Крымский Константин: биография и творчество

Сегодня мы подробно расскажем о том, кто такой Крымский Константин. Биография его будет рассмотрена ниже. Речь в данном случае идет об известном российском певце, а также шансонье.

Биография

крымский константин
Крымский Константин появился на свет в 1962 году, 28 июня. Случилось это в Германии, в городе Дрезден. Именно там проходил службу его отец. Вскоре семья отправилась в Крым. Когда нашему герою было 6 лет, произошел еще один переезд, на сей раз в Москву. Крымский Константин в детстве увлекался спортом. Его страстью был бокс. Он принял участие в соревновании юниоров РСФСР, выступая в составе общества «Трудовые резервы». Стал серебряным призером на этом состязании. Кроме того, наш герой с ранних лет увлекался историей и конечно же музыкой. Он стал студентом МГУ. Поступил на факультет журналистики.

Музыка

Крымский Константин успешно закончил вуз. Вскоре берется за самостоятельное написание музыкальных композиций. В 2007 г. вышел дебютный альбом шансонье, который назывался «Черное и белое». Работа над этим диском проходила совместно с Александром Лепейко – поэтом и другом нашего героя. В 2008 г. появляется второй альбом под названием «Моя дорога». Над ним наш герой работал совместно с группой поэтов и музыкантов. Вскоре проходит первый сольный концерт в Санкт-Петербурге. Следующее подобное мероприятие состоялось спустя некоторое время в Москве. В качестве зала использовался театр «Оперетта».

Большая сцена

крымский константин биография
В 2008 году в Кремле прошел концерт «День поминовения». В нем принял участие и Крымский Константин. На этом мероприятии наш герой был удостоен почетной грамоты, а также знака президентского отличия. С этого момента стартуют сольные концерты музыканта не только по российским городам, но также по станам СНГ. Вскоре начались и зарубежные гастроли. В Берлине музыкант становится участником фестиваля под названием «Шансон по-русски». После завершения мероприятия певца признали безусловным «хедлайнером», а также назвали «открытием года». В 2012 г. музыкант с программой «Верь и держись» гастролировал по России, в частности по Золотому кольцу. Также наш герой является участником многих благотворительных мероприятий для матерей, сыновья которых погибли при выполнении воинского долга, а также для детей-сирот. Он называет помощь такого рода главным направлением собственной творческой дороги. После Гранд-фестиваля, который прошел во Франции и был посвящен памяти Поля Мориа - знакового композитора, музыканта стали называть «русским шансонье» и сравнивать с Азнавуром. Кстати, наш герой на этом мероприятии был единственным приглашенным исполнителем из России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.