как в домашних условиях поднять уголки губ, возможно ли это?

Почему появляется «маска скорби»?

Как в домашних условиях поднять уголки губ
Свое лицо мы чаще осознанно изучаем перед зеркалом или по фотографиям. Но на самом деле окружающие видят и воспринимают нас иначе, чем мы сами. И это не какой-то психологический трюк, а скучная правда жизни. Настоящее выражение лица – это то, которое мы принимаем, не позируя для фотообъектива или перед зеркалом. Мы хмуримся и сжимаем губы, думая о чем-то неприятном. Не стоит забывать и о естественных процессах старения. Мышцы лица слабеют, а кожа теряет упругость с возрастом. Так называемая маска скорби (лицо с опущением уголков губ) может застыть на лице даже совсем молодой женщины. Причиной такого изменения внешности может являться индивидуальная особенность строения мышц лица или отсутствие необходимого ухода. Если проблема уже появилась, самое время подумать о том, как в домашних условиях поднять уголки губ.

Макияж, поднимающий уголки рта

Как поднять уголки губ в домашних условиях
Качественно и очень быстро изменить форму рта можно при помощи декоративной косметики. Нанесите на кожу губ и опущенные уголки светлый корректор или тональный крем. Равномерно распределите средство. Самый ответственный этап – создание нового контура губ при помощи косметического карандаша. Нарисуйте правильную форму рта, не обводя при этом естественные уголки. При желании на этом этапе можно увеличить размер губ. В завершение нанесите помаду или блеск. Правильно сделанный макияж – это наиболее простой способ, как в домашних условиях поднять уголки губ. Но не стоит забывать о том, что декоративная косметика только маскирует проблему. Для ее решения понадобятся наиболее серьезные воздействия.

Может ли гимнастика поднять уголки губ?

Как поднять уголки губ опустившиеся уголки губ
Один из наиболее эффективных и безопасных способов изменить форму рта в домашних условиях – фейсбилдинг. Речь идет о комплексах специальных упражнений для лица. Начать тренировки можно в любом возрасте. Полезны такие занятия даже для совсем молодых девушек в качестве профилактики старения лица. Если начать заниматься до появления проблемы, вам, скорей всего, никогда не придется думать о том, как поднять уголки губ в домашних условиях. Гимнастика для лица будет эффективной только при условии регулярного выполнения. В профилактических целях и для поддержания полученного результата достаточно делать упражнения один раз в день. Если же имеются серьезные проблемы, и вы только и думаете о том, как поднять опущенные вниз уголки губ, – занимайтесь дважды в день. Перед началом тренировки удалите всю косметику с лица. Полезно нанести на кожу увлажняющее молочко. Гимнастику для лица следует делать перед зеркалом. Следите за правильностью выполнения каждого упражнения, в противном случае положительного результата ждать не придется. После окончания тренировки нанесите питательный крем.

Упражнения для рта

Как в домашних условиях поднять уголки губ при помощи гимнастики? Предлагаем вашему вниманию подборку наиболее эффективных упражнений.

  • Сложите губы «трубочкой» и вытяните их вперед. Открывайте и закрывайте получившийся «рыбий» ротик таким образом, чтобы подбородок оставался неподвижным.
  • Приоткройте рот и заверните губы за зубы. Постарайтесь задержаться в этом положении и улыбнуться.
  • Поочередно накрывайте одну губу второй. Спрячьте верхнюю губу за нижней, а затем наоборот.
  • Вы умеете писать? А как часто вы делаете это губами? Существует два варианта выполнения данного упражнения. Попробуйте вытянутыми губами рисовать буквы в воздухе. Второй вариант – зажать во рту карандаш или фломастер и писать им.
  • Отличное упражнение для поддержания тонуса лица – воздушный поцелуй. Не стесняйтесь этого жеста и используйте его в подобающих ситуациях. Во время тренировки мышц лица более чем уместно послать несколько воздушных поцелуев собственному отражению в зеркале.

Как быстро поднять уголки губ в салоне и в домашних условиях: секреты массажа

Как быстро поднять уголки губ в салоне и в домашних условиях
Регулярный массаж способен сотворить самые настоящие чудеса с телом человека. Поможет этот вариант ухода и при опущении уголков губ. Перед проведением процедуры очистите кожу лица и руки. Начните сеанс с осторожных постукивающих движений кончиками пальцев. Основная часть массажа лица – поглаживающие движения, выполняемые по основным массажным линиям. Двигаться необходимо от центра рта по направлению к нижней части мочки уха или его середине. Старайтесь не растягивать кожу, неприятных ощущений во время массажа быть не должно. Очень удобно совмещать нанесение крема с массажными сеансами. Не ждите чудесного превращения сразу после начала проведения процедур. Но при регулярном проведении массаж действительно способен положительно повлиять на состояние кожи и лицевых мышц. Профессиональное выполнение данной процедуры предлагают сегодня многие салоны красоты.

Советы на каждый день

Как поднять опущенные вниз уголки губ
Наше лицо нуждается в ежедневном косметическом уходе. Подберите подходящие средства, учитывая тип кожи и свой биологический возраст. Обязательно снимайте перед сном декоративную косметику. Летом используйте средства, защищающие кожу от ультрафиолета, а зимой – от холода и ветра. Соблюдая эти простые правила, вы сможете еще достаточно долго даже не думать о том, как поднять уголки губ. Опустившиеся уголки губ в молодом возрасте (до 25 лет) могут быть симптомом плохого состояния кожи и лицевых мышц. Старайтесь следить за своим питанием, откажитесь от вредных привычек и ведите активный образ жизни. Помните о том, что секрет здоровой кожи кроется в комплексной заботе о собственном здоровье. Если вы все еще ищете ответ на вопрос: «Как поднять уголки губ?», основные способы домашнего лечения не принесли результата – всегда можно обратиться за профессиональной помощью. Современные салоны красоты и клиники пластической хирургии предлагают разнообразные варианты коррекции данной проблемы.

Улыбка – залог красоты!

Как поднять уголки губ основные способы
Отличной профилактикой опущения уголков рта является обычная улыбка. Не стесняйтесь проявлять собственные эмоции. Искренний смех, доброжелательная улыбка по своей эффективности могут сравниться с комплексами специальных упражнений для лица. Полезный совет для всех женщин, желающих как можно дольше сохранить молодость: мыслите позитивно и чаще думайте о приятном. Если же проблема имеется, специально для вас мы собрали лучшие советы о том, как поднять уголки губ в домашних условиях. Попробуйте следовать им ежедневно, и приятные перемены не заставят себя долго ждать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.